Предложение по улучшению

К сожалению не могу писать на Американском форуме) Оставлю тут может кто передаст. Не для кого не секрет, кто хоть что то понимает какие сейчас у класса и спека проблемы. И я предлагаю решить ключевую из них.
Need to change base armor druid. 1) I suggest delete bonus armor all form druid, leave only extra 25% hp in quality active deffs from all source species dmg and boss mechanic. 2) Transfer extra armor 220% in general talent tree “Thick hide”
Это все. Спасибо.

2 лайка

Да там так-то достаточно критичных проблем.

По пвп особенно сильно: отхил остался на уровне шадоулендса, -50% к регену и флешкам ферала делают их чисто мусором, ни один гибрид в игре не имеет хотя бы близко такие слабые флешки. А 30 сек кд реген, требующий еще и два глобала и хилящий тысяч 100 это вообще рофлс. Балансу убрали -50% в пвп, а про отхил ферала просто забыли со старта аддона.

У рестора единственный играбельный в пвп билд по талантам и сборке - через абуз мастери и талантов на мастери, иначе твой хпс будет просто несоизмеримо меньше чем у других спеков и ты не будешь держать обычный туннель. Сейвов все еще нет, -20% - рофл, а инстант отхила с полпинка нет, нужно накручивать нс (минимум - лайфблум, реджув, свифтменд перед нской - рофл).

Решифт на одном гкд с абилками - рофл, любой спек может позволить себе в критический момент эскейп через большую мобильность или около, что будет сильнее вялых решифтов

4 лайка

Мда… каждому классу бы таких “вялых” решифтов. В любой момент (и через каждое гкд) снять замедло и умчаться в закат, чуть запахло жаренным, помахивая лапой противнику - это даже не смешно называть это “вялым”. А тут еще и предлагают снять их с гкд… Вообще люди с ума посходили.
Не говоря уж о том, что у других снятие замедло тоже на гкд, при этом кд абилок, снимающих замедло, просто конское по сравнению с решифтами.

Никто тебе не даст в закат умчаться в любой момент, ты залутаешь пачку станов, рутов, чарджей и сдохнешь в тревел форме (еще и захлебываясь с эффектов типа вортекса), пока тебе раз в 0.5 с мага будет лететь 90% слоу и новы. Все это время ты манекен, тк сливаешь все глобалы на этот мусор.

Ага, расскажешь. Остальным он в таком виде на арене вообще не нужен, потому что есть пак кнопок с 30м ренжи, либо есть куда более эффективные аналоги чем потеря двух глобалов. Зачем на варе/дх решифт, они тебе в догонку чарджи с демежем будут долбить. Зачем присту решифт, он дропнет фейдом слоу под спринтом и его еще и нельзя будет стопнуть. Зачем шаману решифт, там есть дроп слоу с волка с секунд 20кд, сам волк не дает тебя замедлять и у класса есть пакет кнопок с 30 метров, в энхе еще один спринт+дроп слоу. Палу он зачем, там есть фрида, которая дает иммун к слоу без нон-стоп решифтов, в ретрибьюшене там еще и главные демедж кнопки с 30м.

Подавляющее большинство классов имеют аналог, который нельзя спамить нонстоп, но который эффективнее в нужный момент, либо имеют абилки, закрывающие потерю коннекта, из-за чего друид обычно не имеет никакого преимущества в мобильности на арене.

Он хорош в мобильности только на каких-то ворлдпвп побегушках кринжовых либо где-нибудь в двойке, где блинки, рофы, бласты, чарджи итд когда-нибудь кончатся и ты сможешь свалить в закат пока хил в цц, чтобы проспамить свои рофлофлешки на 20к и сдохнуть от блидов, либо ползти в кудесника, показывая все свои легионовские крутые формы, пока он крутит на тебе 60к+ деписа. А двойка и ворлд локалки - это очень узко.

