Предупреждение наказания

После ключа с 4 друзьями приходит предупреждение о наказании. Сломали ключ из за того что 2 из 4 друзей умирали на каждом боссе, в конце я сказал что плохо отыграли люди, конечно же мне 4 друга кинули 4 репорта, пришло предупреждение за токсичность. Я осознал свою ошибку, лучше вообще ничего не писать а сразу ливать. Подскажите есть наказание за лив с ключа?

По сути нету, но такие друзья после лива тебе кинут репорт хоть за что и ты улетишь в бан или мут когда как ))

Не, я когда хочу ливнуть (а я очень стрессоустойчивый), просто альт ф4 жму и захожу минут через 15, типо свет отключило. Нет ни каких обязаловок проходить ключ до конца.

Скорее всего точно также кинут репорты. Тут ведь всё сейчас на автомате, кинут нужное количество репортов - получишь наказание.

Чот прям очень не очень стрессоустойчивый, если это было больше 1 раза :slight_smile:

Лайков: 1

Это чтобы бан после репорта оспорить, мол свет/инет ушел? :face_with_raised_eyebrow:

А просто ливнуть не судьба? За лив с ключей, да и вообще с любого вида деятельности, чтобы там школьники ни мечтали в своих влажных фантазиях, нет и не будет никакого бана или иного наказания, ибо это бред априори.
А вот за лексику вполне могут. Или за сознательное препятствование игры, в долгосрочной перспективе. Поэтому если что-то не устраивает - лучше просто молча ливнуть, чем разводить словесный глиномес.

Лайков: 1

Ну вот у ливера с замудреным альт ф4 и спроси, не я же регаю в ключи чтобы ливнуть :crazy_face:

Братан как хочу так и ливаю.

Он же написал, что очень стрессоустойчив. И видимо хочет сохранить стрессоустойчивость, а то напишут гадостей в приват :slight_smile:

Лайков: 1

Орки к сожалению не пишут.

Бан возможен, тк. сначала идет автобан от количества репортов, а потом уже ты доказываешь, что не верблюд.

Кстати, вроде бы да, но на практике мы тут не видели никого, кто бы с подожженной 5 точкой рассказывал, как его ни за что забанили, когда у него пропал интернет.
За то, что водил динозавриков на ундасте, за то, что не нравился примейду на бг, за то, что много болтал в общем, но за ливы пока не было :slight_smile:

Зачем приплетать сюда систему автоматического реагирования, тем более, что я сомневаюсь, что автоматом выдается бан. Я даже сейчас не буду ничего предполагать и доказывать, что при такой системе выдается, т.к. не в этом вопрос.
В нашем случае следует помнить, что в при такой системе абсолютно не важна причина, и потому указывать тут эту порочную систему - не очень умно. Ты можешь даже ничего не делать, но если тебя репортнут куча народу, то автоматически получишь наказание. Вопрос лишь в том, снимут с тебя это наказание при обжаловании, или посчитают справедливым.
Так вот, лив с ключей - это не причина, потому снимут. А вот если посмотрят логи и обнаружат, например, недопустимую лексику - все, остаешься с наказанием, еще и усилить/добавить могут.

Чорт, сам себя цитирую.
Вспомнил. Стримера какого-то(пампарам или как-то так) забанили за это дело же.

Бан ведь будет за грифинг, а не “лив с ключей”.

Тут и человеческий фактор будет влиять, и регулярность нарушений. То есть, конкретный гм может посчитать это грифингом, как это было с тем стримером. Потом доказывай следующему, что первый ошибся. А во-вторых, если ты это делаешь систематически(ну раз насобирал столько репортов, что получил бан) - то это в копилку предыдущего пункта, гм видит умысел мешать другим наслаждаться игрой, и соглашается с правомерностью наказания.

За разовый лив 100% ты не соберешь достаточно репортов.

Ой, так этот по кд ливает же :crazy_face:

Что за привычка выдирать фразы и переиначивать. Еще раз для тех, кто, видимо, читает по одному предложению в неделю (иначе не могу объяснить, почему забывают то, с чего все начиналось).

