Предложение по форуму 🤔

После создания какой-либо темы, подавляющая часть комментариев никак не относится к теме и представляет собой так называемый “оффтоп”(вне темы), что часто захламляет темы и не дает читателю сосредоточенному на ответы по самой теме, понять общие мысли и настроения других комментаторов.
Было бы хорошо изменить порядок составления комментариев с добавлением следующих опций.
1.При создании нового ответа автору темы, комментатор предварительно помечает свое предложение “ответ в тему”/“ответ не в тему”.
2.Автор темы оставляет за собой право помечать комментарии как “ответ в тему”/“ответ не в тему”, если тема не скрыта от жалоб участников, до разблокирования модератором.
3.Все сообщения помеченные как “ответ не в тему”, отображаются в небольших облаках сообщений, все сообщения “ответ в тему”, представляются в стандартном,крупном размере.
4.Сообщения - ответы на другие комментарии, не следуют в виде отдельных сообщений, а представляют собой цепочку ответов под главным комментарием.
5.Опция, читать только комментарии по теме, где участнику отобразятся только комментарии связанные с темой.

p.s Что думаете вы на счет форума? :thinking:

Насчёт форума я не думаю ничего хорошего, но насчёт идеи - тоже. Ты рили считаешь, что все ТСы будут по-честному отделять ответы по теме и нет? А кто им за это заплатит? Или модераторам придётся проверять все ответы вручную? Так они и так это делают )

9 лайков

Один принц тоже хотел власти, которая и не снилась его отцу… Все мы знаем чем закончилась эта история.

3 лайка

Предлагаю вернуть дизлайки.

9 лайков

Она не закончилась, он ещё вернётся и всем отомстит!)

Это будет не месть, а правосудие…
Но это не точно!

4 лайка

Наверно форум умер бы, и никто сюда не заходил.
Потому что было бы скучно.
Ты же сам любишь пофлудить в “неадекватных” темах.

Лайков: 1

Ужасный внешний дизайн, каким то вшивым чатиком на мобилке попахивает.

Просто надо дать ТСу возможность стирать тупые комменты в его теме и банить написавшего в этой теме. Вот ты бы сейчас к примеру мог меня забанить и стереть всё что я написал, я бы не смог вернуться в твою тему как участник, и молча бы зыркал.

А вот, что действительно нужно этому форуму, так это расширенный инструментарий при создании темы, не просто “высpaть имхо” которое до этого уже сделали все. А чтобы при создании темы высвечивалось:

“Перед тем как создать тему подобного формата, ознакомьтесь с 1873495835836586583583450265 абсолютно такими же темами, наверняка ответ на все ваши вопросы там, можете оставить и своё мнение в одной из этих тем.”

Просто при создании темы надо будет заполнить графу сортировки мол, о чём тема, к чему призывает, какую мысль толкает и т.д. Если похожих тем нет в плане содержания и смысла, то она просто создаётся, а если есть то перед тем как добраться до кнопки “создать”, будущему ТС придётся прокрутить колёсиком до самого низу все похожие темы, чтобы он понял насколько он банальный, неоригинальный и последний.

7 лайков

Бесполезная идея.

Если тема способствует к конструктивному обсуждению, то оффтопа будет минимум и он не будет поддерживаться. Ну а если вброс-тема, троллинг или подобное, то и сообщения будут соответствующие.

7 лайков

Не только по этой причине. Автору может не понравиться критика или отличающее от его мнение и он будет отправлять комментарии в бесполезные.
В итоге ситуация в обсуждении будет однобокой и превращает создателя в лжелидера мнений.

9 лайков

В таких ситуациях нужен метод не кнута, а пряника. Иначе это превратится в неадекватное закрытие всех неугодных по велению левой пятки.

Пусть тс может ставить царский тс-ный лайк, например, тогда люди будут стараться писать по теме.

Ну и да, не вижу в этой идее особого смысла.

Лайков: 1

Как правило, ответ на тему - первая тройка сообщений. Все остальное либо дискуссия по теме, либо оффтоп. Но чем плох оффтоп, если ответ уже дан, а другие люди общаются, или читают, кушая попкорн?

3 лайка

Тогда как вариант, нужна возможность автору темы прикреплять под первый пост самое полезное сообщение. Как это сделано с ответами на решения в разделах техподдержки.

Лайков: 1

Это уже огромный минус, по запарке можно не то ткнуть частенько, а подавляющее большинство думаю вообще менять не будет, т.к. это лишние движения и ладно еще, если ты с пк пишешь.

Это очень плохая функция, тк провоцирует синдром вахтёра

4 лайка

Форум стал для меня приятным местом для общения с людьми, по интересам. Иногда мнения отличаются, вкусы, взгляды но любовь к wow нас всех обьединяет.
ТС если внести твои предложения, то это станет скучный информационный ресурс.
Мне нравится форум таким, какой он сейчас есть. Да и раздел “Общие темы” это своего рода флудилка, так что какие ещё оффтопы?
В других разделах форума оффтоп минимальный и все сообщения по теме. Поэтому я против твоей идеи, оставьте этот уголок для общения :relieved:

ахаха-ха-ха! я не стал писать на счёт бредовости помечать ТСом сообщения, но это… тогда это будет не форум, а доска объявлений, где будут друг у друга забанены 90% и лишь согласных будут оставлять в теме

ну и по теме добавлю: будут дискутировать не в теме, а будут создавать 2ую аналогичную тему, где ст выделяет уже свою позицию, минусуя позицию ТСа предыдущей темы.

например моя вот тема… ушёл я поспать, вернулся - а там 300 постов новых, в которых недведюминзе объясняют и 50ый раз повторяют, что танк должен кикать касты. оно мне надо, отмечать его флуд?

надо это запомнить

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотой Вы человек!

Лайков: 1

Вы только что изобрели Пикабу.

Лайков: 1