🐗 [Орда][EU, Zandalar Tribe RP-PvP] Гильдия <Immortal Dream> ищет единомышленников

Доброго времени суток. Пришло время и мне поделиться виденьем своей гильдии и объявить поиск желающих присоединиться! Даже если найдётся всего один единомышленник, значит я писал этот текст не зря.

:pushpin: Кто мы:

Интернациональная гильдия друзей и братьев по оружию в мире военного ремесла. С кем-то мы повстречались в игре, с кем-то по работе, в ВУЗе, а кого-то знаем ещё со школьной скамьи. Часть нашего состава начинала свой путь на Америке (ещё до появления официальных европейских серверов), а кто-то будет пробовать классику впервые. Почти все в нашей гильдии знают друг-друга в реале и/или уже успели поиграть вместе. Мы хотим наслаждаться игрой, наслаждаться обществом друг-друга, а не превращать развлечение в нудную обязаловку. Мы ценим дружественную атмосферу и терпеливость.

:pushpin: Мы ищем:

Прежде всего людей, а не классы и спеки. Желательно адекватных (хотя бы иногда :smile: ), способных понимать и говорить на английском, игроков. Вас никто не осудит за грамматические ошибки или акцент, но общее руководство группой или рейдом будет вестись на английском, который надо понимать. Нам бы хотелось сражаться плечом к плечу со стрессоустойчивыми людьми и теми, кто способен уважать мнение отличное от своего. Тех, кто разделяет наши взгляды на игру (описанные ниже), и кому будет интересно попробовать себя в таком коллективе.

:pushpin: Почему английский RP-PvP, а тема на русском форуме:

30-55% состава гильдии могут говорить и на русском и на английском языках как минимум средне. RP-PvP - наш любимый тип сервера, а он всего лишь один. На английском тоже будем рекрутить. Также есть планы по созданию видеоконтента на русском языке, т.к. у нас есть несколько замечательных и профессиональных журналистов и дикторов. Для вас это отличная возможность поучаствовать в съёмках и оставить себе на память продукт о годах, проведённых на перезапуске классики.

:pushpin: Степень хардкора:

Точнее всего будет, если я скажу, что мы стоим где-то посередине между казуальным и семи-хардкор стилем игры. Мы не гонимся за доминированием на сервере и играем в своё удовольствие, мы не заставляем вас качаться быстрее вашего темпа или участвовать во всех походах гильдии, просто участвуйте в том, что вам нравится и с любой удобной регулярностью. Но среди нас есть опытные, как PvE, так и PvP игроки. Перед опытными игроками уже не стоит задача в очередной раз ворваться в топ, а, скорее, создать условия, где новички смогут раскрыть для себя классический варкрафт во всём его многообразии, без диктовки и обязаловки как и чем вы обязаны играть, но с разъяснением всех плюсов и минусов вашего выбора по классу, спеку, профессиям и т.д. С желанием сделать из новичка максимально качественного игрока в рамках его/её собственного выбора талантов персонажа, даже если выбор очень необычен.

:pushpin: Ивенты гильдии:

Мы убеждены, что, зациклившись на одном направлении, игра надоедает намного быстрее и приводит к выгоранию и превращению игры в рутину, либо же к быстрому(относительно) достижению результата и потере интереса. Мы стараемся максимально охватить все возможные аспекты игры - ролевые ивенты, рейды, организованное PvP, дуэльный клуб, интеллектуальные викторины, общение, совместное выполнение квестов и походы в подземелья, творческие конкурсы. Фокус может и будет смещаться, в зависимости от настроения и предпочтений большинства участников. Но ни один из видов ивентов не останется заброшенным слишком надолго. Да, это время и энергозатратно для организаторов, но есть и время и желание. Задача - обеспечить рядовых членов гильдии разнообразными способами весело провести время в игре, а уже вам решать, что вам ближе и интереснее. Возможно, вы откроете для себя и новые стороны привычной и любимой игры, попробовав сходить в дуэльный клуб, попрактиковаться PvP или на качественное ролевое приключение (без непотребств в тавернах или свержения титанов).

