По одному каждого класса

Всем привет!

Расскажите, пожалуйста, глупому присту, что за мода пошла у лфгшников в старые рейды брать только по 1 игроку каждого класса (ну, или не каждого, но без повторений)?
Спросил у одного такого сверх-мозга, он мне что-то про “ну пук-пук так больше шансов пук-пук полутать что нужно пук-пук”. Иными словами, объяснения не получил. Есть какой-то секрет или эти морские огурцы придумали очередную религию, в которую поверили?

Лайков: 1

Ответ прост - классовые сеты, чем меньше конкурентов, тем лучше

Я всё равно не понимаю эту логику: когда ты один, допустим, вар в рейде, то твой классовый сет падает только тебе (т.е., либо падает, либо нет). Когда вас таких уже два, то есть шанс, что второму вару кусок сета будет не нужен, и он отдаст его тебе. А если и не отдаст, то какая разница, когда кусок упал не тебе?
Т.е., неважно ведь, один ты или нет, когда шансы, по сути, одинаковые (ты один - сет либо упал, либо нет; ты не один - сет либо упал, либо нет)?

ну я старые рейды не РЛю, но полагаю, что это делают для предотвращения возможных лут-конфликтов, а может и из-за банальной жадности конкретных людей.

Тупизм, короче говоря.

Да любит народ придумывать ерунду. Я так столкнулся с пати на джайну, где собирали 18 человек, вместо 20, аргументировав это тем, что так больше шансов на маунта. Только они не учитывают, что в рейде на 18 человек есть шанс полутать только 1го маунта вместо 2х.

Вот у меня тоже есть подозрения, что кто-то один где-то на заборе написал эту ересь, а некоторые особо одарённые подхватили, ибо никто из тех, у кого я спрашивал о причинах подобного сбора, так и не ответили мне. Вернее, ответили, но все ответы были в духе “all will be happy” (реальная цитата одного чела).

берут не разные классы, а разные типы брони\оружия, т.к. всем всё падает(сетовые тоже, но наверное от дополнения зависит)

В поиске именно “1 of each class”.

Пару раз сталкивался с таким.
Падает человеку классовый кусок на приста, он маг. Не отдаёт со словами “ну это же ткань, а я ношу ткань” xD

2 лайка

Пираты может с вотлк, у них класс раны в моде.

Как-то расплодилось пиратов, получается.
Не первое кд уже эта фигня мешает на твинках быстро по рейдам бегать.

В рейдах Легиона легаси-лут, с босса просто падает несколько рандомных шмоток (из всей таблицы лута, а не по спеку), которые равномерно распределяются между игроками в рейде. Т.е. кусок из сета вара может упасть присту или друиду - и если ты единственный вар в рейде (и рейд не состоит из идиотов), то его отдадут тебе.

«классовый кусок на приста»
Там магией Света выжжено было «Класс: Жрец» :slight_smile:

Я с тех пор, кстати, вообще не делюсь никакой добычей в лфг-рейдах. Озлобился на всех пугов, так сказать, хотя раньше отдавал даже ткань, если она была по внешке похожа на сет другого тканевика.
Недавно вот коготь с Маута в героике не отдал со словами «он мне нужен для коллекции» (на мне 75-й с сокетом) :slight_smile:

Это уже более вразумительно, чем всякие «ол вил би хэппи». Хотя раньше вообще никаких проблем никто не испытывал.
Теперь точно знаю, что лучше ходить в рейды в соло, там и по 5 шмоток с босса падает, и все они только твои xD

Ответ один: вместо того чтобы оскорблять и троллить игроков которые тебе ничего не должны и ловить за это блокировку на форме, просто собирай свою группу, по своим правилам. У людей есть интересы и они их преследуют, они не обязаны удовлетворять твоим капризам, так что причин для нытья на форме просто нет в данной ситуации.

3 лайка

О, а вот и адепты секты «Любая тема на форуме = нытьё» подъехали.
Прошу прошения за то, что задел тонкие струны твоей души, товарищ разбойник.
шёпотом Всегда найдётся кто-нибудь, кто оскорбится.

Ну нет, под классовым сетом обычно подразумевается именно привязанный к классу сет. Итс обвиэс вроде :slight_smile:
Не будь на том куске приписки «Жрец», я бы был спокоен и в ус не дул бы.

Лайков: 1

Фига ты тоскик :slight_smile:

А вот как можно ходить в трансмог рейды и не знать, что в Легионе врубили легаси-лут, я без понятия. Похоже пора заводить какой-то рио для трансмог ранов, что бы гнобить тех, кто его не нафармил.

2 лайка

Сейчас берут по 1 от каждого класса, чтобы не было всяких луто-драм и каждый получил свой шмот и ушел довольный. Либо мог передать классовый шмот другому, если он ему упал.

И, если раньше, чтобы проходить мифик рейды Легиона, требовалось от 10+ человек с хорошим гиром, то сейчас достаточно 5-6 дд 470х, чтобы все пронести. А ИК и ЦН мифик уже проходятся соло.