Правила на рп серверах

Только это нашел:

Спасибо.10101010

Сейчас пыталась найти официальные правила, но не нашла. Я именно про правила поведения.

Судя по всему никаких правил нет, просто каким-то образом осуществляется более жесткий контроль за порядком со стороны Близзард. Например, за спамерами. Но это не точно.

В общем, лично от игрока ничего такого не требуется, кроме уважительного отношения к другим игрокам.

Ну там вроде как они не просто люди/игроки. Там отыгрывать роль надо и т.д… Хотелось бы разобраться конкретнее.

Поконкретнее? Ну, вот, что я на английском прочитала, пересказываю:

  1. Вежливо общаться. Потому что жалобы на игроков как-то активнее (по-другому) работают, не так, как на обычных серверах.

  2. Не мешать другим игрокам ролплеить. Например, выходить из занятого ролплейщиками здания как можно быстрее, не встревать в их речь, не прыгать рядом на маунте. Могут пожаловаться в случае чего.

  3. Не обязательно быть всё время в роли. Можно написать что-то типа “I’m not IC rn” (я сейчас не в роли), если к тебе по-ролплейному обращаются, а тебе лень по-ролплейному отвечать.

  4. Игроки с РП-серверов жалуются, что на даже на РП-серверах сложно найти РП. Единственное ощутимое отличие - игроки на РП-сервах более вежливы и более дружелюбны.

upd. Ещё вспомнила.

  1. Большая часть ролплея происходит в группах, в отдаленных местах, на которые нужно ещё наткнуться. Игроки заранее собираются, продумывают сюжет, роли. Так что толп ролплейщиков в столице рядом с ауком ждать не стоит.

Звучит неплохо, жаль английский не на том уровне, чтобы свободно разговаривать, ру рп нет. Можно отыгрывать немого))

Никто не запрещает угареть по этому, и отыгрывать роль, несмотря на всяческие выкрики мимокрокодилов ) Особенно, если найти с кем.
Я как-то играл на круглой ЛК ператке, и даже там находил парочку любителей РП. Прикольно пообщались с ними тогда)

Лайков: 1

На РП серверах точно такие же правила, как на других. Туда просто идут те, кто хочет целенаправленный отыгрышь роли. Но 24/7 этот отыгрышь никто не заставляет делать, можно и просто играть. Не знаю как сейчас, ибо близзард обленились, но раньше на RP серверах была более сильная модерация чата в плане удаления непотребство. А так только да, есть небольшие отклонения в правилах по выбору имени.

Вот это ключевое правило РП, я когда то создал персонажа - паладина на РП, на все обращения отвечал макросом эмоцией, я мол взял обет хранить молчание пока не искуплю грехи перед светом, ну и далее там уже по желанию развивал, что я один из паладинов Утера, который ослушался его приказа и пошёл с Артасом палить Стратхольм и прочая, прочая, прочая…
Для отыгрыша надо всё же время и не мало.

Лайков: 1

Главное правило это уважать других людей и не мешать им отыгрывать роль.

Я буду свою гильдию создавать на английском RP-PvP. Мы все спокойно общаемся и на русском и на английском. По крайней мере на том уровне, на котором можно общаться и отыгрывать более-менее. Так что, если у кого неплохой английский и хочется рп - пишите. Гильдия не будет сосредотачиваться исключительно на рп. Будут и пвп активность и рейды и дуэльный клуб и многое другое.

Лайков: 1

Я сделал такой пируэт.

Отыгрываю паладина которого после смерти не может найти себе покоя. Создал квент через аддон и пробрался в собор Штормграда.

Через некоторое время забегает пацан, посмотрел на меня и вернулся минуты через 2 с пару бабуинами, которые шотнули некогда своего собрата, разожгли костёр и танцевали над телом ещё некоторе время) отлично РПшнул)

Ещё НЭ который по истории является тенью, так и написал «shadow”, и начинал ходить за каким либо персонажем. Если он обращался ко мне, /э Прохожие оглядываются на странного человека, говорящего со своей тенью.

От второго варианта знатно пофанился.

Правила, очень простое быть в роли во время отыгрыша и не влиять мешать другим игрокам. В остальное время можешь бегать по шторму на драконе и спамить /boobs

Лайков: 1

Значит увидимся. Заранее извиняюсь если придётся прервать ваш эвент нашим набегом. Постараемся исключить такие ситуации.

ООС: Моё мнение, что WoW как РП платформа - очень слаба. Бороться с этим всё равно, что в warhammer отыгрывать роль из Starfander или вместо броска кубиков в DND просто называть цифры и самому указывать дроп, вопреки ГМ-у.
Но это не страшно так как Классика (в отличии от актуала) с точки зрения механик самой игры гораздо более похожа на RPG. Для нас достаточно чтобы было не было RealLife в чате, ну и поменьше слэнга.
Если что welcome.

Напишите, чтоли, ники, кому писать по поводу гильдии на Рп-пвп) Ну или название гильдии, в чате же не укажешь, что вы с ру)

2 лайка

Клан знака медведя, что решил?

Благодарю!

например, рядом с квест-гивером, рядом с мобами для квеста и т.д. и не только в лоу-лвл локациях, а везде. не все обсуждают что-то своё в необитаемый районах, до которых три дня пешком лететь.

там по сути тока ники,но ещё спамить про реал нельзя , это только в приват, тоесть в чатах нужно общаться от имени перса.Без сокращений и тд

Нет таких правил. Разве что в /s и /y рекомендуется избегать OOC-сообщений, если рядом проводится ролевой эвент. А в обычных чатах всё как на любом другом сервере.