Проблема помощи союзным расам

Существует проблема, которая обесценивает деяния одной из фракций на помощь тому или иному народу по сюжету дополнений.

Еще когда Ночнорожденные Сурамара ушли в итоге в Орду, было немалое бурление на форуме, ведь помогали им вместе во время довольно долгого сюжета.

С Озаренными и Мехагномами та же история. Причем, если Талисра хоть как-то попыталась обосновать свои симпатии, мол, глупая Тиранда вела себя непочтительно в разговоре, но принц Эрамзин или Армия Света выбрали просто народ, похожий на них, полностью игнорируя усилия другой фракции. Зачем тогда заставляют им помогать?

В вульперами или зандаларами нашли выход, там задания лишь Орде.

И вот все больше слухов, что некоторые представители ковенантов грядут в качестве новых союзников.

Как Вам перспектива очередных бесполезных усилий в качестве оказания услуг тому или иному народу, который в дальнейшем будет воевать против вашей фракции, буде разработчикам захочется вновь устроить какую-то глобальную заварушку?

Каково оркам сражаться за фавнов, если они предпочтут Альянс, или людям за вентиров, например (разумеется, при дальнейшем их уходе в Орду)?

Как думаете, можно ли более-менее логично обосновать сюжетно полный отказ представителей встречаемых нами фракций учесть помощь половины игроков? И стоит ли таким заморачиваться разработчикам?

2 лайка

Тиранда прямым текстом сказала, что такие-сякие в Альянсе не нужны :relieved:

Потому что есть общий враг и все должны работать на победу.

3 лайка

А с чего вы взяли, что опять будет война между О и А? После 4-ой это крайне маловероятно, а всякие мелкие стычки и игромеханическое ПвП тут вообще мало мешает.

Почему это проблема?

Игнорируя?
Насколько я помню, принц именно ,что не игнорировал,а стрался,чтобы и Орда и Альянс помогали восстанию

Кто заставялет?
Вроде это даже не обязательная ветка квестов. Да и вообще это ,мне кажется, личный бизнес Газлоу.

Ну ,Если этот народ, помогает фракции,то почему нет?

Можно и даже есть учитывание помощи некоторых союзных рас от всех фракций.
Вот только не помню,чтобы Крутогоры как то реагировали на Альянс. С другой стороны они довольно спокойно встали с ними перед Оргриммаром.

Причины для войны ещё есть ,как по мне.
Таланджи разве простила Альянс за гибель отца?
Должна ли Орда забыть о нападении в Штормхейме,когда Легион был уже в Азероте? А о реакции Андуина на это?
Об эльфах бездны и о том,что они сделали с СК?
Мстительная Ниша одевалась в кости и резала сетраков. Что теперь думают об Альянсе вульперы?
Гейяра выказывала свою агрессивность к Альянсу уже за то,что там есть дренеи
Отрекшиеся-беженцы разве забудут Подгород и тех,кто пошёл на него войной?
Что уж вспоминать о таких известных случаях как убийство ЭК в Даларане, Таурархо,потопление гоблинов после катаклизма Кезана, убийство Ордынцев Бейном, приведение Легиона на Дренор, Даэлина Праудмура около Дуротараи и тд и тп
По моему мнению, стояние у подножия трона Альянса не помогает загладить эти события.

Помилуйте, вы только представьте, как вспыхнуло бы, если бы вентиры с Кель’Тасом как раз таки вдруг ушли в Альянс.

А вообще, мне кажется, расклад такой: все эджовые - Орде, а те, кто, кхм, поспокойнее - Альянсу.
(если не думать о том что души из загробного мира в принципе сомнительно проникают на Азерот в качестве ср)
(И о том что половина ср заменяется широкой кастомизацией)

Они, кстати, довольно миролюбиво общаются в экспедициях, насколько это возможно. Правда, за остальными такого не наблюдается.

А что они сделали с СК?

Не говоря уже о том, что разработчики говорили, что в ШЛ собзных рас не будет.

