Предлагаю изменения для фдк

Как всем известно с начала бфа фдк мертв в плане механики. Ощущение будто изменения в механике и абилках были сделаны специально чтобы спек был как можно более не приятен для игры.
Ледяной столп. Бесполезная абилка. Она не привносит никакой механики в класс, 15-25% силы на 15 секунд с кд 45. Это не бурст, на остальные абилки никак не влияет. Кд у него не совпадает с усилением рунического оружия и дыханием синдрагосы(вернусь к этой способности позже) Приходится ждать 15 секунд перед тем как нажать бурст либо нажать ледяной столп только 2 раза и держать его в кд целых 30 секунд, это просто кошмар, зачем было так сдеално не понятно. Однако предположить мотивацию разработчиков можно, в бфа был введен гкд на ледяной столп… Вот и ответ, просто искуственное добавление гкд в механику, на бесполезную способность. Это вздор… Решение добавить гкд в спеки это в целом бред, делающий впечатление от механики хуже, мотивация внести данные изменения не ясна, и объяснения по поводу этого высосаны из пальца и по моему мнению не логичны. Вы говорите что прожимая скил без гкд он что есть что его нет? Ну так вот теперь мы прожимаем с гкд этот бесполезный скил, который все так же не нужен и никак не влияет на механику. И то что он теперь увеличивает силу от количества использованых рун это лишь жалкая попытка сделать этот скил не бесполезным, чтобы мы старались побольше рун тратить во время его действия, ради пары процентов силы на несколько секунд. Просто костыли целью которых является хоть как то оправдать небходимость введения гкд. Целью было не поставить на гкд существенные абилки а просто сделать абилку таковой(что вообще то не получилось) чтобы был смысл дать ей гкд. Крайте глупый и неправильный подход который привел к тому что спек стал не приятен для игры.
Убили спек.
Предложение - Сделать ледяному столпу кд 1 минуту и время действия 20 секунд так он будет хоть как то раскрывать механику настакивания силы(ситуация та же что и с валькирией в легионе 15 секунд не достаточно чтобы раскрыть подобную механику, поэтому сделали 20) Ну и конечно же УДАЛИТЬ ЧЕРТОВ ГКД.
Альтернативный вариант - удалить из спека эту способность и дать ее дх, пусть помучаются, а то слишком им хорошо нажимать 2 кнопки(их кстати гкд никак не затронуло в ротации, интересно, разработчики видимо побоялись хейта так как класс очень популярен, а нас не жалко, решили потестить добавление гкд в игру).

Усиление рунического оружия. Много лет это была отличная способность неотъемлемая часть дк, без гкд активация всех рун и + руническая сила. Сейчас убрали вообще и дали жалкое подобие бурста. И конечно же тоже поставили на гкд. Та же ситуация что и с ледяным столпом, абилку переработали чтобы поставить на гкд. При чем сделали какой то бред руны раз в 5 сек. Одна рруна и 5 силы рун. В течении 20 сек. Что очень мало за 20 сек получается всего 5 рун и 25 силы рун. В то время когда старая мгновенная абилка без гкд давала 6 рун. А сейчас просто прикрутили 15% хасты чтобы хоть как то сделать гкд оправданным, потому что абилка осталась с точки зррения ресурсов той же. В легионе была другая способность, Алчущее руническое оружие она была куда мощнее, давала руны раз в 1.5 секунд вместо 5, вот это была лействительно хорошая способность и тоже мгновенная. Сейчас же нам дали просто обрубок, опять же ради искуственного добавления гкд. За что? За что вы делаете это с нами?

Дыхание синдрагосы…. Я думаю об этой способности было сказано уже много и что либо новое я врядли добавлю. Но я полностью поддерживаю негативное отношение к этой абилке. Ужасная, мерзкая механика. Зачем нас заставляют с ней играть не понятно, это похоже просто на издевательство и навязывание своего видения класса, хотя концепция класса уже сложилась давным давно и дыхание синдрагоссы ну никак в эту концепцию не вписывается, это просто вздор и нарушение канонов, мы любили фдк каким он был а сейчас тот класс по сути уничтожили. Я тоже ненавижу эту способность. 2 другие в том же тире таланты были бы отличными, если бы небыло гкд у ледяного столпа, Ледяной покров после апа работает неплохо но увеличивает количество гкд от ледяного столпа больше чем в 2 раза, что ужасно, талант истребление так же неплох и они отлично работали бы вместе с ледяным покровом
Предложение - Истребление и ледяной натиск поменять местами. Тогда можно будет использовать истребление вместе с ледяным покровом и будет очень круто. Слишком быстро при этом откатываться столп тоже не будет если сделать ему кд 1 минуту Так же татант ледяной натиск можно будет использовать для аое, так как тратить силу рун кроме ледяного удара больше некуда, а так в аое ледяной натиск будет неплох и + предвестие бури. Ледяной косой будет настакиваться буря а сила ррун которая всегда в избытке при игре с ледяной косой(потому что коса всегда спамится и ветер а ледяной удар на аое нужен только чтобы откатить руны для ледяной косы) будет тратиться на ледяной натиск. Натиск сам по себе хороший талант который никогда не использовался ввиду неконкурентоспособности с предвестием бури, но талант хороший. Так же будет вариант с покровом и истреблением, чисто через критовую ледяную косу

