Примейды на рандом бг

В твоем случае или вообще?

Это про себя или о чем?

Чтобы на проблему отрегулировали надо обратить внимание, для чего эта тема и была создана.

Кто-то пытается “конструктивно” хамить и “троллить”, но есть и конструктив. :stuck_out_tongue:
Группы более или равные по составу половине состава поля боя могут играть в отдельной вкладке или вставать меньшей группой, не сильно влияя на исход поля боя для остальных. :+1:

Пока ещё радуешь буквами. :poop:

А потом проявилась проблема и несправедливость. А другой человек решил: о какая хорошая возможность играть словами и терминами, главное что можно.

Кто кого утешает где? Покажи? :see_no_evil:
Как ты соотносишь людей, игроков и твое выражение - “стадо”? Что это такое “стада людей” ? Взял и радостно ( или с грустью ) оскорбил множество игроков? Тихонечко и ненавязчиво. :clap:

Как учится играть, когда выиграть нереально сложно? Найти единомышленников “превозмогать” ?

Придется цитировать самого себя, хотя и не вырос до этого ещё:

Зачем вы ходите подготовленными группами на случайные поля боя, зная что там скорее всего попадутся случайные игроки? Почему не ходите на маневры, на рбг? Там такие же спецы как и вы, нет? Или просто “силы слабые” и вы можете только рандомов месить?

Это был риторический вопрос к самому себе что ли?
Ладно, ещё раз, почему вам интересно портить другим игру лишая их шанса на победу? Почему вы не играете с себе подобными?

Правда не в курсе как встают большими группами? Как делают фуловый рейд из своих?

Тоже есть? Всегда? А если нет? Может быть и состав примерно одинаков?

Серьезно? Никак никак? А, двумя группами тоже не попасть? Отвечу - можно. Легко! Впрочем, любители премейдов это и так знают.

Вау вау, где этот герой, в одиночку вырезающий премейд?

Случайные игроки разного уровня игры и одетости против сыгранного премейда со связью :thinking:

Ещё раз - “бичуганы” было сказано чтобы ненавязчиво и привычно слуху оскорбить?

:clap:

Вот я сужу по группам которые играют против нас или к которым бывает закидывает меня. Не встречал таких - “под пивко”

значит сыгранная и с голосовым каналом, с подобранным составом, конечно одетая и с фласками.

Готовые к рбг люди ходят мешать другим играть. Или просто не умеют в рбг?

Лайков: 1

Маневры не предназначены для игры. Они предназначены для отработки тактик и т.п. фигни. Пользы от них никакой.
РБГ в 2-5 тел не играется.

В курсе. Но таких рейдов 1-2 на вкладку. И сидят они большей частью на 40 ппл. БГшках. А рандомов - несколько десятков рейдов. Нарваться вот конкретно вам на такой прим за вечер даже если отыграть 10-15 игр практически нереально.

Можно. С 10, 20, 50 раза. Зачастую группы раскидывает в разные копии одного и того же БГ.

Идите на полчаса раньше или позже. Если попадаете с одними и теми же игроками, значит просто в одно время с ними регаетесь. Вот и все объяснение.

Рекомендую прочитать мое предыдущее сообщение столько раз, сколько позволит понять его смысл.

Эм… Снова процитирую тот же анекдот: “А для вас, козлов, специально подземный переход построили.”
Если рандомы не удосуживаются нажать кнопочку связи, то это их проблемы. Я, попадая на рандомное БГ нажимаю (только микрофон выключаю). Зачастую в голосовом чате БГшки идет общение между рандомами.

Ну что ж. У меня для вас очень плохие новости: “бичуган” для вас - это еще комплемент.

Я не понимаю, что мешает обычным игрокам все это сделать? Почему все хотят паравоз и ничего не делать самостоятельно? Или терпите, или как-то приближайте победу. 50 на 50 - это очень хороший результат. Ничья может говорить о полнейшем равенстве команд.
Вместо того, чтобы в очередной раз ныть на проблему маленьких групп, лучше поучите свои скилы да тактику игры в группе. Пока что вижу одно нытье, больше ничего.

По себе других судить не стоит.

Опять же по себе не надо судить других. Игрокам нужна возможность выиграть, возможность справедливой игры.

