По фаер магу

Было забавно вчера в герах наблюдать сет ДД 3 фаер мага, 2 фаер мага.
Пока что в подземельях вобще не видел арканов, зато на БГ, островах уже раз 5 встречал.
А по дпс, пока печальнинько, фрост обгоняет в лёгкую, хотя иногда удаётся уже потусить на 2 месте по дпс, а не как в начале плестись на днище вместе с хилом.
25/08/2018 09:03Размещено Арногорище
Видимо мы что-то не знаем и фаер ОП, больше я никак не могу объяснить нерф:
Огненный дубль ( Маг) damage reduced by 50%.


Так некоторые ребятки упарывались в версу/мастери и этот трейт, и спамили фаерболами ток в путь :)
25/08/2018 19:51Размещено Иксдватри
25/08/2018 09:03Размещено Арногорище
Видимо мы что-то не знаем и фаер ОП, больше я никак не могу объяснить нерф:
Огненный дубль ( Маг) damage reduced by 50%.


Так некоторые ребятки упарывались в версу/мастери и этот трейт, и спамили фаерболами ток в путь :)

Покрайней мере в пве это было бы тупо. Да и соотношение фаер магов к остальным говорит о том, что это неработало, т.к. если бы это было сильнее чем, например, фрост, то фаеров было бы больше.

Вообщем я хз, на мой взгляд это вообще никак необоснованный нерф.
342 фрост.. оверол за инст 14-19к ( зависит от инста и как пуит такн). На паках могу разогнаться до 200+к дпса ( в частности то был пак перед 2 боссом в Святилище Штормов).. Не видел что б фаер выдавал такие цифры ( в бфа естественно)
26/08/2018 20:15Размещено Алипфи
342 фрост.. оверол за инст 14-19к ( зависит от инста и как пуит такн). На паках могу разогнаться до 200+к дпса ( в частности то был пак перед 2 боссом в Святилище Штормов).. Не видел что б фаер выдавал такие цифры ( в бфа естественно)


Кому интересен этот разгон? Фаер то же выдаст кучу дамага если собрать кучу из 100 мобов.

Пруф есть с 19к дпс за весь инст? Не героик, а мифик?
25/08/2018 20:27Размещено Арногорище
Да и соотношение фаер магов к остальным говорит о том, что это неработало


Это работало, просто это не сдалось никому, когда можно кидать орбу+кометы в пак и смотреть на циферки.

26/08/2018 20:15Размещено Алипфи
342 фрост.. оверол за инст 14-19к ( зависит от инста и как пуит такн).


а вот это глянул бы. а то чет глядя на стрим држея я там не видел таких циферок даже близко. давайка подгружай ченить, а то с серого перса такое набрасывать -- оч забавно
Это работало, просто это не сдалось никому, когда можно кидать орбу+кометы в пак и смотреть на циферки.

Почему тогда симкрафт это не учитывает? Дамаг еще не понерфили, может дашь ссылку на профиль такого мага?
Я привык к фаеру конца легиона, поэтому когда у меня на нем крит рейт ниже 50 % я сдохну, но на нем играть не буду
27/08/2018 11:44Размещено Лилиэт
Я привык к фаеру конца легиона, поэтому когда у меня на нем крит рейт ниже 50 % я сдохну, но на нем играть не буду


В этом и проблема, что фаер такой же как в легионе, но в то же время 3 шмотки не имеют статов, т.е. крита соберешь меньше. Симкрафт вон вообще предлагает апать хасту что бы азеритовые трейты прокали чаще.

Самое интересное что действительно говорят о проблеме и просят чуток апнуть фаера только на юс форуме, у нас и на европейском тишина, все просто во фроста ушли ) А решить проблему не очень то и трудно, например пассивке на крит добавить %крита и, например, феникса дать всем фаерам, без таланта.
25/08/2018 19:51Размещено Иксдватри
Так некоторые ребятки упарывались в версу/мастери и этот трейт, и спамили фаерболами ток в путь :)


А как статы влияют на увеличение прока, ведь там всего 5%?
27/08/2018 13:50Размещено Акхель
А как статы влияют на увеличение прока, ведь там всего 5%?


