Пришло сообщение от гм что могут заблокировать аккаунт

я не могу на www.ru-blizard зайти так как я с украины

Лайков: 1

Это разводка

Можешь потерять акк
Не заходи никуда

5 лайков

но типа личное сообщение от (Blizzard antertainment) ГМ

Скринь и пиши репорт через сайт. Это попытка кражи акка.
Если идёт официальное уведомление - у тебя в правом верхнем углу загорается значок о том, что сообщение от близзов.

Лайков: 1

Я думал почему мошенники до сих пор используют такой глупый метод.
Оказывается просто он до сих пор работает.

22 лайка

Ничего что сайт и название компании отличаются ?

Сайт blizard, а компания blizzard

Лайков: 1

Чёт я давно так не смеялась.

6 лайков

Эти сообщения сейчас сотнями тысяч после нового года шлют.
Мне, например, 2 раза за несколько дней, другим также.
Вот, например, таких сообщений, типа от ГМ перейдите по ссылке, сейчас просто тонны: https://ibb.co/ZLG1fzj

Репорти таких товарищей. Такие “выдавания” себя за сотрудника Близзард очень сильно караются.
У настоящего ГМа синяя картинка Blizzard слева от ника, тебе также уведомление приходит вроде “с вами хочет связаться гейм-мастер”.

Лайков: 1

тоже писали на днях, аж 2012 вспомнился, именно тогда во времена пандарии этот текст развода появился вроде как, не хватает еще “Вас тянет к системе …”

3 лайка

Еще и ники метельметель или что то такое.

Лайков: 1

Я тебе точно скажу, что ГМ Близзард пишет не так. Мне самой только что пришло примерно такое же фейковое сообщение от игрока, который выдает себя за разработчиков. Это было очень популярно во времена Дренора.
Так вот, реальное сообщение от Близзард не от игрока и не в чате, оно появляется чуть ли не посредине экрана и довольно крупным текстом. Невозможно не заметить отличия. И ГМ обращается к игроку, на его языке, представляясь. И дальше идет общение по какому-то вопросу.
А вот это все, то, что мы получаем, это развод, с целью получить доступ к аккаунту.

У кого-то так уводили акк? Чел с гильдии попал, интересно теперь, каковы шансы вернуть все обратно. Чел не из РФ, но они все равно как-то отвязали его номер от учетки

Писать в саппорт. И пробовать восстановить учётку.

Лайков: 1

Когда у мошенников есть все данные от учетной записи, то страна регистрации аккаунта не имеет значения(набор инструкций одинаков для всех клиентов).

Человеку, который отдал свою учетную запись мошенникам нужно писать в службу поддержки:
https://eu.battle.net/support/ru/help/product/wow/181/942/solution

Лайков: 1

Уже написал, приложил чеки об оплате. Будем ждать ответа) Жесть, конечно. Надеюсь, акк вернут.

Лайков: 1

Напиши потом, когда вернут, чтоб наше сочувствие сменилось на радость за тебя!

Лайков: 1

Это не мой аккаунт был, иначе я б тут не написал) Они ж меняют почту. Но аккаунт вернули, даже голду на него выслали обратно, отмечаем теперь весь вечер этот урок по кибербезопасности xd

2 лайка

Ты напиши им откуда ты родом, пожалеют, как соотечественника.

Помню в пандарии, что то писали мне подобное и ссылка была на которую можно кликнуть. Ничего не открывалось правда, никакой браузерной страницы. Я поначалу думал, что может так развод и работает, типо достаточно кликнуть туда. Но вроде цел акк)