Практика рейдов с ботами

Наблюдаю многих игроков любящих соло.
Было бы классно ходить в рейды с ботами, вместо живых игроков.
Посудите сами: не надо ждать пока все соберутся, экономия времени и нервов. Для Blizzard - интересная задача и использование новых технологий, вроде самообучающейся нейросети и разработки искусственного интеллекта. При этом я уважаю тех, кто хочет играть людьми, поэтому было бы круто предоставит игроку выбор: играть с людьми или ботами! Что думаете - ведь классно было бы одиночкам освоить больше аспектов игры? Ведь можно сделать ботов почти как живых на основе big data, которые Blizzard собирают из игры, на основе наиболее частого поведения игроков! Ведь можно таким образом добавить и вагонов, и сарказм и наиболее часто встречающееся поведение игроков! :slight_smile:

UPD после отзывов игроков пришёл к тому, что неверно трактовал изначальную задумку. Основная идея - попрактиковаться, почувствовать боссов (с более низкими наградами). А дальше выходить уже тренированным с игроками на более высокую сложность и получать награды.

6 лайков

Данная функция уже реализована в российской игре мирового уровня Аллоды Онлайн. В Книге умений есть свиток призыва «наемников». Танк , хил и 3 дд на выбор. Поможет решить проблему с темами «запретите рио» и тому подобное.

мать моя женщина.
хочу играть в ммо без ммо D:

после 3го пула боты тебя кикают за то что дохнешь, и на экране появляется картинка “вы киберунижены”. после, пара особо токсичных ботов шлют тебе помёт гиен на почту и письмо “целуй белочек”.
а главное! боты вместо тебя добирают ещё 1го бота, и через полчаса линкуют свежую ачивку.

47 лайков

Окей.
Только шмот за такие ботоприключения выше лфра не ожидайте.
Хотя, ведь вы ради халявного шмота всё это и задумывали

Лайков: 1

тебе смысл аббревиатуры MMORPG, вообще понятен ??? в ключи он с ботами захотел, совсем обленились вконец …

Конечно он ему понятен, надо же перед кем-то плодами рейдинга с ботами хвалиться

Странная логика. Ты настолько хорош, что другие игроки тебе не нужны? Или ты еатолько плох, что лучше ботов поставить с тобой, чтобы людям не мешать?

Речь о том, чтобы можно было выбирать: с людьми или ботами. Освоить все аспекты игры в комфортное для себя время и ни от кого не зависеть. Можно в любое время покинуть рейд, не надо ждать пока все соберутся. Опять же - можно тренироваться, чтобы потом с игроками лучше выступить. Ключевой момент - это возможность выбора, играть так как нравится.

3 лайка

Для меня, желание игрока играть в ммо игру с ботами, звучит примерно как желание мужчины жить с резиновой женщиной…:confused:

3 лайка

Когда я хожу в подземелье из 5 человек и за 30 минут не вижу ни слова в чате - я не ощущаю что я с живыми игроками. С ботами я бы точно так же прошёл бы это подземелье, в чём разница?

2 лайка

ну это проблема что у тебя нет гильдии или знакомых с вов,чтобы с войсом ходить

Чрезвычайно поддерживаю! :+1: Больше соло-контента ВоВу!:v:

Само собой имеющуюся систему игры с реальными напарниками ни в коем случае не трогать, кому нравится вариант “с друзьями” - кто ж возражает?? :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

Обоснуй. Почему именно лфр-а? В курсе, что некоторые миф-боссы убиваются ПРОЩЕ чем некоторые лфр-боссы(при “правильном” подборе пати/рейда там и там)?

И чо дальше? Кто сказал что смысл MMORPG - это как смысл Торы, "ни единой буквы да не изменено будет, и ныне и во веки"©. Что если в MMORPG таки введут ботов(да уже ввели, в том же ВоВ, на БГ - если вдруг не в курсе)? Все, капец? ВоВ закрывается, И-нет отключается, Солнце коллапсирует в сверхновую, да? :joy:

Логика простая, но моя :grin: : ЛЮБЫЕ боты ЛУЧШЕ любых реальных людей. МНЕ :point_up: , разумеется, лучше. Точка. А вам?

4 лайка

Тебе в пору сниматься в рекламе “Милка” или “Миф”. Реально свежесть Альпийских гор.

3 лайка

Ты сам себе обосновал всё.
Не поймёшь - сорян. Тогда дожидайся ботов и миф гир за прохождение с ними :joy:

Конечно понятен. MMORPG в 2019 - умирающий/трансформирущийся жанр

Лайков: 1

А кто тебе ВоВ будет поддерживать? Боты тоже оплачивать будут подписку? Так и народ разбежится.

Лайков: 1

Не вижу причин по которым кол-во игроков из-за этого должно уменьшиться, скорее наооборот

Так оно и уменьшится, добивать социальную составляющую в ММОРПГ, народ разбежится. Каждый подгорелый, лентяй и асоциал пойдет пройдет ключ с ботами - 1, 2 или 3 раза, рейд, а через неделю - две отменит подписку, потому что станет скучно.

Лайков: 1