Проблема сглаживания шрифтов

Здравствуйте такая проблема, шрифты в далеке выглядят как кусок пикселей. Помогает отключение сглаживания. Дело не в мониторе так как второй монитор подключал. Скорее всего в настройке видеокарты но не понимаю куда копать.

какой dx выбран в настройке игры ? какая версия ОС ? какая версия видео драйвера ? какое вообще железо ? какое разрешение экрана стоит ?

Если это имена мобов/игроков вдалеке, то это так и будет. Прям как в жизни, не то что бы пиксельно все, но размыто и неразборчиво.
Тут наверное только увеличение разрежения монитора поможет, чем больше чем лучше.
Еще смена шрифтов может помочь немного, но это дело такое, могут наказать за это.

Вот даже пытался на каких-нибудь промороликах от близов посмотреть, а там этот текст выключен везде.
Может я конечно неправ, но вроде как так всю дорогу было.

Качество текста зависит от настроек сглаживания и от шкалы разрешения.

Когда моб находится далеко, а текст отображается сеткой 6х3 пикселей или того меньше, какой там сглаживание поможет? Только увеличение разрешение на существенную величину может увеличить то пространство в котором будет отображаться текст в читабельном виде.
Если что я не из этих. ИМХО.

Опять же допустим увеличение шкалы было бы многократным, но сам текст на мониторе занимал бы 2х1 пикселей. Ну как с помощью 2 пикселей отобразить хоть какой-то символ? Разве что точку можно отобразить и то не факт.

Это понятно, но вов довольно плохо отображает даже тот текст, который вполне можно отображать читаемо. Покрути масштаб в браузере, увидишь, что даже очень мелкий текст можно прочитать. Не 2 пикселя, конечно.

Вот 10 пикселей высоты текста. Очень понятно. Возможно я что-то не так сделал.
https://i.ibb.co/4YP1Q3R/3.jpg
При том если текст на сетку нормально попадает, то и видно его нормально, а а если его сместить на пол пикселя в сторону, как это будет отображаться?

Вот сделал пример из игры и в графическом редакторе текст примерно такого же размера и цвета рядом для сравнения. По-моему видно, что в игре он не такой читаемый, каким мог бы быть.

PS алилуйя, я могу картинки постить, ну всё, расчехляю мемомёт.

Лайков: 1

А шрифт какой?

Как так то. Я тоже хочу.

В редакторе Calibri. В игре не знаю какой, но вроде похоже.

Да фиг его знает, там какая-то муторная система доверия, короче год сидишь на форуме, постишь каждый день что-нибудь и тебе дают права. Потом пишешь один пост не в кассу, тебе его модерируют и опять без картинок остаёшься.

Вроде не похоже.

Вот что есть в птре, судя по касэксплореру. Ну тут наверное можно отбросить все шрифты которые не поддерживают кириллицу. Хм, они все её поддерживают?

2002.ttf
2002b.ttf
arhei.ttf
arheiuhk_bd.ttf
arialn.ttf
arkai_c.ttf
arkai_t.ttf
bhei00m.ttf
bhei01b.ttf
bkai00m.ttf
blei00d.ttf
frizqt__.ttf
frizqt___cyr.ttf
k_damage.ttf
k_pagetext.ttf
morpheus.ttf
morpheus_cyr.ttf
nim_____.ttf
skurri.ttf
skurri_cyr.ttf

Ясно я без картинок так и останусь.

наивный… купи моник с большим ppi не морочь нам голову, точнее включи логику. Сделать из 1080р новый 4К не получится как ни старайся - ты слишком много хочешь.

А сейчас что случилось со шрифтами? Весь текст смазанный какой то стал, как будто я фигово начал видеть)
Вчера все норм было, а сегодня не норм. Настройки те же остались, что были. Аддоны отключил

Сегодня внезапно шрифты стали размытыми. Настройки не изменял, аддоны отключил, вчера все было нормально
Это у всех так сейчас или надо что то срочно предпринимать?

Ничоси, вроде исчезал пост, я еще подумал, что близы из за слова “фигово” его удалили
А тут вон оно как

У меня все осталось как и до препатча, монитор правда 2к.

Нашлось решение бага?

Давно не играл, сегодня зашел - тоже себе чуть “глаза о шрифты не сломал”.
Нашел решение - сменить Dx12 на Dx11 - шрифты становятся нормальными (сглаженными)

Лайков: 1

Спасибо тебе ! смена Directx 12 на 11 версию помогла проблеме