Престол грез 25 хм

Стоит сложность 25 гер, при входе показывает 25 об и лут с обычного, 10 гер тоже самое

Думаю до этого эту сложность зачистил?

В пг данным персонажем пошел первый раз

И ни одного боса не убил?

Убил первого, но суть в том что при просмотре сложности рейда после того как убил первого босса стояла 25 гер, а потом уже в чате посмотрел что рейд 25 об почему то запустился

не баг а фича, такое бывает. Ты кд словил, теперь на этой недели только в такой сложности. В след среду внимательно смотри что стоит за сложность.

В пг же можно было переключать сложность по ходу данжа(ну кроме лейшеня). Что-то изменили?

Переключить можно с гера на обычку, а вот наоборот не получится. По крайней мере, когда я траила пг друидом, было так.

Многие гильдии осваивали примерно так: 2 босса в героике, потом совет в нормале, черепаху в героике, мегеру в нормале, птицу в героике итд. Скипали героик боссов, в общем.
Может сейчас что-то изменилось, но раньше было именно так.

на сколько знаю не убирали в старых рейдах прикол в том что нужно сначала рейд зачистить в обычке(получить ачивку на ласта в обычке), а на следующем и последующих кд уже ходить в ХМ, такое убрали вроде как с Дренора ну и цлк как всегда глючное в этом плане, там сразу можно в ХМ идти