Проблема с талантами горного дела и травничества

Заметил, что при прокачке последнего таланта в горном деле(Покорении стихий) по описанию, при перегрузке руды, должны дополнительно давать случайные сущности. Но проблема в том, что их и давали также и без последнего таланта, а вкачав его не изменилось ничего от слова совсем.
Ты перегружаешь руды и как получал 7-8 сущностей за перегрузку, так и получаешь? В чём проблема?

Так же и с травничеством, есть талант на сбор витой коры, что судя по описанию, даёт прок точности если вкачать талант. Но всё также не изменно, что есть талант, что нет. Точность прокает одинаково.

Может я конечно. в чём-то не прав. Если есть знающие люди, объясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Лайков: 1

Ну как бы можно открыть книжку и почитать что дает перегрузка при использовании на определенную траву/руду. Перегруз каменной и огненной руды вот разные эффекты дает. Количество реально растет

Ну как бы, конечно можно открыть и почитать. Ты видишь где-нибудь в описании, что при перегрузке получишь какие-либо стихии? Правильно не видишь. Но получаешь? Получаешь. А судя по твоей книжке не должен. Только после изучения последнего таланта.
А последний талант о чём тебе говорит? Что при перегрузке ты будешь получать стихии, а не только эффект от перегрузке в виде порталов там, элема и т.д.
Надеюсь доступно объяснил на этот раз.

Тут больше волнует вопрос, смысл было вообще вкачивать специализацию “покорение стихий”? У меня на одном персе вкачена эта специализация и в ней 50+40(в титанов), а на другом я просто открыл эту специализацию и не вкинул даже 1 скилл. По итогу я с 0 скиллов качаю праймалы с таким же кол-вом, как и у перса с 90 скиллами. По-моему профессии поломаны. Так же есть проблема с перегрузкой, когда она не вытягивает ничего. Заметил тот факт, что это происходит, когда до тебя кто-то использовал перегрузку на эту же руду или траву. Думал, что это так и задумано, но потом увидел, что это 100% происходит, если передо мной человек вытянул перегрузкой первым. Так не должно работать, так как прегрузка уходит в кд и нужно её откатывать, собирая руду. Ещё столкнулся с одной проблемой в наложении чар в специализации на распыление шмота. Во время прокачки левой ветки стал получать больше эпических кристаллов. Чем больше качал - тем меньше прокали синие камни с эпик шмота. В дальнейшем вкачал фул правую (фул специализацию) и вчера из 6 эпических шмоток, включая с высоких ключей, мне стали падать по 1-4 синих и всего один эпический кристалл. Я думал, что это просто невезение и попросил друзей сходить по м0 за шмотом на диз. В итоге за фул инст с распыления одни синие камни. Это просто жесть. Тут или правая ветка богованная или же не надо было качать вообще эту специализацию, как и в горном деле, так как там тоже не вижу разницы, копая двумя персонажами с 0 и 90 скиллами соответственно.

Лайков: 1

А как часто у вас айтемы ну повышение специализации падают ? У меня с горного дела на этой неделе выпал только 1 эпический на +3 скила и все. Как отрезало, не падают и все.

В неделю и падает 1 эпический на +3. С этим всё работает корректно. Скачай WA на профы, там всё чётко расписано сколько и с кого/чего в неделю. Когда недельный лимит достигнут, то на горное падают с маленьким шансом иногда, если ты много копаешь, дополнительные. Но это очень редко. Могу ошибаться, но у меня так. Проблема совсем в другом то…
Сегодня так же распылял эпический шмот и вместо эпических резонирующих кристаллов прокали синие яркие осколки, чего не было до прокачки 40/40 “извлечение сущности”. До этого из эпик пушек прокало по 3 резонирующих, а из шмота по 1 шт всегда. По сути, мой персонаж потратил зря 130 скиллов и им нельзя распылять шмот вообще, так как лучше отдать другому, у кого эта специализация не вкачена и будет результат лучше. Так же в правой ветке “извлечение сущности” указано, что при распылении ты можешь получать больше пробуждающихся стихий, но я не получил ни одной за всё распыление, а там 40% шанс, что доказывает - профа поломана. Может я чего не понимаю - объясните, Blizzard.

А посоветуйте куда по каким приоритетам очки раскидывать ?

Ну как бы руда стихий подразумевает что там есть стихии и при перегрузке они так же в наличии. Тут проблема в другом. При перегрузке осененной титанами руды перестало давать пробуждающийся порядок, а дает только то , что должно давать дополнительно. Судя по описанию таланта на 50 очках должно давать в дополнение к главной стихии еще и случайную, так стало давать тупо случайную. Короче, вкачав на 50 только себе хуже сделал , вместо порядка дает огонь, а он на много дешевле на ауке.

Да с профами нормально ничего не настроено, при прокаченной траве и достаточном мастертстве ты все равно 1 качество не получаешь.
Еще в травничестве проблема с прокачкой в ботанике. когда тебе начинают выпадать семена спавнящие моба, но траву с него ты получаешь 1 раз в день. Из-за этого они просто бесполезное гуано, т.к. из-за этого таланта мне ВООБЩЕ перестали падать Жаждущие свободы семена, дающие много кустов разной травы. То есть я по сути запарол перса, потому что таланты сбросить нельзя.

да это бред, на старте ДФ начал за дх, накидал таланты как даун , а при сбросе профы очки заново не раскидать. ппц и че терь нового дх качать?
пипец

мне падают по 2-3 штуки за 2 часа, при фулл прокачке Возделывания.