Практика уничтожения душ в ШЛ + якобы окончательная смерть душ в ШЛ

А еще брокеры говорят, что Зимолеву и Дурестию интересуют только души.

Брокеры много чего говорят, они достаточно неоднозначные ребята и верить им наслово опасно. Тем более что их роль в сюжете (как минимум, Венари) явно не ограничится еженедельными квестами и, уверен, будет какой-то замут с ними.

Бвон же говорит, что не стоит им доверять. Да и в том же диалоге про души главный брокер говорит, что они не могут удовлетворить эту потребность (в душах), а потом добавляет: “Пока что”. Так что ждем взбрыка брокеров )

я так понял же что Утроба скрещена из тех земель до которых добрались цепи тюремщика и позже уже были искажены вроде об этом говорилось.

А где-где-где они это говорят? Что за диалог про души, с кем, чо я пропустила и где и в каком ковенанте?

Это рандомный диалог в Орибосе. Там 2 брокера между собой базарят. Что-то про власть сначала, а потом уже про души и то, что брокеры пока не могут это желание удовлетворить.

Лайков: 1

Это нам расскажут в следующей энциклопедии. Несостыковок все больше и больше от пата к патчу, многия объяснения уже противоречат друг другу. Ждем очередной новый канон после ШЛ.

Нужны хроники от лица Древних Богов! Эти титаны явно что-то недоговаривают… :smirk:

И там будут тысячи истин, из которых можно будет смонтировать историю на свой вкус - в общем, поддерживаю!

3 лайка

А можно привести несколько примеров?
Без негатива. Просто интересно.

Будет как в квесте “День когда пришел Смертокрыл” в Бесплодных землях.

Или же так.
Лор от Йогг-Сарона, глава первая.

Как зародилась эта вселенная, спросите вы? Очень просто. Всё началось с того, что у Нзота сломался мотоцикл и он попросил меня подвезти до бара. Там мы встретили Эонар и ещё одну титаниду, и всё заверте…

Лайков: 1

Скорее тогда как в TES, с их ненадежным рассказчиком. Где иногда по 4 разных трактовки одного и того же события.

Ненадежный рассказчик подается в ТЕС для поддержания вариативности мнений и разного взгляда на события у разных рас (читай, фракций).

А Близзардам это нужно только чтобы самые дикие ретконы смотрелись не так дико.

Ну я бы не сказал что у близзардов он вообще есть. Могу только вспомнить реткон Хроник, но там проблема в том, что титаны как бы уже мертвы… и вряд-ли есть титанид, который обладал бы таким исчерпывающим знанием о мире, чтобы прописать все события аж до легиона, включая то, что было в других мирах в некую БД.

А значит нет никакого рассказчика, который мог бы все это через себя пропустить.

Ну ВоВ это как бы реальное время во вселенной, быть рассказчика не может впринципе.

“Давным давно в одной далекой галактике”
Для рассказчика это может давно прошедшее.

Ну лишь бы от лица Света не было “Хроник”, иначе будет не энциклопедия, а новые Библия и Катехизис.

Ммм, я был бы в восторге от тематических энциклопедий.

2 лайка

А БЗДА с двух сторон?