Прист и непроглядная пучина

Доброе утро жрецы :slight_smile:

Расскажу маленький лайфхак как можно упростить прохождение непроглядной пучины и сильно порадовать своих мили сопартийцев.

  1. Секрет прост - контроль разума!
    В комнате с черепахой вам он не пригодиться, но далее в тоннелях вы можете перехватывать нагу и лечить свою группу ей;
  2. В комнате с мурлоками контролируйте мага мурлока, у него два хила и молния, можете и дамажить босса и лечить группу;
  3. А теперь самая главная фишка - контроль летописцев в комнате с сектантами, они дают стакающийся Баф +75 урона за стак. Вы лишаете этого бафа врага и даёте овербуст своим мили дамагерам!!!

Вот, такое открытие и я им с вами делюсь!
(По мнению моей группы последний баф жесткий имбач, можно держать в контроле летописца и выманивая из комнаты боса чернокнижников пользоваться «услугами» летописца для анигиляции врагов)

Хорошей игры!

32 лайка

Я хоть и маг, но аплодирую стоя. Отличная информация на заметку, лайк автору.

2 лайка

Спасибо, что тема не про нытье😃

3 лайка

Через мк можно много где успешно играть, но при условии, что мобов будут держать хорошо и вдали от тебя.

2 лайка

Я очень люблю этот навык и пользуюсь им даже в процессе прокачки, например:

  • стоит 3 моба, я МКшу одного и сражаюсь против 2их, они его убивают и идут на меня, а я уже убиваю двоих;
  • во всех инстах чекаю гуманойдов на наличие хороших бафов и дебафов, если попадается сильный дебаф стараюсь навешать обновление на группу и захватить моба для раздачи дебафа остальным врагам;
  • в гномрегане есть пак дворфов из черного железа, всегда в начале боя хватаю одного и пока есть возможность (хп танка не проседает больше 1го каста исцеления) дамажу им в цель танка, что бы снизить вероятность постановки мины и общий урон по группе;

Я редкое встречаю на форуме гайды по применению МК пристами в данджах и за его пределами, хотелось бы, что бы таких тем было больше :slight_smile:

Так что делись опытом!

Лайков: 1

в Шоло в комнатке с дракончиком можно брать под МК ходящих там гуманоидов и у него есть массуха
ею убиваются дракончики на ура.
правда у меня этот фокус удался раза этак с 5-6)) т.к. подходишь близко и вся братия агрится на тебя)

правда мне с МК не везет))) пати резко начинает дохнуть. и приходится с МК выходить

Лайков: 1

При должном терпении с мк можно фармить в соло некроситет (для тёмных рун) и забытый город север (для книжек, у манускрипта средоточия такой же шанс дропа как и у остальных, а стоит около 80г), ну и в обоих местах шанс дропа высоколвл бое эпиков и рунклоз. Да, это не гринд аое магом, но вполне рабочий вариант.

некоторые мобы могут компенсировать отсутствие аое у шадоу приста, про комнату с дракончиками сказали, также есть в стратхольме живом боевые маги, аоешат больше наших магов, можно ауярить по 2 пака

Лайков: 1

А опыт за убитого мобами моба дают??

Иду качать приста))0)

не дают, надо отпустить на лоу хп

Лайков: 1

Супер! Спасибо, буду знать :slight_smile:

А для этого у приста есть Усмирение, правда работает только на гуманоидов.
Фокусами с МК ШП в основном промышляют.
Жаль, что распилили в итоге МК, одна из самых фановых абилок в игре вообще.
ЗЫ. А ещё с помощью него промышляли всякими эксплойтами, типа убафаться неучтёнными бафами от неписей и пойти на босса.

ну дракончики и близко не гуманоиды)))

да, в ЛБРС

Мк - это реально топ, простите за высказывание очевидных вещей. Кстати, а в актуале что с ним? Его порезали, или совсем удалили?

Без изменений, но использовать его не нужно так как и без него вс пронисится, но в высоких ключа его порой используют чтобы повести какой нить баф на группу что ускорит прохождение данжа.

Лайков: 1

Ему длительность отпилили в два раза в легионе вроде, до 30 сек и загнали в таланты, теперь из талантов вытащили, но использовать его реально негде.
Последний раз в рейде МК был нужен на Горниле в Дреноре, причём в мифике необходим по тактике.

