По какой логике берут в ключ и рейды?

Всем привет. Не так много играю в вов и только недавно решил погрузиться в ключи и рейды. Однако не совсем понимаю, по каким критериям люди решают, взять тебя в пати или нет? Сейчас у меня 220 илвл и когда я прошусь в 6-9 ключ - меня в 80% отклоняют. Ну окей, 9-8 могу понять (хотя я их закрывал в тайм и давал нормальный ДПС), но 6 и 7 - серьезно?
В рейд обычку вчера впервые просился - почти везде отклоняли, а когда взяли - я выдавал вполне нормальный дпс, и это говорит о том, что илвл у меня подходит для этого.
В общем, кому не трудно, объясните почему так происходит, что в большинстве случаев мою заявку отклоняют? Просто одеваться тоже хочется )

У рейд лидеров корона слишком тяжелая…на мозг давит и от этого завышается Чувство Собственного Величия(ЧСВ)

Вообще понять логику собирающих можно просто. Попробуй собрать свой ключ и сосредоточь внимание на своих действиях и мыслях. Просто так ты вряд ли заметишь например, как полностью игнорил какого-нибудь дх с 736 рио, когда собирал свой 7 ключ и ты хотел с 1200-1500 например увидеть. Либо тебе нужен был какой-то конкретный класс, а к тебе стучалась толпа людей и ты всех деклайнил. Так вот на месте всех этих людей ты находишься, когда стучишься к другим.

4 лайка

Новичком проходить под конец патча или даже в середине в вове, это худший опыт который только может быть.

5 лайков

За рейды не скажу, но в ключах есть рейтинг, на него большей частью смотрят. Плюс, для пугов твой илвл должен быть максимально высок, выше, чем нужно в данный ключ. И никого не интересует твой дпс, увы, люди смотрят на рио и илвл, чуть повыше в ключах смотрят на рио и класс. Собирают нужные утилити, инвиз там, бр, нужный ковент, ст-дамагер, диспел энрани/проклятий и т.п. Но в том сегменте, про который ты пишешь, рандомы смотрят только на рио и илвл, ну и относится ли твой класс к мете) особенно, конечно, фапают на рейтинг, ждут в свой 8 кей чела с 2к рио)
ну и выше люди правильно сказали, конец сезона - это боль. Вообще, если ходишь с пугами, начинай с начала сезона ходить, с середины и под конец очень тяжело будет пробиться.
Как вариант, собирай свой ключ, если совсем никуда не берут.

Как мне кажется, люди смотрят на то как фейлят более одетые, с большим опытом, и пытаются как-то себя обезопасить. По типу, что по логике же должно работать, статистически условный 230 с 1000 рейта играет лучше чем 220 с 500.
На самом деле это нифига не работает, они крутят рулетку. Но чисто психологически так, наверное, спокойней. Что взял не прям голого без опыта, а хоть чуть чуть одетого(такого же голого +5ил) и с каким-то там опытом(на этом уровне это не значит вообще ничего).
Имхо, единственный нормальный вариант набрать пугов в лоуключ и с высокой вероятностью набрать не раков - это брать твинков.

2 лайка

Про бущенных не забывайте, их ща развелось как грязи, сидит чел без рио собирает 15-17 кей и ждет 2.3 папок туда. Да и сами 2.3 папки собирают только таких же в 15 ку, потому что бустят “фрэнда”. :grinning_face_with_smiling_eyes: Тс забей сейчас новый сезон начнется, 2 го чтоль числа, до него собирай ключи сам, так время впустую не улетит. На рейд вообще забей, там в гер без курвы не берут, так всегда было))

Просто попробуй сам собирать, и поймёшь. Бывает, конечно, что никого нет. Но довольно часто там куча дамагеров ломится. Просто по статистике, какой шанс у тебя попасть в группу, если там вас 20 в очереди? :slight_smile: Хотя за альянс мб не так…

Играй танком, танки всегда в дефиците, оденешься быстрее :slight_smile:

В последнее время мало ломится, я бывает танком собираю, и жду полчаса норм дшеров, хотя кей выше 15 и рио норм.

А что мне делать то?:slight_smile:
Набирать таких же “бущенных”?:slight_smile:

Да чот и за орду нифига не так. Ну может на ласт слот если, тогда и соберется какая-то очередь. Если сидишь один, то можно долго сидеть одному :slight_smile:

Я не про твинов хайрио челов говорю, а именно про челов без рио.

И так будет дальше , тк ты играешь на непопулярном мили спеке , где конкуренцию даже в лоу ключи ты тупо не будешь вывозить! Делай танка , набивай рио и спекайся в дд

Может быть, может быть. Я регулярно собирал в начале/середине января, когда качал ДД-альтов. Тоже не брали никуда, хотя я фрост-мага качал, вроде популярный спек. Тогда в мои ключи стучалось много ДД, но сейчас, на последней неделе патча, наверное, уже не так.

Скоро это всё снова оживится, по идее в ключи станет попадать легче :slight_smile:

Погуглил, что такое РИО и все встало на свои места, спасибо. Однако все же это РИО нужно как-то набирать. Чтобы его набрать - надо ходить в ключи, а в ключи не берут, ахаха.
Но получается когда выйдет 9.2 - все будет проще, верно?

За что я люблю форум, так это за адекватность. Забил на игру. Появилось желание вернуться. Зашёл на форум, почитал, что всё так же. И желание вернуться - пропало. Спасибо вам ребят))
Вы экономите моё время))

Было бы желание и все набивается довольно быстро

Будет немного проще ибо чуть онлайн повысится и будут собираться даже м0
Но игра соло - это больно, хотя и не невозможно

Собирай свои ключи. Всё просто. Сразу поймешь почему всё так как оно есть, ну и рио поднимешь. Я без особых проблем (проблемы все же были) пугом до 18 ключей дошел - вот дальше уже никак одному, да.

Лайков: 1

Закрываешь в круг постепенно ключи: на тиранике все 9, на след недели на укрепе все 9, потом опять тираник - ты в 10. Это если совсем туго, иногда можно перескакивать.
Но сейчас в псг пусто, лучше бросить это дело. Как только выйдет 9.2,фарми илвл, потом начнется новвй сезон, фарми рио. В начале сезона намного легче начинать, поверь мне, человеку играющему на дд с пугами. Главное в первые недели поднять как можно выше рио, это самое лайтовое время на рандомов. Конечно, даже в начале сезона смотрят на рио за предыдущий, но в мелкие ключи не так критично это раз. Легче намного собрать самому, тк желающих будет куча, это два.

П.с. Кароче, с пугами есть два пути:

  1. Собирать свой ключ. Быстрее апнешь рио, но есть риск слома и потери нервов и времени на сбор.
  2. Постепнно набивать рио масенькими шажочками стучась в чужие ключи. Из минусов - медленно.

Ну или найти пачку.

Лайков: 1

А почему рейтинг до сих пор называют “рио”?:slight_smile:
Сайт Рейдер ведь уже давно не ведет никакого рейтинга.