Проблема поиска пати на ключи или как близзард загнали 90% игроков в рамки циферок RiO и никто не может поиграть

Моя тема затронет типичное нытьё, как так называют на ру форумах явную проблему текущего WoW. Я как и многие испытывают проблемы с попаданием в рейд нормал/героик и в мифик+. Касательно этого - игроки просто зажрались, либо хотят закрыть всё за 10 минут и пойти курить бамбук. У меня есть два твинка для рана в ключи, рога комбат и ферал друид, на них по 180+ илвл и на них гир не апгрейдится после закрытия миф 0. Проблема заключается в том, что в +2 не берут 180 гиром, хотя с таким гиром должны брать уже в 4-6. Средний илвл для закрытия нулёвок и двоек 165-170 (инфа официальная), но вас просто не возьмут, как и меня не взяли бы, просто потому что чекают то самое рио злополучное, либо хотят высокий илвл. Так вот, у меня ещё есть хант 195 фактически, я больше чем +6 не сбегал за всё время, хотя с таким илвлом обязаны брать уже в 8-9. Всё упирается в рио, в убогую систему которая портит большинству экспириенс после игры, с бфа начала прогрессировать деградация игровок с этим самым рио. Тебя не могут взять низким илвлом в банальный +2, потому что такой как ты не нужен, тебе найдут какого нибудь дурачка 190 илвла, который будет дпсить на 5% лучше, но ради этих 5% не возьмут тебя. И тебя не могут взять в высокий ключ, либо из-за илвла низкого, либо из-за того же низкого рио. Таким образом мы приходим к палке о двух концах, ты не сможешь проапгрейдить гир не закрывая мифики, и ты не сможешь попасть в мифики из-за низкого илвла (хотя он не низкий, рекомендованный илвл всем доступен в интернете, просто большинство хочет на 5 минут быстрее инст закрыть), либо из-за низкого рио. Ты будешь обязан ходить бесконечно в +2 чтобы набивать по 20-30 рио, чтобы хоть как-то потом набрать святые 700-800 и тебя наконец взяли. Кому интересно сидеть без прогресса каждую неделю до сброса? Никому. У меня знакомый на хиле 206 илвла с идеальными статами с 700 рио не может пойти в десятки, о чём вообще может идти речь? Не должно быть так. Если вообще запостится эта тема, надеюсь не будут челы оправдывать это тем, что у меня руки через одно место или я просто не знаю как правильно гириться, такие челы в принципе имеют 0 IQ.

25 лайков

Нытик. Апай собственный ключ, и ты так же будешь брать только людей с опытом, чтобы наверняка улучшить ключ.
Не берут в ключи? Апай собственный. Нет рио? Апай собственные ключи. Нет илвла? Спек не в мете? Апай собственные ключи.
Хила 206 с 700 рио оторвут с руками и ногами похилить любой 10 ключ, так что твоя инфа лажа.

17 лайков

А можно ссыль, что то интересно стало.

Кто обязан? Тут люди собирают руками, берут кого захотят, если не захотят то и условного 220 ферала не возьмут :man_shrugging:
Почему многие считают что кто то, кому то должен?

16 лайков

потому я и не хожу в ключи

7 лайков

Не поможет же. 800 - это все 10 в тайм.

6 лайков

Смотри, как я стираю тебя в порошок буквально в две кнопки, на сайте raider. io найди человека с ником Хилбойка, а дальше сам задайся вопросом о наличии отрицательного IQ у себя.
Твой аргумент насчёт моего же ключа тоже стирается буквально в одно предложение. Ты будешь сидеть в пустом лобби дд около часа, чтобы найти кого-то кроме дд, потому что игра состоит на 98% из дд, танки и хилы в дефиците, ты никогда не найдёшь танка и хила себе в ключ, если это не твои друзья или гильдия.

7 лайков

Ты не дождешься ответа от Близзард по этому вопросу.
И мало того что не ответят. Они и делать ничего с этим не будут.
А чуда не случится.
Просто забей.
Если не можешь получить удовольствие от игры - может стоит отвлечься? В конце концов это же только игра.
И WoW наконец то загнётся с таким отношением к игрокам по отдельности и в целом.

6 лайков

Ну я как-то себе нахожу себе и танка, и хила в ключ, еще и с норм рио) Да и в том сезоне все было ок с этим. Просто ты нытик.