Начало:

Мой ответ на это заявление (специально выделил ключевое жирным шрифтом, для тех, кто не видит)

Поэтому бан (а вообще, я очень сомневаюсь, что дают бан от репортов) будет не от указанного в посте выше грифинга, и не за лив, и вообще ни из-за чего либо, а именно от репортов. Неважно, по какой причине.
Причина будет важна только когда будет обжалование.
И вот тут, по идее, ГМ должен разобраться в ситуации. Рассмотреть досконально, был ли это злой умысел игрока, который именно для пресловутого грифинга ливает, или действительно были объективные причины для лива.
Но в жизни как это обжалование происходит - не в курсе. Допускаю просто человеческий фактор, самый элементарный из которых - ГМ’у будет тупо лень разбираться. И он оставит все как есть.
Но при этом ГМ сам нарушит правила, и если это принципиальный вопрос, можно подать жалобу на ГМ о халатном исполнении своих обязанностей. И если это подтвердится ГМ’у светит не просто банан, а самое что ни на есть увольнение.

А вообще, я за всю многолетнюю игру ни разу не слышал, чтобы кто-то изначально планировал ливы для того самого грифинга. Как и ни разу не слышал о прецедентах, когда кого-то банили за то, что он в дальнейшем отказался участвовать в том или ином виде деятельности, необязательно групповое прохождение ключей. Вот баны за лексику уже встречал.

Репорты по-твоему просто так идут, просто “репорт”?:slight_smile:

Ты чем читаешь?:slight_smile: Я в этой теме об этом писал.

и куда такую жалобу ты подашь ?
этому же самому ГМу ? )

Да, такова нынешняя идиотская система. Тебя могут репортнуть, скажем, 50 человек (цифры взяты тут “с потолка”, т.к. я не в курсе точных количеств репортов для получения наказания от автоматического бота), и ты получаешь наказание (вряд ли бан, как тут уверяют, скорее всего мут и ограниение групповой деятельности). Вне зависимости от того, чем ты занимаешься в данный момент. Хоть мирно целуешь белок. Еще раз повторю для вас, неважно, по какой причине.

Какой-то ноунейм, про которого я ни слухом, ни духом? Да, для меня то, что ты написал, значит не больше чем “одна бабка на базаре прошептала”.
Даже если предположить, что какого-то там стриммера забанили (еще вопрос, за что именно) - единственный прецедент за всю историю. Вот вообще не аргумент.

Простой пример. Идете ключ, вайпаетесь. Вместо того, чтобы молча ливнуть, ты пишел что-то вроде “С такой тимой мы не пройдем” и только тогда ливаешь. Тебя репортнут. Получаешь, грубо говоря, бан (хотя, повторюсь который раз, я не верю, что от автоматического бота получаешь бан, но это неважно в данном случае), т.к. тебя эти 4 мимокрокодила репортнули. Обжалуешь, ГМ оставляет наказание. Ты думаешь, что за лив, а на самом деле за, например, “комментирование способностей игроков”, что прямо указано в правилах.

У меня стойкое ощущение, что мне возразил ребенок. “куда подать жалобу”.

Для справки.
Нет такой компании (даже мелкой, тем более для такого гиганта игровой индустрии), где все полномочия передали одному человеку. Всегда есть те, кто стоит выше и до них можно донести информацию. Есть, в конце концов, если уж совсем плохо, и сама верхушка руководства не идет на компромисс (и вопрос стоит того), суды.
Господи, прописные истины излагаю. Впрочем, это уже явно выходит за рамки этого топика, а у меня совсем нет желания это обсуждать.

P.S.
По теме.
Тут где-то с год назад кто-то в теме тоже утверждал, что якобы дают баны за ливы в ключах. В ответ я предложил эксперимент.
Давай бери меня в ключ и я буду ливать, скажем после первого вайпа. Молча, без оскорблений, или чего подобного, что напрямую указано в правилах. И так несколько раз. Вот и посмотрим, кто прав в этом вопросе, дают ли какое наказание за выход из группы.
Но что-то тот индивид, кому я тогда предлагал такое, так и не откликнулся. Что символизирует.

Ты сам пишешь, что толком не понимаешь как это работает, но при этом же с видом эксперта заявляешь такое.

В репортах указывается причина. Это будет вредительство->отсутствие и помехи команде.
Скорее всего никакой гм ничего не разбирает, иначе не было бы банов/мутов по прям откровенно “левым” причинам. С обновой правил в общем разделе было много тем про это, можешь посмотреть. На форуме же мне прилетел мут за ответ на вопрос “какой у меня по твоему дпс” (Я написал 4к).
Так вот, бан/мут действительно может быть обжалован. Но я сильно сомневаюсь, что злостный грифер(настолько злостный, что ему прилетело такое количество репортов) будет оправдан, так как и умысел, и “состав преступления” на лицо.

А в чем проблема самому собрать еще 4 человек, которые будут тебя репортить.