:pushpin: Лут система в рейдах:

Обычный ролл через мастер-лут. Главный спек в приоритете над оффспеком (имеются ввиду ситуации перераспределения талантов). Мы осознаём все минусы такого подхода: невозможно планировать индивидуальные сроки получения добычи, тормозится прогресс гильдии. Но плюсы перевешивают минусы. Мы радуемся апгрейду любого согильдийца, как своему собственному. КЛ роллит на равных правах с человеком, который пришёл к нам 1 день назад, потому что мы воспринимаем каждого как равного. Мы не хотим рейдить с теми, кто играет ради личного прогресса персонажа, воспринимая остальную гильдию, как необходимую условность для получении собственной добычи.
Почему не DKP: в рамках одного RaidID люди делают одинаковую работу, ограниченную лишь возможностями персонажа и собственным навыком. Предыдущие походы в рейды под тегом гильдии никак не влияют на шансы более качественного дропа на следующей неделе на освоенном контенте. Иногда игроки специально не идут в рейд, дожидаясь, пока конкурент на нужную вещь сольёт своё дкп.
Почему не EPGP: Она чересчур субъективна. Ценник за каждую вещь может быть отредактирован в аддоне.
Почему не Council Loot: эта система подходит только сформировавшимся рейд-статикам, которые одним составом (с заменами) играют уже долго, либо профессиональным гильдиям, ориентированным на гонку по миру/серверу. Если гильдия анонсирует лут консул, но при этом из ядра там 10-20 человек, они всегда, в 100% случаев скатываются в абуз новопришедших в свою пользу в той или иной степени. Осознанно или нет, они будут находить тысячи причин, почему одевают ядро, а не пришедшего месяц назад активного игрока. Очень редко кто-то может беспристрастно распределять лут. Но, даже в этом случае, остальные должны доверять этому человеку, иначе даже самый справедливый распределитель с прозрачной системой будет подвергнут критике и недовольству, будут гильддрамы.

:pushpin: Организация рейдов:

1-2 рейда в неделю, не чаще, чтобы не надоело. Приоритет на слот в рейде имеют те, кто озаботился минимальным набором химии. Мы не требуем от вас всегда приходить с дорогими фласками или несезонной рыбой, и фармить как пеон вне рейдов. Но извольте купить на ауке элементарные дешёвые (в пределах 25 золотых) зелья и расходники, которые может позволить себе любой игрок максимального уровня. Второй приоритет на слоты в рейде - те, кто записались на рейд раньше. То есть, если у нас два слота на оффтанка в это воскресенье, а хотят трое, пойдут те, кто записался раньше, а третий останется на замене.

:pushpin: Требования к спекам:

Нам важны личности, а не то, чем вы играете. Ограничений на спеки нет, вы вольны играть, чем хотите. Главное - старайтесь выжимать максимум из вашего персонажа, насколько можете. Мы имеем опыт прохождения (в классической версии) без овергира Зуль-гуруба с МТ-паладином (играли тогда за альянс) и рейдили с двумя мункинами, котом и МТ-медведем и тремя ретриками в БВЛ. Мы убеждены, что большинство рейдов можно пройти почти любым сетапом (на ютубе есть даже видео про молтен кор в 34 охотника времён ваниллы). А в организованном ПвП ключевым фактором является индивидуальное мастерство и координация. Разумеется, мы также рады и традиционным версиям классов. Побеждать боссов необычными сетапами и придумывать новые тактики - это наш челендж и наш трайхард (в большей степени это мазохизм для РЛа, но ему важнее, чтобы игроки не ущемлялись в свободе выбора). Нам не важен тайминг убийства боссов, нам важно, чтобы люди чувствовали себя комфортно в игре.

Спасибо, что дочитали этот длинный пост до конца. Скажу честно - здесь вы, скорее всего, не станете первым на сервере, не оденетесь в эпики раньше, чем другие нагибаторы. Однако, совершенно точно у вас будет возможность почувствовать игру во всех её проявлениях, открыть новые грани классов и найти надёжных друзей. Прошу не закидывать помидорами, если ваши планы на старт классики и представления о гильдиях слишком сильно разнятся с прочитанным. Каждому своё. Будет очень здорово, если откликнутся не только новички классики, которым интересно попробовать, но и опытные игроки, которые увидят для себя в таком подходе определённый вызов своему мастерству и возможность проявить креативность. Если вы хотите вступить - пишите в

:arrow_right: Дискорд discord.gg/tnrWnkq (дискорд для рекрутинга, не гильдейский дискорд)
или в
:arrow_right: battle tag Tikob#2378

9 лайков

Очень крутое описание. У нас будет во-многом похожая гильдия, только на Shazzrah. Так что мы не конкурируем. Как тебе идея обменяться ссылками о наборе в темах?

