По фаер магу

Всем доброго времени суток.
Решил врываться на маге, из всех рдд показался мне самым топовым, на препатче тестил бегал в разных ветках.
Не !@#$%^, так что был одет как и все 230+- плюс все кор леги для всех спеков. Чисто пишу личное мнение обычного игрока.

Из всех спеков зашел нормально Фаер, вот спек в котором реально фаново играть. Красивая анимация, понятная механика и не сложный в целом в управлении. Когда 5+ глыб залетает подряд прям вообще кайф.

Если говорить про БФА то мой 114 лвл и гир, у фаера самый низкий урон, как в пвп, так и в пве среди всех спеков мага(понимаю что не показатель, не исключаю что еще рученки кривые, имхо опыта еще мало на этом спеке и классе), но что-то мне подсказывает что этот спек чисто фановый и не стоит от него много ждать в будущем. Кач в целом ок, на рбг фаново, как по мне сейчас самый спорный спек.

Отпишите кто что думает? Как кому на 120 лвле в фаере?
Если я не прав и мне показалось, пролейте свет со своей стороны на этот спек.
Фаер всегда был очень требователен к шмоту, ничего удивительного что он уныл на каче. Качаюсь в аркане "Щит маны" делает из него миниатюрного танка, можно спулить пол локи и всех убит как заправский ДХ, в аркане ты бессмертен, пока есть мана....
На 120 конечно спекнусь в фаера)
В фаере больше 3 средних мобов и уже в минус по хп и надо мансить.
А если закинут еще и по контролю то гайки(вариант убежать не берем).

Еще есть как по мне топ трейт за азерит, на один доп.фаербол. У меня когда-то так прокнуло 3 раза и с каждого еще и по полосе удачи.
Если эти трейты стакаються то можно норм абузить, по 5% с каждой шмотки.
15/08/2018 15:09Размещено Бовал
вариант убежать не берем


Я сам еще не особо разобрался с фаером в целом. Но он динамичен, в отличие от фроста и аркана.

Почему нельзя убежать? Начинаем с фаербола, если прокнуло туда сверху огненный взрыв - глыбу, еще 2 взрыва и глыбу. Обычно после этого у моба остается фигня жизней. На бегу используем прижигание и он дохнет сам.

С толпой мобов конечно приходится мансить))
15/08/2018 18:56Размещено Кейлмре
15/08/2018 15:09Размещено Бовал
вариант убежать не берем


Почему нельзя убежать?


Ну мы же суровые маги)
Просто как не вариант. Лучше розвалить или не допускать таких случаев.
Фрост надоел ещё за легион, аркан к каче показал себя крайне скучным спеком с 1 кнопкой. Фаер зашёл неплохо и двигается вполне успешно и фаново.
качался в пве режиме в фаере до 120, просто собирал по 3-7 мобов и аоешил. трейт на отхил при смерти врагов тащит сильно
Один недостаток в фаере - это неконтролируемое аое. А так вообще огонь :D
Слабые фаер маги. ЧТо пвп что пве постоянно все плак палк...=(

Одному мне что ли хорошо играть в этом спеке. Проблем не испытываю убиваю пачками мобов и игроков.
Лайков: 1
Все 3 спека прекрасны
16/08/2018 12:58Размещено Депрессия
Слабые фаер маги. ЧТо пвп что пве постоянно все плак палк...=(

Одному мне что ли хорошо играть в этом спеке. Проблем не испытываю убиваю пачками мобов и игроков.


Про игроков поподробнее плез
16/08/2018 12:58Размещено Депрессия
Слабые фаер маги. ЧТо пвп что пве постоянно все плак палк...=(

Одному мне что ли хорошо играть в этом спеке. Проблем не испытываю убиваю пачками мобов и игроков.


Тоже самое. Маг в порядке, с двумя щита и так вообще сказка
Так как азеритовые трейты стакаються, можно норм абузить халявный фаербол или щиты пасивные
За Фаера фаново играть, я за фроста то играл в Легионе т.к наручни нефига не падали.
Причем я ожидал худшего в плане дпс, т.к как обычно крита нет, но вы держитесь.
Рарники пока в соло убиваются, да и норм.
Побега фури варом, вроде бы и о хил есть, и дамаг неплохой но есть рарники которых сложно убить или нереально. Фаер же катит и взрывает цель под бурстом.
16/08/2018 12:58Размещено Депрессия
Слабые фаер маги. ЧТо пвп что пве постоянно все плак палк...=(Одному мне что ли хорошо играть в этом спеке. Проблем не испытываю убиваю пачками мобов и игроков.

На словах то ты лев толстой. Запили видосик то. Что бы один против 5-7 мобов. И на БГ 1х3.
17/08/2018 18:56Размещено Левирот
На словах то ты лев толстой. Запили видосик то. Что бы один против 5-7 мобов. И на БГ 1х3.


ТЫ серьезно думаешь,что убийство 3х людей в солянку и кайт пачки мобов,доказывает играбельность класса и спека в целом?)
P.S. Все плохо ребята! Не будете вы в фаере врыватся!
почему у фроста много кайта и замедлений +хороший дамаг , а у фаера только волна в кд и куча моментальных кастов ... Даже если сопоставить разницу времени мощных кастов . Точно кого то нерфанут скоро... мм над еще нову забрать у них и сделать фросту 4 заряда новы ... Вернули бы лед стрелу 1 уровня хотя бы ах да еще и огненого элементаля у шамана забрать надо ... зачем он ему
по поводу всего и сразу... Начну с пве вспомним классик рэйд 40 тел делится шмотом между 40-ка игроками , в котором много клотхеров . Вообщем - резко негативное , если расматривать аспект пвп , то видно что апнуть 11 ранг не так сложно ... Только вот прим рэйды так не считают. В итоге попадаешь с пугами на прим и смотришь на текстурных мальчиков и призрачных субстанций прыгающих на кладбоне . Они ждут ,когда уже поставят флаг на варсонге ... Или ливают с альтерака , который идет уже вторые сутки и у всех уже .!. свернулись в трубки .Сложно сказать за класс , об игре в целом - атракцион... В BFA играть фаером очень ситуативно , все зависит от вашего желания фэйкать касты ... Много поменялось включая людей. Не хватает замедления . И счас очень много аддонов , которые лишают вас дополнительных механик и целого игрового процесса .