И не лень же тебе было разрывать сообщения на отдельные предложения, чтобы ёрничать. Лучше бы ты такое упорство на БГ проявлял.
Дальше по списку, судя по твоим текстам ты причисляешь себя к нормальным игрокам. Позволь узнать на какие критерии ты опирался при его составлении? Опирался на “чувство острой социальной справедливости”, подгоняя его под свою конкретную ситуацию, попутно пытаясь закидать камнями всех несогласных. Хочешь чтобы тебя приняли и поняли? Умей разговаривать с людьми, привлекай на свою сторону - политтехнология называется.

Конструктива тут нет, если бы он был уже была давно рассмотрена обратная сторона вопроса, и тема заслуженно скатилась бы вниз. Тут были и более жаркие дискуссии на эту тему.

Тут я имел ввиду не сколько игроков, сколько отдельную социальную группу людей в интернете, и поверь “стадо” это самое безобидное, что можно к ним употребить.

Ты хочешь равенства или справедливости? Если люди будут вставать по-одному, это будет равенство - но справедливой системой это не будет. Или наоборот справедливости, когда более сильный игрок, берет в группу более слабого, чтобы подтянуть его.
При равенстве справедливости нет. Уж нас этому история научила сполна.

Это и есть справедливая игра. У вас практически всегда противник более-менее равноценный. Если создавать тепличные условия, то никогда никто ничему не научится. Небольшое количество групп должно быть, иначе негде будет учиться.

Почему же? Я хотя бы знаю свои абилки, пользуюсь едой, раздаю бафы, если вижу что будет туго, то еще и фласку на рандомном БГ использую. Прихватываю с собой предметы, которые позволено использовать на БГшках. Следую тактике, спасаю товарища, действую по обстановке, а не тупо выпучив глаза мешусь в толпе. Вчера таким образом выиграл. Не просто “отыгрывал свою роль,” а позволил другому игроку выполнить свою работу, и вместо потоков дерьма в чат за то что вперед “батьки” флаги таскать лезут просто стопнул толпу противника в проходе. И повторил это действие 3 раза. В результате вин в сухую. И, заметьте, без связи и группы с нашей стороны, хотя с той стороны была пати из 3 согильдяев, и играли они явно с голосом, потому что хил отъезжал по кд.

Я по себе сужу в данном случае потому, что мне постоянно предъявы на БГ кидают, почему я не мешусь в центре, где мой ДПС и какого хрена, пока они АФКашат на кладбоне, я им ХК не фармлю. И это все рандомы которых я знать не знаю. При этом не раз уже сливные БГшки удавалось вытянуть, потому как довольно часто меня на середину закидывает, где счет явно не в пользу моей ко мAнды.

Ну, в данном случае ТС требует, чтобы как в анекдоте: “Не важно, что у меня корова сдохла. Главное, чтобы у соседа - две.”
Это такой сорт людей, который вместо решения проблемы будет ныть и искать виновных.

(долбаный форум, уже даже слово К О М А Н Д А для него - ругательство).

Почему же нет? Хочет игрок вставать один или с парой ( не более ) друзей пусть встает, а хочет вставать своей командой - вставай против других команд.

Так это называется “группа”, а в теме все время идут попытки приравнять ее к Премейду.

В теме были объяснения, что премейды мешают другим игрокам играть, также, что готовая группа игроков в количестве большем чем половина состава случайного поля боя также мешает другим игрокам, так как шансы выиграть против такой группы или премейда минимальны.

Ну начнем с того, что полная группа в самом страшном случае будет половиной команды, а другая половина будет щеголять в зелени, и пытаться рубить фраги вместо того, чтобы делом заниматься. И чем это кончится?
Тут все весьма и весьма условно, если бы проблема стояла настолько остро, это уже давно бы прикрыли.

Еще и еще раз повторю. Готовая группа более половины боя быть не может, т.к. любая группа даже на самом маленьком БГ может быть лишь его половиной. 5 - это половина от 10. 5 - это треть от 15. Больше 5 человек группа на БГ не пролезает.
Сама система регистрации на БГ специфична. Если бы она не подбирала игроков с одного мира, то не было бы так часто по 6-8 игроков с СД, например, в рейде из 10 тел. Система выдает сюрпризы. Регаясь вдвоем я попадал с другой группой своих согильдейцев из 4 игроков. Но при этом мы регались с разницей минут в 10 и на случайное БГ, а не на конкретное. Так что сюрпризы возможны.
Если на БГ идет прим, то там другой способ регистрации. Формально там нет групп и технически отловить такую регистрацию автоматически довольно сложно.

