При запуске игры сменяется цветовая гамма

Знаю что у меня цп и видюха плохо дополняют друг друга, но все же в классике проблем не было. Проц старенький Core i7-920,а видюха Rx580. После запуска игры видюха не нагружается практически и в игре появляются полосы изображения игры, например когда быстро тресешь камерой(при этом карта ваще не нагружается), хотя в классик карта грелась на 60-65% при нагрузках. Что это может быть, почему обнова так повлияла на систему? Полазил по инету, ниче толкового не нашел, игру переустановил, дрова обновил, бесполезно. Ps… И фпс естественно не очень, но процессор даже не нагружается на 30%. Что за фигня ваще не пойму

Проблемы c цветом, это старый баг с амдешными драйверами + ОС.
Версия ОС какая? Посмотреть можно так Win + R -> winver

А проблема в какой версии игры? Может стоит посмотреть на каком директе игра работает, эта опция находится в дополнительных настройках. Для такой карты лучше 12 > 11 > устаревший 11.

Если это так описаны разрывы изображения, то за это отвечает опция вертикальная синхронизация.

у меня шмотки на других персонажах отображаются не корректно, они такие разноцветные пиксельные из квадратиков, как бы нет прорисовки. На классике такого не было. Самое интересное что когда беру примерить шмотки которые глючат на своего перса, изображение хорошое.

Спс за отклик. Отключил верт синх, это помогает избавится от полос, но все равно изображение какое то не такое, вроде и норм, но че то не то, в плане пиксели немного рывками иногда двигаются. Кстати видюха вроде завилась, 55+ градусов а было 40, натыкал там в опциях че то. Винда 7, Директ менял, особой разницы не вижу, но по совету поставлю 12) Да просто даже когда игра включена, при альтабе комп так лагает просто жесть. Почему меняется цветовая гамма? Зачем? У меня за папками такой след длинный с вкл игрой

На win7 есть косяк aero.

Вот на английской ветке недавняя тема с похожей проблемой. Решилась путем включение настройки ForceAllowAero .

И в win7 нет полноценного 12 директа как на win10, он куций и проблемный, возможно на 11 директе будет получше, стоит проверить.

Лайков: 1

Спс. Но каким то чудом вкл игру сейчас и все нормально. Если проблема вернется - обязательно попробую!