Проблема выбора

Всем ку, я новичок в вов, за покупку нового дополнения мне дали поднять одного персонажа до 120. Собственно мои предпочтения среди классов следующие: чтобы можно было спокойно отыграть весь аддон без смены персонажа, можно было ходить в рейды и играть пвп, этот класс должен быть милишником. Какой класс мне следовало бы взять исходя из моих критериев?

Попробуй поиграть разными пробными персонажами, прощупай их геймплей, постукай манекены.
В целом, под твои требования подходит любой из милишников. На казуальном уровне играть можно за всех.

Поймал как то раз паладин золотую рыбку, а она ему и отвечает человеческим голосом:

  • Отпусти меня, любое желание твоё выполню.
    Подумал паладин и говорит:
  • Дай мне кап меткости.
  • Не могу, - отвечает рыбка, лучше сразу убей. . .
  • Промах, промах, промах. . .
    Разряд 2к18 годов
10 лайков

изи - холи паладин, единственный кем можно всё и сразу и пвп и в пве и даже в ключах !

2 лайка

Смысла за буст щас поднимать особо нет, качаешься итак очень быстро, до 120 долетаешь на бафе +100% опыта. Лучше прибереги если не понравится выбранный персонаж, в шл прокачку обещали дольше.

“Не ты выбираешь мейна, меин выбирает тебя” - Форумный тролль ©

Ну это реально, Берешь и не качаешь и все.
Рейд гер закрыть можно всеми классами, ключи ±15 закрыть можно всеми классами.

Проблема Мифик рейд там жесткий отобор. ключи до ±30 тоже жесткие условия. На то они имеют очень большую сложность!

Если ты залез к нам в трейд, видимо тебя заинтересовал класс ДК. В рейдах рыцари смерти специализации кровь потребны и очень, место найдется, рейд бы нашелся). Лед и Нечестивость в рейдах имеют сомнительное место, не всегда возьмут! Естественно это о Мифик рейде, героик могут закрыть все.

В ключах рыцарь смерти может показать с другой стороны. Рыцарь смерти специализации кровь из-за своего низкого показателя брони далеко не зайдет. Навскидку будет ждать ключи ±20, но более может не зайти. Рыцарь смерти специализации Нечестивость может очень сильно блеснуть уроном по площади. У рыцарей смерти специализации лед щас очень много сомнительных ситуаций и мнений, до ±20 уровней ключей может и не дойти.

В ПвП, че то там, я пвп мало шарю, я ПвЕ краб.

Ну кроме дк я мог бы предложить еще рогу… Но лучше быть мертвым рыцарем, чем живой крысой.

3 лайка

Рогу апай, это точно надёжный выбор, один из спеков всегда будет в мете рейда, ключей и арены. Не всегда это будет один и тот же, конечно, но выбрать будет из чего и менять не придётся. Да и играть им интересно.
Причём не просто в мете, а на первом месте в плане спроса.

Советую брать кого-то со спеком хила. Танчить может быть очень не просто первое время, а хилы востребованнее. Во-первых ддшить может надоесть, во вторых ждать в очереди за дд тоже может надоесть). Я пришел в бфа, за монетку апнул паладина, с мыслью что первый раз надо брать класс со всеми возможными спеками. И не пожалел. Потом правда все равно вкачал и 9 классов, потому что ты никогда не знаешь кем тебе будет по-кайфу играть, пока сам не попробуешь всех.

А так по твоим критериям рога, дх, дк. Они собственно на данный момент в бете в А-тире среди дд в грядущем рейде.

Рог, вар, дк.

А вообще прокачать персонажа и сейчас дело пары недель. А в ШЛ будет и того быстрей. Там что не заморачивайся особо, играй кем хочешь, почувствуешь нужду - пересядешь.

Друида бери, там все спеки на любой вкус и цвет, правда играется из них только хил, но это уже другая история.

выбрал паладина, как универсального, послушал разыне мнения, пощупал класс, выглядит неплохо.

Ну это конечно не дк, но тож неплохо.

Самое правильное решение - посмотреть пробных персонажей на 110 уровне. Они абсолютно ничем не отличаются от 120х.

Если нравится мили, берешь и смотришь вара, пала, рогу, дх, дк, монаха.

А иначе сейчас тебе кто-то от всего сердца посоветует бустануть, скажем, дх, т.к. сам им играет и он ему по кайфу, а ты им поиграешь и тебе его геймплей вообще не зайдет, сеты не понравятся, сама модель БЭ, наличие ток 1 дд спека.

Тут все очень индивидуально. Кто-то фанатеет от варов и штампует их на каждой расе, а кому-то вар вообще никак не заходит. Надо найти свое.

А вообще, новичку лучше бы пройти игру с 0, увидел все ее плюсы, минусы, инсты, рейды и так далее. Я бы не советовал сразу буст 120 персонажа. Ты потеряешь очень многое. Буст есть смысл только для тех, кто уже вкачал хотя бы 1 персонажа и просто хочет альта.

Выбирай смело вара

Это тоже индивидуально. Я пытался начать вов и в дреноре и в легионе, создавал перса, качал 20 уровней и уходил, потому что складывалось впечатление что такое уныние как на прокачке будет всегда. В бфа же апнул 110 и сразу втянулся.

Охотника на демонов. :smirk:

Так то вы апнули до 110ого и нормально начали качаться в бфа. А человек апнет сейчас до 120ого и на него свалятся все квестовые цепочки всех патчей бфа. И он точно не поймёт что и как и в каком порядке что приоритетнее.

правильно все говорят, зря апнул ты класс за токен)
я пришел на оф в конце пандарии, при выборе апа за токен, я долго думал, кого же брать, пересмотрел кучу видео на ютубе и остановился на шамане, но по итогу я все ещё не выбрал постоянного мейна, сейчас мой выбор варируется между дк и монком и это будет окончательный вариант, ВВ особо не играются, но все равно получаю кайф от них и от ТТ тоже
у дк это фрост и блад, анхолик в ПвЕ не заходит, а вот в ПвП великолепный.
лучше вкачать самому, что бы понять насколько сильно тебе нравится геймплей, скилы, сеты.