Верса напрямую апает урон, мастери апает аое. Ало? Т.к. крита не собрать другие статы и стакали.

27/08/2018 13:17Размещено Арногорище
Самое интересное что действительно говорят о проблеме и просят чуток апнуть фаера только на юс форуме, у нас и на европейском тишина, все просто во фроста ушли )


Потому что у мага 3 дд спека, 1 всегда отличный, второй чуть хуже, третий либо ситуативный, либо для фанатов. Не нам жаловаться. У пристов 1 дд спек и тот мертвый и как бы метелица просто решила до 8.1 подождать.
надо сделать всем замедление в кд 25 секунд ... Во весело будет!
Отпишите кто что думает? Как кому на 120 лвле в фаере?
Если я не прав и мне показалось, пролейте свет со своей стороны на этот спек.

Играю не так давно на маге, но тоже считаю что дамагу фаер магу можно и добавить)
01/09/2018 13:10Размещено Магнэто
Отпишите кто что думает? Как кому на 120 лвле в фаере?


Могло бы быть и получше, но мне просто нравится спек. А так бери в Грейтпиро и Метеор для пвп, и пироклазм для пве. А остальное уж будет зависеть от тебя, как ты статы подберешь и как будешь видеть игру (я про 2200+ в пвп и супермифики с топ шмотом для пве)
Как не печально фаер маги нынче уг... крепитесь парнии
01/09/2018 13:10Размещено Магнэто
Отпишите кто что думает? Как кому на 120 лвле в фаере?
Если я не прав и мне показалось, пролейте свет со своей стороны на этот спек.

Играю не так давно на маге, но тоже считаю что дамагу фаер магу можно и добавить)
присоединяюсь
Что я могу сказать. Добавить фаеру чуток дамага и дать чет типо спринта для возможности кайта и будет все шикарно. А пока есть че есть. На фоне других классов выглядеть уныло слегка. Складывается впечатление что близы решили тупо не заморачиваться. Игра нынешним фаером чем то напоминает реалии лк за исключением того что все классы и спеки адаптировали под 120 а фаера нет. Нечем убежать и нечем догнать. В итоге ты всегда в мили зоне.
В аутдоре мне фаер с грейт пиро показался намного лучше чем фрост, много побильности и просто в харю мочишь рогу инстант кастами, а фрост пока разгоняется, пока проки настакает уже подохнет.
Очень часто спасает фаеровское прижигание, с помощью этого обращал поражение против ханта на победу.
Фаер нравится больше, одно «но» - кач им мне не самый комфортный, поэтому стараюсь скорее закончить пытку до 120 и бегать пироманьяком)
У фаера есть плюсы, но минусов гораздо больше.
Самый главный минус - его убогий геймплей. Хуже этого спека в игре врядли что-то можно найти в этом плане. Бегал за фаера бгшки - дамаг есть, фраги есть, но сука ощущение будто играешь с геймпадом на котором 4 кнопки.
Феникс, взрыв, шар/скорч и глыба когда прокает. Больше жать ничего и не надо. (ну метеор еще под дыхание).
Спеку явно нехватает кнопок (хотя в аркане их еще меньше).
Ну а из плюсов - прижигание, которое в связке с откатом времени может почти фул хп залить обратно в мага. Дамаг неплохой.

Доделать бы его - например вернуть третий стак "полосы везения", чтобы была глыба и еще "половинка", для более удобных бурстов.
Сделать так, чтобы феникс летел быстрее фаербола (важно). ибо кастуя фаербол на 1-м стаке полосы, понимаешь - надо бы дамаг влить, нужен крит, выпускаешь феникса вместе с фаерболом - фаербол не критовый долетает быстрее к сожалению. (У того же фроста все детально проработано, что скилы в нужной последовательностью синергируют между собой на изи. а тут такая мелочь, и провал.