Предположения по актуальным событиям

Всем привет. На данный момент читаю хроники WoW первую книгу. Там есть инфа о древних богах, местонахождениях их темниц, куда и как их заточили. У меня появилось предположение: так как одна из темниц находится под Силитусом, а туда воткнул свой меч Саргерас (вполне вероятно, намеренно туда), после чего вдруг появляется Н’Зот. Насколько реально связаны эти события? Или может я путаю и все не так? Всех, кто шарит, прошу высказать свое мнение)

в Силитусе темница Ктуна. Его мы шатали в классике. Инфа о том жив он или нет неизвестна. Темница Нзота нам открывается в рейде Вечный Дворец, в океяне, где мы его собственно и освобождае

Благодарю! Что-то как-то я пропустила тот факт, что мы его освобождаем в Вечном Дворце))

загугли финал рейда на ютубе. Там как раз на видео рвутся цепи а сам Нзот в виде черного дыма улетает в неизвестность в обнимку с Азшарой

2 лайка

Мне, кстати, непонятно, каким образом его темница могла оказаться в Назжатаре. Ведь Назжатар находится там же, где раньше был Зин-Азшари, а последний строили около Источника Вечности, что, в свою очередь, является раной от вырывания И’Шараджа. И тогда как Н’Зот умудрился перелезть под былое место обитания И’Шараджа? Особенно учитывая, что на карте в хрониках обозначено местоположение его темницы, и она должна находиться восточнее. Может, я что-то упускаю?

Ты упускаешь тектонический сдвиг после уничтожения источника вечности. Увы, нам так и не показали где именно находится Назжатар на карте мира, отделив его в окошко, но можно предполагать, что он приплыл ровненько между Зандаларом и Кул-тирасом, прямо к темнице.

А, ну как вариант.

Его не было - просто средняя часть Калимдора обрушилась внутрь планеты.
В хрониках можно посмотреть целую карту до обрушения - там границы такие же как у нынешних континентов .

Открой хроники на 76й странице и посмотри где был до этого Зулдазар.

Британские ученые с самого начала не могут понять: намеренно он воткнул туда меч или это было желание разрубить назло всем но сил хватило только на “воткнуть один раз”… Ответов нет.

Помню, бегая по Аргусу, подслушивая диалоги демонов, и просто вникая в сюжет складывалось впечатление, что у Саргераса был свой план. Да он дядька немного поехавший, но он отдает отчет своим действиям. Он просто как Алый Орден - адски фанатичен в борьбе со злом и не стесняется в выборе средств.

В боях с некоторыми демонессами, шиварами - они бросали поучительные фразочки типа: “вы не понимаете что делаете”, “за что ты так со мной, я ж типа не со зла”, и т.д.

Также складывается впечатление что Саргерасу нужна была Азерот, живой, и он не хотел ей навредить, и поэтому удар мог быть точен, чтобы что-то обезвредить, что мешало Азерот. Для каких целей ему это надо было? Не знаю. Возможно, усилить Пантеон. Дядька постарел и мог уже утратить свой пубертатный пыл и разум брал верх. Кто знает.

P.S. Точно также как нет ответов по Сильване. И не факт что нам их дадут. Мы до сих пор не знаем что собой представляет Элуна, хотя вопрос подымался довольно часто.

мне достаточно того что это любовница Оленя