И, да, ты не зря начал писать про мобильность в дефенсивном плане. Потому что в офенсивном - ты будешь просто клоуном, который тратит все глобалы под берсой на смену модельки. Это и есть мобильность друида на арене - мобильность ради мобильности

4 лайка

Т.е. вы хотите 1х3+ от адекватных игроков (у которых руки не из пятой точки) удрать? Может, просветите тогда, какому персонажу такое удается? Уйти даже от двоих адекватных для недруидов (да и для друидов тоже, чего уж греха таить) очень сложно, можно сказать, что практически невозможно (если не брать в расчет такие тактические приемы, как телепорт лока/монка на возвышенности, куда другим не добраться в кратчайшие сроки).
При этом за счет решифтов у друида самое много шансов удрать, если среди этих двоих нет классов с безоткатным замедлением. Именно за счет “вялых” решифтов.
А все, что ниже после первого абзаца написано, вообще бред сивого рака, который не знает, как контрится вар, дх, ретрик и прочие перечисленные. Даже комментировать лень всю эту чушь.

Лайков: 1

Я хочу хотя бы от двоих оторваться на пару секунд, чтобы стопнуть демедж за время контроля по хилу. Это все что нужно в плане дефенсив мобильности. В плане офенсив - какая-либо кнопка, дающая возможность реализовать фулы хотя бы на половину.

Я уже писал что будет с друидом. По прямой его переедут по спине условные вар и дх. Мы говорим не о гипотетическом забеге по стадиону, который ты себе придумал, а о дефолтной для арены ситуации, когда нужно подкайть не убегая в лос

Оторваться на пару секунд на относительно низких кулдаунах могут почти все спеки. Даже спек, считающийся наименее мобильным среди всех - прист

О, у нас тут профессионал. Ну давай, рассказывай: тройку играешь? если да в чем? Или шафл? На каком ммре? Как на своем ммр варов/дх контришь?

Боже, позовите доктора этому господину, он забыл принять таблетки.
У него прист способен убежать за пару секунд после “залутаешь пачку станов, рутов, чарджей”, а друид, объективно считающийся одним из самых мобильных классов, которых нереально 1х1 стопнуть (и в большинстве случаев 1х2), не может убежать/залосать (если речь про арену).
Нет, к доктору. Тут диагноз.

А ты и сам посмотреть можешь, ммр, а особенно винрейт там интересный

Салам братка, раздел вотлк два блока ниже, там жрецам какой-то пвпталант на фейд интересный подвезли, говорят что-то мутное делает

Понял принял, скрытая легенда на твинке не палит щщи. Тогда все вопросы отпадают

Лайков: 1

Если читать этот текст в отрыве от всей предыдущей чуши, то можно подумать, что человек так толсто троллит.
Причем если попытаться осмыслить этот набор слов “раздел вотлк два блока ниже, там жрецам”, то вообще непонятно, что хотело донести это подобие разумной жизни. Зачем-то отослало на вотлк, где подвезли чего-то там…
Но учитывая всю ту пургу, что вывалил сей господин, реально веришь, что это написано без тени иронии, человек взаправду имеет именно такое представление о базовых механиках не то, что приста, а вообще любого класса. “мутное”, “какой-то”, “интересный”, “говорят”…

Да будет известно вам, мил человек, что то, что вы называете “мутным” - это (в актуале, не в вотлк) бегство в астрал. И действует оно 1 секунду. Откуда у вас в предыдущем посте про 2 секунды - одному господу богу, видимо, известно.
И да, наверное, у вас были такие “умные” противники, которые именно в эту секунду сбрасывали всю “пачку станов, рутов, чарджей”, благодаря чему, по вашей (прошу прощения у адекватных игроков за то, что я так называю эту цепочку рассуждений/предположений сего господина) лллогике, прист после этого спокойно уходит.
Ах, да, забыл уточнить маленькую, но важную деталь, пришлось дописывать пост…
Интересно, куда, по лллогике сего играка, в описанном примере с пристом делся маг, который “тебе раз в 0.5 с мага будет лететь 90% слоу и новы” (смешно, конечно, но я даже к этой фразе не стал придираться, там и без нее полно еще большего бреда)? Наверное (давай попробую угадать), опять же по ллогике этого играка, прист, ловя “пачку станов, рутов, чарджей” во время астрала, сначала сливает этого мага, а потом спокойно убегает от вара, дх, ретрика… кого там еще этот недоигрок боится…

