Предлагаю изменения для фдк

Поддержу, спек более чем играбелен. Единственная проблема, это то что придется убить в разы большее время на одевание фдк, чем на того же ДХ например, который с зубочисткой вносит тонны урона.
А так да, одеть сложно, но можно, урон будет отличный (По крайней мере для М+).

Ну всегда найдутся люди готовые есть всем известную субстанцию, с вами господа мне говорить неочем, советую переосмыслить концепции

3 лайка

В этом то и проблема, у меня в м+ основной урон наносит дракончик за азеритки, то есть нет правильных азериток нет дамага, в то время как у тех же дх или рог весь урон идёт от своих скилов и азеритки их только дополняют. И вообще, не кажется ли бредом что у 1 класса и масс стан, и дебаф на маг урон, и сейв на 50% с кд в 1 мин и мощное аое с таким же мощным ст уроном?

Смирись, дх класс для инвалидов

Мало того, что дамаг с 2-3 кнопок в произвольном порядке, так им даже рагу с кика сделали, чтобы Васяпро его на панельку вынес

Ну а роги просто оп(всегда)

А потому что класс очень популярный, тут много моментов. Их для того и делали чтоб побольше народу играло, как думаете если бы все классы были как дк щас? Да не играл бы просто никто. Вот им и сделали идеальный класс. За дк же щас только терпилы играют, те кто много лет уже на одном и том же классе и просто не хотят бросать нечто родное душе. Ну либо хлебушки как вон выше писали, которые просто не понимают что происходит вообще. Вот и плюют на нас, все равно большинство схавает и класс не бросит. А я вот говорю, попробуйте дх в уг превратить) Я вот щас мифик осваиваю, и просто каждое рт горю в бессильной ярости, играть спеком блевать тянет, а других вариантов нет, ахолик не дамажит, танк не танчит. Еще стоит затронуть тему немобильности. На эшвейн вешается метка и ты бежишь к коралу пол года, а потом обратно, за это время весь дпс в помойку которого и так не особо, а еще совет скоро. Ну и конечно же полная бесполезность для рейда, только бр который лучше пусть друид даст чем мы будем силу рун тратить, а еще и под синдрой. друид помер, а рл орет почему я не даю бр, как мне объяснить ему что у просто уроню бурст в никуда? Да болт он клал на мой бурст и правильно делал. Приходится давать бр. Сделали из класса инвалида бесполезного. А у дх и рейд сейв и баф на урон и топ мобильность хилится лучше хила, дпс выше, ротация протая не требующая внимания, позволяет сосредоточиться на других моментах. Что у нас есть? Ничего, абсолютно. на некст рейд если ниыего не изменится то я хз, переходить на дх - рогу либо бросать вообще играть.

Лайков: 1

Вот я и говорю, монахи и роги в легионе подметали пол, дх только появились. И тут бац! В конце легиона монахам апают урон и они становятся топ дпс в анторусе, роги и дх тоже получают ап но уже в бфа. Отличный баланс, называется “Как поднять неиграбельных класс”.
Про “Людей которые любят есть субстанцию”, если это относится к игрокам которые не смотря на гов"нный баланс и мету, пытаются играть их любимым классом (спеком), то уж извините, тут дело вкуса. Либо фигачить кучу часов и потом добиваться успеха на занерфленном классе (спеке). Либо брать “ноу-брейн” ДХ или рогу, и ротацией в 2-3 кнопки все сносить. А потом слышать от игроков “Как же б*евать тянет от игры на разбойнике (или дх) но по другому меня ни куда не возьмут”. Вот она! Логика батраков которые ради прогресса готовы жертвовать основой (каковой она должна быть) игры - удовольствием от геймплея. В итоге мы видим три картины.

  1. Ноу-брейн мето др*черы, которые смотрят MDI и в большинстве случаев так же не могут, т.к. играть не научились. Но чсв выше небес, т.к. играют на метовых классах.
  2. Средний класс игроков которые играют на нормальных (не метовых) классах, и показывают результат. В редких случаях везунчики которым апнули их класс или спек.
  3. И игроки которые идут против системы и плюют против близзардов, что неприменно прилетает обратно нерфами в лицо. Те кто топят за свой класс или спек, потому что им нравится на нем играть, и хотят получать удовольствие достигая прогресса. Что сводится к куче часов фарма, потере нервов и 1001 вопрос “На кого мне пересесть?” “А не закинуть ли мне класс? Вон дх за 2 кнопки играют”. Потом заходят качать дх, что вызывает *вотные позывы от его геймплея (не у всех конечно), и человек возвращается на свой класс (спек), получая удовольствие до того момента, пока не столкнется с “ЧСВ ноу-брейн метовыми ребятами”, которые считают что кроме их персонажей ни кто не может носить урон, хилять или танчить.
    Мораль сей хрени такова - играть нужно тем кем нравится, кем хочется заходить в игру, от ротации и геймплея которого восторгаешся. И главное что бы ощущался класс как свой, что кнопки были “там где нужно”, так сказать ложились под руку.
    Я и сам сотню раз хотел дк забросить, но не получается. Все время возвращаюсь к этому классу т.к. нравится лор, тематика, геймплей.
    Так что сугубо мой совет, если хотите играть ДК, играйте. Нефиг слушать других. Сколько людей, столько и мнений. Единое мышление только у “ноу-брейн метовых чсв”, прямо как у зергов.
2 лайка