Спасибо за оценку. Раз вы идёте на обычный ПвП, то я могу сделать вывод, что регулярной организованной РП составляющей у вас не планируется.

Верно, не планируется. Но принципы игры в удовольствие и идеология взаимного уважения у нас тоже преобладают над всем остальным.

Я подумал о том, что будут люди, кто зайдёт в нашу тему набора, но не найдут для себя РП составляющей, и смогут уйти по ссылке к вам. Так же, могут быть те, кто зайдёт к вам, но РП их отпугнёт и они могли бы перейти в нашу тему.

Но это просто предложение. Не навязываюсь. Удачи вам в наборе!

Лайков: 1

Да, наши подходы во многом схожи, кроме РП, ДКП и требований к английскому. . Хотя, рп у нас по желанию, не принуждаем. Просто есть те, кому это интересно и у нас есть организатор. Если честно, я немного опасаюсь ссылаться на незнакомые гильдии, но можно попробовать.

Какое время РТ планируется и дни ?

Как минимум один рейд будет в weekend пятница-воскресенье. Точно решим, когда появится первая группа докачавшихся до 60. Возможна ротация рейд-тайма. Например, суббота 10 вечера, воскресенье 6 вечера. А на следующей неделе пятница 6, суббота 10, чтобы одни подстраивались под других равномерно. Но это из разряда опции, если оба рейдтайма в целом применимы, но желателен разный. На данный момент могу сказать лишь, что это будет вечер в конце недели.

У вас очень классная задумка. Вы молодцы. Желаю вашему проекту всяческих успехов. Были бы вы синие, я бы попросился :slight_smile:

2 лайка

Спасибо за добрые слова. Если задумаетесь о втором-третьем персонаже за орду - приходите.

Как ветеран сей гильдии, я буду рада видеть всех желающих присоединится к нашим рядам за посиделками у костра по вечерам в Барренсах :grinning:

2 лайка

Буду рад вместе с Вами окунуться в классический WoW и посмотреть,как же оно было.Для меня это будет совершенно новый опыт,т.к. в Классику я не играл совсем.Тем интереснее мне будет его исследовать. Всех желающих приветствуем =)

Лайков: 1

Ребята, привет! Буду рад присоединиться к коммьюнити, точно буду играть пристом и варлоком. Всю классику отбарабанил именно пристом, и изменять себе не планирую!) Жамкать кнопки умею, интересные массовые сборища всячески приветствую!) И, так же как и вы, начинал в мохнатые на Boulderfist’е, так что мультикультурализм и всяческие плюхи обеспечу!)

Лайков: 1

Мы будем рады видеть тебя в наших рядах! :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

Очень крутая гильдия, судя по описанию :blush:
Всяческих успехов вам!

Лайков: 1

Врывайтесь к нам, ребзи, зачем вам этот ритейл?

Ничего страшного нет в том, что кто-то чего-то не знает по игре выбранным классом/ исполняемой ролью. Знаком несколько с Главой гильдии - игрок старой закалки :slight_smile: Быть новичком не страшно, главное не быть нейротоксином :slight_smile:

Лайков: 1

Жаль не будет ру языка на еу сервера, а так бы присоединился):sunglasses: но все может быть

Мы общаемся на русском между собой и когда в гильдии нет иностранцев онлайн, но рейды, бг, пвп активности будут на английском, как и правила чатов на сервере предписывают говорить исключительно на английском. Поэтому мы ищем в том числе и соотечественников, но способных говорить на английском. Происхождение значения не имеет.

Хотел попробовать классик и по воле случая наткнулся на объявление о наборе в эту гильдию. Судя по дискорду, в гильдии состоят очень милые люди,что сразу радует. Надеюсь попробовать в составе гильдии все аспекты игры,от гринда мобов,до РП и рейдинга. Я,да и думаю вся ги будет рада новым знакомствам,так что не стесняйтесь. Удачи всем и до встречи в игре.

2 лайка

Ищем в ги сильных ребят готовых попробовать свои силы на РП сервере.