Ничего себе просто народ, похожий на них. Это и есть их народ в буквальном смысле. Это абсолютно нормальное обоснование их выбора, в отличие от тех же ночнорожденных.

2 лайка

С каких пор тиранда решает кто альянсу нужен, а кто нет? У альянса уже есть принцесса, что принимает взрослые решения. И это не Тиранда

Похоже речь идёт об Алерии, когда она немножко бездну разлила там

Вроде они говорили что-то типа «мы посмотрим/подумаем»
То есть мб да мб нет

Жаль только, что к эльфам бездны это не имеет никакого отношения.

Они говорили, что их точно не будет на старте аддона и что в ШЛ нет такой зацепки для новых союзных рас, как в конце Легиона и в БФА.
Еще, если я ничего не путаю, где-то обмолвились, что расы ШЛ - часть этого мира и механизма, их место именно там, но тут я не уверен, не могу найти интервью.

А между тем интерфейс изменили так, словно чтобы была возможность добавить новые расы (и ради этого мы лишились хорошего и лампового интерфейса( )

По теме. Главное чтобы ковенанты логично распределили. Если Рейвендрет с Келем отдадут Альянсу, я не знаю как на форуме полыхнет) причем с обеих сторон.

Забирайте, пожалуйста, не нужон он нам :face_with_hand_over_mouth:

Лаориту только этого не говори)

Вот только эту принцессу они в глаза не видели, а Тиранда, как и леди Лиадрин, представляет свою фракцию. Лиадрин приглашает в Луновсвет, говорит, что Орда с радостью их примет и прочее-прочее. Тиранда, как единственный представитель Альянса рядом, посол можно сказать, говорит, что доверять им нельзя и жди от них только предательства, как от Элисандры и Азшары :slight_smile:

Вообще Тиранда представляла скорее найтов. Как и Вериса вэ. Там близюки хотели сделать такую, чисто ушастую заварушку. Но то, что Талисра побежала в Орду, просто поболтав с парой куриц, которые даже не лидер_ки своих фракций, - это смешно. Никто на полном серьёзе послами к нб их не делал, так что можно было ознакомиться с политикой партий самостоятельно, а не просто погрев уши о популистские речи. Нет, я не против найтборнов в Орде, это было на самом деле весьма очевидно. Другое дело, что обставлено по-идиотски. Та же Лиадрин, кудахчущая, что уж бэ-то воевали, а нэ прятались. Типа что? Где ты там воевала? О Плеть сливалась, да троллей-дикарей пинала максимум. А НЭ - это и Война Древних, и Война Зыбучих Песков, и Третья Война, да и про Войну с сатирами можно вспомнить. Так что близы в этом квесте оподливились знатно.

Перегнул, война древних также и к бэ относится, ибо вэ ещё не изгнали, а эльфы были единым народом. На счёт войны сатиров не помню, но там тоже временные рамки не шипко от войны древних ушли. Да и там по сути гражданка, что сопостовимо с штурмом солнечного колодца. За вэ(бэ) так-же вторая и третья войы числится. А на Амани ты зря наезжаешь, как никак сильнейшее племя в плане воинов, и если бы не своевременное объединение с людьми, то пиши пропало.

В каком месте сатиры и остатки ПЛ в Азероте это гражданка?

А сатиры уже не эльфы? Сатиры после войны древних были не многочисленные и разбрелись кто куда, а если бы не Ксалан, то и не собрались бы вовсе. Да и у НЭ дела обстояли не лучше, эльфы только начали отходить от войны древних. У вот эти недобитыши воевали между собой. И да, сторонняя поддержка не делает их разными народами.

Они ими перестали быть как только стали сатирами.

Зато физиология делает. Тогда у нас и эредары ПЛ с дренеями - гражданская война. И отрекшиеся с гилнеасцами тоже.

В плане людского начала?

Ну да, по такой логике они все всё еще люди.

Лайков: 1