От того что 10 человек из рк одновременно встанут на варсонг, и пара из них попадет на другой шард, при этом вставать они будут по одиночке, премейдом они быть не перестанут по факту.

Причём тут шард? Ты несешь какую-то ерунду.

А если 10 (15, 40) игроков одновременно (о боже мой) зайдут в игру - они тоже премейдом станут? А если одновременно зайдут в игру, находясь в РК, ТС, Мамбл, Вентриле, Дискорде и войсе от близов? Страх и ужас!

Предлагаю забанить все войс-системы, ибо это неспортивно!
А ещё запретить любые рейды и группы, каждому игроку - отдельную фазу в любой ситуации, ботов подвезут.

Лайков: 1

Нужно ввести обязательное РЛство на рандом БГ.
Репа с игроками, кнут и пряник в виде бафф/дебаф, управление по карте как в стратежке. Придумать не сложно годную систему.
Зато можно будет бороться с примами.

3 лайка

Ни к чему хорошему это не приведет.

Как раз только примы будут на таких БГшках плавать как рыбы в воде. Пока каждый из стада болванов будет пытаться тянуть одеяло на себя, прим зажмет их и будет фармить.

Это вызовет массовые проблемы с разногласиями игроков. Один понимает стратегию так, другой так, третий кроет матом их всех. В результате БГ превратятся в сплошную ругань.

Это допустимо на фронтах при боях с ботами. И то там кто-то умудряется дохнуть в углу. А в боях с живыми людьми все будет очень и очень печально. То что сейчас реализовано и так вполне себе годная система. С примами пусть и неохотно, но борются.

Пара - это очень оптимистично. В реальности пара улетает на один, три на другой и пять на третий. Либо одного закидывает в уже доигрываемый, двух-трех на одно новое, пятерых на другое новое. Редко когда на маленькое БГ попадают все, очень редко. Чуть чаще удается попасть туда в 6-8 тел. 3 улетают на другую БГшку практически всегда.

Странно, я тоже ходил недавно в реальности в премейды и 8 человек из 10 стабильно кидало на одно поле боя. Двое могли потеряться. На арати зайти в 10 человек - запросто.

Так они есть или их нет этих примов? Если их нет или их незначительно мало ( ваша точка зрения ) - то обязательное РЛство на рандом бг научит игроков тактике и объединит. А если премейды есть ( моя точка зрения ) - то тем более будет польза .

Не то чтобы запросто, от 7 до 12 обычный прок для Арати.

С их наличием никто не спорил. Но их не так много, чтобы видеть в маленьгих группах примы. Скажем так, они не подавляюще массовы. Большинство БГшек - это группа игроков, не более.

Ну, если ходить на БГшки в составе Прима, естественно все 100% посещенных БГ будут с примом :slight_smile: Так то, да, статистика верная :smiley:
Как это в анекдоте говорилось?
“Опрос показал, что 100% граждан России пользуются интернетом. Опрос проводился на сайте ввв……ком” :slight_smile:

Ты забыл уточнить, что пошаговую!

Ни слова про маленькие группы-примы не было сказано. Готовая группа в количестве больше половины состава бг не является маленькой и влияет на игру. Даже относительно малое количсетво премейдов мешает случайным игрокам играть. Премейды могут играть с премейдами, но зачем то лезут нагибать рандомов.

Точно!
А ещё нужно запретить танку с хилом перед боем общаться! А то не честно - они договариваются, флаги носят, и их команда выигрывает.
Пусть танков и хилов которые пишут в чат кидает к таким же танкам и хилам, которые писали в чат. Иначе они мешают рандомам. Это так ужасно. Невозможно играть. Что же делать.

7 лайков

Ну вот и предложите техподдержке хорошее техническое решение по блокировке подобных групп. А то “хочу чтобы” сказать легко, а вот придумать как реализовать не так то просто.