При запуске игры синий экран смерти

Здравствуйте. При запуске WoW выдает “графический драйвер был восстановлен”, затем уходит в синий экран любви.
Win7, GeForce 1060. Драйвера последние. Как победить сию напасть?

эм… если раньше такого не было, то откатить драйвера. ходят слухи что под последние дрова, нужна свежая винда (десятка в актуальной сборке)

дать больше информации

Win 10, 16 GB, AMD Ryzen 5 2400G Radeon Vega.
Сегодня в 10:00 мск, во время игры, прилетел синий экран с ошибкой KERNEL MODE HEAP CORRUPTION. После этого провела ВСЮ нужную проверку, обновления дров, проверку памяти и прочее.
Результат - через 5-10 секунд после захода в игру комп виснет, монитор вырубается, приходится выключать комп принудительно. Опробовано уже 6 раз, итог один. :confused:

Не уверен на 100%, но кажется виновато последнее не обязательное обновление от MicroSoft. Посмотри в журнале обновлений и удали (последние цифры обновы 1335). Должно помочь.

Отключи 12й директ. В файле Config.wtf вручную пропиши SET gxApi “D3D11”

4 лайка

Аналогичная проблема. Периодически при запуске WoW ловлю “синий экран”. После того, как поймал BSOD один раз, он стабильно появляется при каждом запуске WoW. В других играх подобных проблем не наблюдается.

В качестве временного решения помогает переустановка драйверов видеокарты. То есть банально запускаю установщик драйверов, он несколько минут чего-то шурупит, говорит “готово”. После этого игра нормально запускается, и какое-то время работает. Но после очередного выключения/включения компа или перезагрузки проблема возвращается.

Windows 7 SP1 x64, видеокарта GeForce GTX 1050Ti 4Gb. Проблема началась предположительно после установки последних драйверов на видеокарту, версия 445.75.

Падает драйвер nvlddmkm.sys. В журнале событий есть вот чего:

Не удается найти описание для идентификатора события 13 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения:

\Device\Video7
Graphics Exception: ESR 0x405840=0xa2040800

ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице строк и таблице сообщений

Поставь предыдущую версию, на 445.75 и его хотфикс много жалоб. Нужно делать чистую установку.
http://ru.download.nvidia.com/Windows/442.74/442.74-desktop-win10-64bit-international-whql.exe
Еще можно целостность файлов ОС проверить. Запускать из под админа

sfc /scannow

И это надолго

Тоже такая проблема появилась. Примерно каждый час игры в вов ловлю синий экран. Драйвера откатывал, ставил новые, винду откатывал ничего не помогает…

Лайков: 1

Коллеги по несчастью, в общем, с проблемой не помогло НИЧЕГО, кроме одного - отката системы к предыдущей точке сохранения.
До этого обновляла драйвера с офф сайта - моментально прилетел синий экран с DRIVER IRQL NOT LESS OR EQUAL. Это была уже последняя точка кипения, после чего откатила Винду на 3 дня назад. Все сразу же заработало и работает до сих пор.

В дополнение к моему предыдущему сообщению. Проблему “синего экрана” при старте WoW вроде как удалось решить переключением в игре графического режима на DX11 (был DX12). Уже несколько дней WoW стабильно запускается и работает. Для тех, кто не может войти в игру, можно поменять ручками в конфиге. Заходим в папку WoW, дальше retail\WTF\config.wtf. Нужно изменить вот эту строку:

SET gxApi “D3D11”

6 лайков

У меня нету файла config.WTF. Вот прям сама папка WTF пуста.

Клиент только что скачан и не разу не запускался? Создай этот файл вручную.

Я переустанавливаю игру уже четвёртый раз. До этого чистил комп, откатывал разгон, не помогло. Переустановил вот прям щас, запускаю, опять синий экран. РЕшил посмотреть на форумах. Вот наткнулся на твой совет, но файла не смог найти. А как вручную создать?

ПКМ в окне папки WTF > создать текстовый документ

Спасибо за помощь, но пошарив некоторые форумы, я решил поступить уже иначе. В дополнительных аргументах ком.строки написал -d3d11 и там же, в настройках сбросил все по умолчанию. Игра запустилась, и даже не лагала. Вот теперь сижу и думаю: что мне помогло: сброс настроек или d3d11? Я склоняюсь ко второму, ибо на максималках игра у меня не вылетала и держала 30-40 фпс в столицах и рейдах.

Лайков: 1

Ну так ты переключи обратно на 12 директ и узнаешь. Сменить его обратно ты уже знаешь как

Хочешь сказать, во всём виноват direct 12? Почему?

А можно узнать конфиг пк, версию виндовс и дров видеокарты?