Я пожалуй по той же причине остаюсь и дальше на дк, просто не вижу игру без этого класса. И так большинство, класс просто сам по себе такой, притягивает любителей лора и для тех кому класс не просто набор циферок а нечто большее, у меня с классом есть определенная связь которую мета-плеерам никогда не понять. Именно такие игроки ведь самые ценные для близардов, а не те кому патч не понравится все бросили, кромку сделали, бросили до некст рейда. Мы любим игру на другом уровне и нам вот так просто плюют в лицо за все годы что мы в игре. А с другой стороны близард все знают что мы вероятнее всего никуда не уйдем и просто забивают на нас. А работают над мета классами, так за них играют игроки других принципов. Я думаю я изложил суть мысли. Обидно очень за такое отношение

2 лайка

Держись, у тебя хотя показатели М+ и рейда выше) А я тут в одиночку почти, без гильдии ползаю. Т.к. гильдий нормальных на “Вечной пенсии” нету) Да и востребованность дк в рейдах такая себе, сам знаешь. При том что ещё большая часть дк сейчас играть за класс не умеют, и лишь процентов 20-30% знают свой класс дк досконально. В ключи более менее народ находится и то редко.
Пора размораживать трон Лич Кинга и делать восстание.

Ну ключи приходится самому самому собирать, дк никуда не берут) Как раз потому что большинство раки и не умеют дамажить, а чтоб дк дпс давать надо чуть больше мозгов чем за дх)
Нужно собирать рыцарей черного клинка и отправляться в темные земли, искать душу Артаса, а то без него плеть совсем загнулась. Ну или да, разморозить Болвара)

Какой смысл ныть про синдрагосу? Не хочешь играть через нее - берешь, например, откат столпа в ласт тире, собираешь 3 таланта на дракончика, тал на силу после окончания столпа и юзаешь этот лютый бурст раз в 30 сек или чаще. Разница с синдрагосой по симу менее 1к. При этом механики не влияют на твой бурст.

У тебя что то очень странное с симом если такая сборка показывает менее 1к. Хотя возможно у тебя 400 илвл, тогда да. Без синдры дпс слабый, уже много раз тестил не только по симу но и в рейде. Разница не супер огромна да. при 46к моего сима с ледяным покровом 43, Но в рейде получается разница больше, чтобы ледяной покров и ледяная цитадель работали нужен аптайм на боса 100%, постоянно откатывать и настакивать, кроме того нужно наслаивать следующий ледяной столп на предидущую цитадель, и чем больше секунд совпадет тем лучше. Такого можно достичь только с очень большими значениями крита и хасты, ну и 100% аптайм, такого в рейде не достичь, только в маникен

ДК сломан, играть невозможно, необходимо срочно чинить, уже нашлись эксперты по балансу…
warcraftlogs
/zone/rankings/23#boss=2305
/zone/rankings/23#boss=2304
/zone/rankings/23#boss=2299
Никаких шансов просто невозможно играть совершенно хуже всех
p.s. Смотрите как бы не понерфили…

Лайков: 1

Верните фростам двуручник.
Спасибо.

Лайков: 1

Ты без сомнений очень ценный клиент для близард, ешь и не кривишься. Я врядли смогу что то донести то людей подобного типа. Нравится - играй. Мне тебя даже не жаль

Ну смотри, близы Ру форум читают? нет
Про ФДк уже давно везде наплакано чего сырость плодить?
Были хорошие времена для фроста, были плохие. Так почти у всех классов бывает.

конкретно симился на 419ом в разных билдах. Разница менее 1к, с синдрой 28к дпс. Крит и мастери более 1к, хасты менее 1к.

Хочу ФДК времен легиона.
Легионовский ФДК приносил мне огромное удовольствие в плане механики и геймплея.
Можно было сразу юзать 3 бурста без гкд, или 2, или 1 а потом сразу бить в лицо, по ситуации.
Можно было фул столб себе поднимать и соперничать с паладином.
А сейчас…бе…

4 лайка

Не помню, когда меня в последний раз брали в группу. Постоянно свои ключи приходится апать/ломать. Хотя был случай, когда меня взяли в 10-ку СоБ’а. Лидер сказанул: " Я знаю, что у дк сейчас проблемы с уроном, но постарайся выдать хотя бы 32к"… Это был рога. Я долго ржал, когда в овероле у меня вышло 45к, а сам БОЖЕСТВЕННЫЙ РОХА выдал 36к :slight_smile: Из-за такого предвзятого отношения- не “метовые” классы страдают.

Лайков: 1

Я лично перешел играть на дк, только недавно. До этого мейнил рогу начиная с ВОТЛК. Даже не смотря на сомнительный геймдизайн очень нравится играть за дк.
Конечно очень не хватает того количества утилити, что есть у роги и мобильности, но оно в принципе и понятно, дк должен быть не про это всё.
Но вот, что мне не понятно так этот гкд, это реально что-то потустороннее. ЗАЧЕМ? Я понимал бы если дк, вламывал бы с абилок ну просто огромный урон, но ведь этого нет. Те, кто давно играют за дк вы наверное в курсе, почему близы решили сделать этот гдк для дк, можете объяснить, чем они руководствовались?

Лайков: 1

Каких то вменяемых объяснений они так и не предоставили. Да и
не смогут потому что дх например вваливает весь урон напрямую, ему по такой логике следовало бы дать гкд. У дк же урон распределен на тикающий урон - доты. Никакого прямого урона, особо сильного нет, но гкд добавили. Как я и писал, мое мнение таково что они просто решили постестить введение гкд, но побоялись портить мета популятрые классы по типу дх и рог

Лайков: 1