Лайков: 1

ходила как-то в лбрс с пристом, он брал в мк какого-то призывателя недалеко от зигриса, призывал босса в коридор, потом быстро бежали на следующего босса пока мк не прошло, так же его вытаскивали. профит

Лайков: 1

мне аж интересно стало когда присты на ретейле последний раз использовали мк не в пвп…

Записал :slight_smile:

Я когда к ктк ходил с группой помладше, хватал в мк атаковавшую меня орду и ставил их на край моста разрывая контроль, как бы намекая…

Бонус:
На реддите чел делится своими открытиями:
" Mind Control is such a fun, albeit gimmicky, and sometimes crazy powerful tool. It really makes priests the most unique class.

Some I’ve found:

  • The spellbinders at the start of U/L BRS have a one hour +83 Fire Resist buff, really really good if your main tanks don’t have a full FR set for Ragnaros, and for the firebreath dragons in BWL.

  • The myrmadons in SM:armory/cath. Mind control them after they do their low hp enrage, you’ll do almost as much damage as a 60 rogue, and they can be healed back up and still keep the enrage buff. Just have to pull the next groups back to keep it within range

  • The Battlemages in Strat Live, you can tank the rest of the pack and do top damage with their ~800 damage arcane explosion and kite using blastwave

  • I think there’s ogres or trolls in some instance, maybe LBRS?, The Spirestone Magi in LBRS can cast heroism (+30% attack speed for 1 min) on your allies.

  • The DM:North ogres are all good targets for MC. The magis have heroism, a powerful flamestrike aoe and won’t be able to sheep you. The brutes have crazy good single target damage and can hold threat to tank another mob. The reavers have a nasty aoe cleave and warstomp stun. The warlocks aren’t very good for MC, low damage, can’t use their banish but at least they won’t banish you.

  • The Spirestone Mage Lord in LBRS has a ton. It can cast Enlarge, which increase melee damage by 197. It has a +60% heroism buff, it can sheep enemy mobs. It’s crazy how powerful it is.

  • It’s almost always a bad idea, but the dragon handlers in scholo have really good some and the punt is just fun to use. See if you can use a whelp to pull more whelpings."

Перевод гугла:
Mind Control - это такой забавный, хотя и бесполезный, а иногда и безумно мощный инструмент. Это действительно делает священников самым уникальным классом.

Некоторые я нашел:
У заклинателей в начале U / L BRS есть один час +83 баффа к сопротивлению огню, очень хорошо, если у ваших основных танков нет полного набора FR для Ragnaros и для огнедышащих драконов в BWL.
Мирмадоны в СМ: арсенал / кат. Следите за их умом после того, как они начнут бесстрашно использовать свою низкую силу здоровья, вы нанесете почти столько же урона, сколько и 60 мошенникам, и они могут быть исцелены обратно и при этом сохранить бафф ярости. Просто нужно отодвинуть следующие группы назад, чтобы держать их в пределах досягаемости
Battlemage в Strat Live, вы можете танковать оставшуюся часть стаи и наносить максимальный урон с помощью их ~ 800 урона тайным взрывом и кайтом, используя взрывную волну
Я думаю, что в некоторых случаях есть огры или тролли, может быть, LBRS ?, Маги Spirestone в LBRS могут наложить героизм (+ 30% скорости атаки в течение 1 минуты) на ваших союзников.
DM: Северные людоеды - все хорошие цели для MC. Маги обладают героизмом, мощным огненным ударом и не смогут вас поймать. У скотов сумасшедший урон одной единственной цели, и они могут удержать танка от другого моба. Похитители имеют неприятное расщепление и оглушение. Чернокнижники не очень хороши для МС, малый урон, не могут использовать их изгнание, но по крайней мере они не изгонят вас.
У Лорда Магов Spirestone в LBRS есть тонна. Он может разыграть Enlarge, что увеличивает урон в ближнем бою на 197. У него + 60% положительного эффекта героизма, он может ловить вражеских мобов. Это безумие, насколько это мощно.
Это почти всегда плохая идея, но у обработчиков драконов в схоло есть действительно хорошие, а пунт просто забавный в использовании. Посмотрите, можете ли вы использовать дракончика, чтобы вытащить больше щенков.

Лайков: 1

Я имел ввиду вот такие особенности чтоб облегчить себе жизнь. типо бафов взять или вырезать мобоа другим мобом…

Долблюсь в глаза :))) я служитель света, а не снайпер! :smiley: