Проблема с пушками

В дополнении Легион, играя за Альянс приступил к квесту “Гамбит Седогрива”.
Там вас тп на корабль и дают цель убить 30 виверн. Проблема в том что пушки отказываются стрелять по - человечески, то есть траектория ядра должна лететь нормально, но оно взрывается прямо в орудии из - за чего я не могу никого убить.
Никаких преград нет и тд, просто не могу стрелять. Квест отменял и пытался снова, пытался разлогиниться и тд, но им все равно.
А что собственно говоря делать?

3 лайка

Точно такая же проблема, все это началось после установки последнего обновления. Невозможно пройти этот квест, который необходим для сюжетной линии Штормхейма

Я думаю, эта проблема аналогична проблеме с локалкой в Арденвельде “Защита от роя”. Там тоже ракеты вместо того, чтобы лететь к цели, взрываются прямо на месте.
Более того, раз такое дело, смею предположить, что все “стрелятельные” квесты, где используется схожий механизм точно также поломались.

И да, это произошло сразу после патча 9.1.5 - то есть неделю назад.

Я советую написать два тикета непосредственно из игры: один - сообщить об этой ошибке, а второй - проблема с заданием. Два, потому что в тикете об ошибке нет возможности получить обратную связь.

Раз проблема носит массовый характер, думаю, имеет смысл привлечь к ней как можно больше внимания, особенно, если из-за нее блокируется важная часть продвижения персонажа.

2 лайка

Вероятно что существует проблема с этими квестами, но на текущий момент это не критично. Неприятно немного, но в целом на актуальный контент не влияет.

Лайков: 1

Да нет, влияет. Я не могу открыть квесты в Штормхейме, чтобы выполнить “Союз фракций”, чтобы уже в итоге открыть союзные расы. Критично, благо, что у меня еще есть персонаж, с которого я когда-то начинал в Штормхейме и выполню все за него

Лайков: 1

Благодарю за помощь, утром столкнулся с этим неприятным багом. Жаль, что это массовая проблема, поэтому искренне надеюсь, что мои тикеты улучшат ситуацию

2 лайка

Нужно не тикеты писать, а баг репорты))

Привет. Пушки сломаны не полностью.
На прошлой неделе процесс открытия озаренок занял у меня пару дней с матюгами над вовхедом.

Пушки сломаны не полностью. Они как надо стреляют в небольшом секторе вниз и в сторону. Постреляй вниз/по сторонам с небольшими поворотами — найдешь сектор стрельбы на пушке.

Конечно, если бы пушка била куда угодно, то настрелять виверн можно было бы за минуту.
У меня первые 5-6 штук настрелялись за минуту. И еще минут 10 пришлось ждать, пока они там внизу по одной респавнятся.
Заваривай чай и играй в своё, чтоб его, удовольствие.

Лайков: 1

Озаренки — это актуальный контент? Или актуальный контент — это Брюсвиллистые коридоры?

Чтобы открыть озаренок, надо выполнить 3 первые главы соответствующей компании. Для этого надо получить квест. Для этого надо получить 5 репутаций с фракций. Одну фракцию тебе самому предлагают (вру, тоже надо знать, куда бежать). 3 фракции выполнить легко: надо прилететь в локацию и бегать по любым квестам.
У 5-ой фракции квестов в локации недостаточно для репы. Мне даже удалось найти NPC, который не зажигает “!” надо собой, но дает квест на репу, если попросишь.
Чтобы получить квесты, достаточные для репы, надо прилететь и разбиться на дирижабле. Чтобы разбиться на дирижабле, надо настрелять виверн в забагованном квесте.

В Арденвельде сломаны оба стреляльных квеста. Кажется, один еще до последнего патча сломался. Квест в вивернами сломан давно.

Аналогичная проблема, мой рекорд 22/30 потом терпения не хватило …

4 лайка

Сбил 30 летунов, но далее нужно оседлать капитана воя башни которого нет)

Жеееесть, представляю как бы у меня подгорело … я свой то рекорд поставила с трудом, а там такая подстава … :dizzy_face:

Друзья, могу немного облегчить жизнь Орде. Только что проходила этот квест, да, все так же сломано, как и в Арденвельде (кстати, квест там проходится просто: нужно лишь стрелять назад, тогда можно за пару минут выполнить локалку), но вернемся к нашим баранам. Квест в Штормхейме я прошла так: когда вы садитесь в катапульту, вам нужно ее повернуть немного направо, чтобы было видно скалу, вот по этой скале и стреляйте, там грифоны очень быстро ресаются. Надеюсь, что хоть немного смогла помочь^^

Если повернуть пушку направо к скалам, то убьешь максимум 20 из 30, а дальше просто нету зоны где не срабатывает баг.

Баг так и не пофиксили, столкнулся с этой же проблемой.
Решил так: забрался на самую высокую точку на корабле и “броском боевого клинка” агрил пролетающих рядом мобов.
Только так )

Кстати ещё столкнулся с такой проблемой, что синематики сами скипаются о_о Именно в легионе. У всех так?

Аддон значит какой-то скипает.

Стоит проверить аддоны, дбм/бигвигз или для автоматизации квестов.

Издевательство какое-то.