7 лайков

Рио это все фигня. Меня больше напрягает так называемся МЕТА. Например я варлоком закрыл инст в 11+ ключе 2 раза, но потом когда ищу 10 ключ мне приходится перебрать 50-60 групп перед тем, как меня примут. Про поход в 12+ ключ с пугами в этот инст я вообще молчу. Вот где реальная жесть. А циферки рио набить не проблема.

10 лайков

Если судить по тому персу, которого ты посоветовал чекнуть, то там можно понять только то, что 6 дней назад его вполне бодро брали в 8-9, и как бы все. Прохладная история, чел возможно просто уехал отдыхать на НГ и вообще не собирался в ключи.

Просто большинство не замечают, либо забивают на эту проблему. По неделе сидеть в инактиве и ничего не делать в ММОРПГ это же просто кощунство. Плюс ко всему люди реально думают, что это просто нытьё и кто-то что-то не так делает. Я видел аналогичных тем десяток, под всеми были предложения по типу - Ты нытик играть учись; Не играй вообще в не, если не можешь прогрессить и т.д. Толи это менталитет русский такой, что не подмечай проблему, сразу нытик, подстраивайся, толи я тугой. В любом случае я очень расстроен, у меня второе дополнение вряд отсутствие мотивации играть в целом. В бфа это в целом убогое дополнение было, то шею апай сначала, то плащ потом, это выматывало. А шл по сути идеальный аддон с небольшими своими минусами, и вот так не хочется уже играть на второй месяц дополнения фактически, и всё из-за того что близзард не введут ничего нового или не переработают рио систему. Не должно быть погони за циферками в ммо, кроме разве что по гиру, а то уже моба начинается какая-то. Набей рио, иначе твой двухсотый илвл нам не сдался, куда такая игра вообще годится, я хз. И ведь ничего не поменяется, тут придётся смириться

7 лайков

Да челик просто высказал свое нытье, наполнив его фактами о каких-то неведомых 98% дд в поиске, часе ожидания в лобби и о том, что 90% игроков загнаны в циферки. Явно не очень хорошо играет, собственно, поэтому не может взять прогресс, его никуда не берут, и он ноет. Мол, хочу попасть в 15 ключ, но я никогда не был выше 2-ки, а свой апать не хочу, потому что я нытик, которому лень плюсовать куда-то, где нет уже 4/5 в поиске. Любой адекват понимает, что система рио огонь. А вот с локом согласен, многие не хотят брать редкие неметовые классоспеки даже для своих 10чек. Хотя, может, там в каждой патьке уже по 2 лока сидело, или рл подбирал себе только латы - кто знает.

11 лайков

Полностью согласен та же проблема. только я еще и вар к тому же

3 лайка

За двойки дают по 25-30, за 4-5 +50-60 где-то, с условием того, что туда тебя не возьмут в большинстве случаев из-за загонов по поводу гира, то в лучшем случае ты набьёшь норм рио под конец недели ходя бесконечно в двойки. Не должно быть такой системы, которая тебя заставляет самого себя подгонять лишь что-то. Одно дело илвл, я могу с этим смириться, где есть свои подводные камни, но рио это простите, уже маразм. Про мету относительно молчу, ибо локов через инст вижу, но в ключах дай бог один найдётся, тут да. Одни совы, роги, фаеры, палы (из-за закрытия мифик нафрия), но в целом все классы играбельны и всех могут взять. Кошкой в легионе спокойно играл, везде побывал, в бфа весь аддон сидел на бме и роге

За все двойки в круг ты получишь 160 рио.
За все десятки - порядка 800

2 лайка

Господи Хант, это ММОРПГ - а это значит общение, нашел 5 друзей и ходишь с ними, если тебе так трудно в лфг. Что вы за люди, ой моего кота 220 не берут 10ключ, ой на ханте не могу найти пати, ой собирать самому это долго, ололо, друзей заведите в игре и кайфуйте, проблема любой ММОРПГ решается коммуникативными навыками.

5 лайков

Кошка родила котят - это РИО виноват. Не в коем случае не я!

5 лайков

Пытаюсь попасть в 10ки Из 10ключей берут максимум в 1

2 лайка

ха ха ха, с тысячей рио никуда не берут, а ты про 700-800 рио говоришь, вместо того что бы часами тыркаться в чужие пати и надеяться на чудо, собирай свой кей, а там уже набирай кого хош и с рио каким хош

3 лайка

так собирай со знакомым, он же хил, шансов уже больше будет

2 лайка