Итого подытожим: незнание базовых механик, как то решифт друидов (у меня вообще создалось впечатление. что про друидов сей господин знает только понаслышке, т.к. не знает не только про решифт, но и про другие умения), незнание таланта приста, неумение контрить вара/дх/пала/etc.
В общем, намешал все в кучу, и вывалил тут, мол, разгребайте.

Тут только остается повторить ваше последнее предложение: “Тогда все вопросы отпадают”

Ааааа, я выкупил, наконец.
Чайка, да?
Че ты такой тонкий то, 10/10 забайтил

Я бы ещё хотел спросить, у меня одного проблема с маной на арене и в целом на рестре или все быстро садятся?Я новенький сижу пока на 1600-1700,большенство игр 60% лузаю из за того что у меня маны 0 а у вражеского хила 100к точно будет, не понимаю то ли я дурак то ли лыжи не едут.Буду благодарен совету(играю с Варом/Магом).

Боже, позовите доктора этому господину, он забыл принять таблетки.

Норм тряска после простого вопроса на каком ммр катаешь :smirk:

Базовая возможная причина у спека - свичи оппонентов или их угроза. Друид тратит много маны на прехот чтобы иметь возможность держать того, в кого поедут. Могут не поехать и тонны бензина уйдут вникуда. Если нет какой-то комбинации через контроль от тиммейта и уверенности что свой контроль получится сдать - лучше не идти сближаться, не рисковать (и заливать этот риск прехотом) и хилить с ренжа.

Вторая возможная причина - схожая у усех хилов - то что ты, собственно, хилишь. Бывают сталкиваются такие сетапы, где один демедж диллер не может реализоваться в принципе, либо без хорошей координации действий. То есть непрерывно получает урон, пока: в случае вара - пока его кайтят, в случае мага - пока пытается откайтить и законтролить чтобы засетапить килл. Это нормально если у вас есть четкий план и вы понимаете что так вы выбиваете что-то и побеждаете до оома. Если нет и твоего дд тупо безответно долбят, надо менять страту.

Я не играю 2с щас, да вообще мало играю, поэтому было бы некрасиво давать советы. Но там завезли ресторам пвп талант “ловкий оборотень”, он теоретически должен помочь рестору довольно гибким образом восстанавливать ману через активную игру. Придется чем-то хорошим жертвовать, но талант теоретически сильный если прямо дадут спамить требуемыми абилками.

П.с. чем можно пожертовать:

  1. Лайфблумы не трогаем и точка.
  2. Хранитель на иммун - чаще всего не трогаем, единственый полноценный сейв/антиконтроль
  3. Тут обычно на антипурж, либо шипы, либо изредка распутывание. Вот сюда уже можно поставить. Но, если ты железно знаешь что там будет спам пуржа, но не будет никаких взрывов за стан/бланкет, можно убрать хранителя, поставить туда оборотня, а тут оставить реактивную смолу. Все

П. П. С.
Заинспектил твоего персонажа. Я допускаю что это пве/бг сборка из-за билда на дерево и конвок, но если у тебя нет второго комплекта на свап, то проблема в сборке. У тебя все айтемы стоят на хасту, а в этом патче из-за сильнейшего таланта на мастери рестор вынужден делать всю ставку на него. Я уже выше писал в этом треде: друид, не играющий сейчас через мастери - банально не способен давать актуальный уровень отхила. А еще у тебя нет ни одной крафтовой шмотки, значит ты теряешь такие важные штуки как преког или мейнстат прок или мастери баф. А еще по крафту: щас мастери можно подмаксить через инженерные запы и голову, там только один стат. Так мы избежим переизбытка версы и не стакнем себе лишний раз какую-то неактуальную вторичку

Лайков: 1