Конечно же не один спек у дк имеет проблемы а все, у дк вообще не осталось нормальных спеков, все убили в хлам. Но я решил коснуться именно темы фдк так как приходтся им рейдить и накипело изрядно. Остальные спеки для рейда, да вообще везде неиграбельны совсем

От всех дк выскажу мнение дизайнерам механики или кто там у вас отвечает за это - я вас ненавижу, всем сердцем рыцаря смерти. Желаю всем разработчикам играть только за фдк, не за дх и не за рогу а только за фдк, попробуйте сами что сделали

Залил тему еще на еу и юс https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/propose-changes-to-fdk-spec-is-dead/308366/5
https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/propose-changes-to-fdk-spec-is-dead/88711

5 лайков

Blizzard не читают ру форумы

а я поэтому и пишу помогите перевести)

Лайков: 1

И куда ты денешь вариант на англ?

на американский форум и европейский, в чем проблема то

Лайков: 1

Скажу как будет:
Заходишь на us форум, а тебе предлагают купить учётку прежде чем писать. Забиваешь
Тоже самое на EU
Потом приходит идея выложить это на реддит.
Там тему заминусят, т.к. европы те ещё терпилы и казуалы, короче скажут что всё zbs с классом

Лайков: 1

у меня есть учетка на америке поэтому все норм, и на редит тоже попробую
у нас тут тоже есть те кто говорят все збс, это люди которые либо дальше лфр не играли либо просто кроме дк не пробовали других классов, ну и третий вариант, просто любят есть сам знаешь что

Лайков: 1

сделали бы ещё что нибудь с аурой замершего сердца, 7% замедление кастов например, или чем ближе ты к фросту тем больше замедлены все твои действия, чтобы современем % стакался и исчезал тоже постепенно, наподобие ауры разложения, было бы клёво и конкурентно.

2 лайка

Уже нельзя с ру учетки на европу писать?
Делал это год назад где-то кажется.

А по теме - было бы круто, если бы темы хоть на что-то влияли.
Да, может близорт и не читает ру форум, но если даже читает еу или юс - нихера не делает с этим, ибо тем про убожество фдк был просто вагон на старте аддона - не удивлюсь, если их там, так же как и тут, до сих пор создают.
Вот только всем нас*ать, увы.

Лайков: 1

Имхо, было бы неплохо сделать чтобы ледяной удар расходовал 25-40 рп и наносил дамаг соответственно затраченному рп для более быстрой откатки рун, ну и с богомерзкой синдрой что нибудь сделать, типа дебафа на цели или “вы активируете руны на своем оружии, при этом весь наносимый урон увеличивается на х% на хх секунд” , где хх время в зависимости от использованной рп как сейчас с синдрой, в общем много можно придумать, было бы желание. Ну и двуручки вернуть да

4 лайка

По поводу увеличения затрат рп и урона неплохая идея да. Примерно то же что и с койлом у анхолика в легионе. Но сейчас однако избытка рун нет, это увеличит простои. Надо компенсировать чем то. Сейчас хотя бы сделали ледяной стоп как я предложил и уже будет нормально. А на след аддон нужна полная переработка спека и класса)

Просто при игре через предвестие часто бывают ситуации когда у тебя 100 рп, есть несколько рун и до окончания зимы пара секунд, и хз че делать, или слить рп на ледяной удар и уронить зиму или спамить уничтожение для поддержания зимы, но уходить в оверкап по рп, что тоже не хорошо

Ну если ты не собираешься обновить зиму на второй круг то уходить в оверкап смысла нет, просто продолжай ротацию, да и вообще сильно пытаться заспамить уничтожением не стоит. Только под синдрой когда обновить хочешь

Просто тогда теряется смысл таланта, вроде и подержать хочешь подольше и вроде надо рп слить, поэтому и предлагал сделать затраты на лу 25-40, чтобы не приходилось часто юзать лу и терять стаки зимы. Ну и конечно переработка нужна, я ещё при анонсе переработки классов перед бфа напрягся что про дк ни слова, так ещё и изменений практически никаких после легиона, да и полезности ни в рейде ни в м+ никакой

А потому что класс непопулярный, на нас тупо забили и не тратят ресурсы, все равно одни терпилы играют на дк которые уже по много лет. Попробуй дх или рог убить как класс. Дак половина народу перестанет играть, а на нас плевать

2 лайка

Перестал играть фростом, после того, как киллмашин делает критом уничтожение а не ледяной удар. Вот с этого изменения прям блевать тянет.

Залил тему еще на еу и юс https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/propose-changes-to-fdk-spec-is-dead/308366/5
https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/propose-changes-to-fdk-spec-is-dead/88711
Лайкните, переводил долго)

Лайков: 1

Зря старался. Интересных идей нет, а есть поток “имхо”, которого и так на форуме достаточно.

О том что нет интересных идей это уже твое “имхо”. И я не старался изложить интересные идеи, придумывать ты можешь что угодно и сколько угодно. Я попытался предложить как сделать спек играбельным. Так что ты ошибся, это не та тема где расписывают свои влажные фантазии и как классно можно все сделать. Я изложил контретные проблемы и способы их решения, при чем как решить проблему патчем а не новым аддоном

Лайков: 1

Спек вполне играбелен, зачем его портить?

Лайков: 1