Проблемы с дпс

59 кастов пальцев и 21 каст спайка за бой с маутом мифик у топ фрост мага eu на этом боссе. В логе же все видно.

Я заметил, яж написал откуда взялись эти 59 лансов, это не мало разве?) И я так же написал, что не знаю как раньше было, раньше они получается не бросались в комбе шип/шквал/ланс, шквал/ланс на малом количестве сосулек?

Друзья, никто не тестил билд через ледяную бездну? Да, на всех сайтах и во всех гайдах говорится, что у шипа нет альтернативы. Но может и-за моего кривого подбора шмота или еще чего-то симуляция с бедзной и замеры на манекене дают на 1-2к больше. Кто тестил такой билд, отпишитесь.

если не ошибаюсь на айси венс как раз есть 2 билд через луч или бездну. Ну, хотя вообще говорят что это билд через орбу. На дискорд сервере магов он тоже есть.

Да, и правда нашел такой билд.
Вчера на нзоте отправили вниз под смертокрыла и было очень неудобно кастовать 2.6 сек шип, когда весь пол заливается огнем. Сменил талант на бездну, за что меня заплевали все маги в рейде.
Наверное, симуляции получатся такими из-за азериток, больше на билд с бездной подходят ( хотя по-хорошему они у меня ни туда ни туда)

59 лансов за 6 минутный бой, это около полутора минут лансов. Нет, это не мало, учитывая что прокают они сейчас не так уж и часто.

ttps://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/24#boss=2327&class=Mage&spec=Frost
Большинство магов играют через бездну как на ст, так и на аое боссах, по логам этот билд выглядит более привлекательным.

В целом оба билда играбельны и приблизительно одинаковы по эффективности, однако маг с бездной явно более мобильный. Выбрать можно на основании ваших шмоток, ибо для спайка нужен фул мастери билд, а для войда мастери бесполезна.

Лайков: 1

А это утверждение я бы оспорил.

4 лайка

Успехов без шмота выдавать дпс.
А насчет замечания о “эхе” можно стоять в мили зоне и лутать фиолетовые/оранжевые логи просто имея 1-2 эха или эхо+звезды.
Ну и да дпс без эха только фрост болтом 10к.(блин стало интересно что же там за 20к дпса фрост болтом у человека - а там 13к дпса на мауте в героике)

Ну то что чел слабо играет
Ma’ut Stygische Vernichtung Мамурот 193690 (A: 92862) (O: 1562219)
не отменяет того факта, что спам фростболта при наличии эсенций даст 20к дпса, а с тринями вроде шреддера/левиофана + корраптом вполне можно разогнать до 30-35 1 кнопкой.

[Муррумуру] если ты играешь через шип тебе надо соблюдать расстояние и шквал выкидывать исключительно с шипом ,лансы только на перебежках. Голодное пламя зачем тебе в большой ячейки в амулете. Смотря твои логи у тебя 25% крита на шипах !(Пророк Скитра Normal). Ты просто ротацию не соблюдаешь вообще.Тебе проще через лансы играть и выкинуть шип ,дпса явно больше выдашь.

Берешь свой лог с Warcraftlogs, идешь на Wowanalyzer.com, вставляешь ссылку, выбираешь себя и читаешь, что ты не сделал в вакууме
https://www.warcraftlogs.com/reports/cDkA6f89NJFdRHtz#fight=11&type=damage-done

А еще неплохо выпить фласку, сожрать руну и еду, выпить препот, зачарить кольцо…

Берешь билд на ледяные копья + одинокую зиму, если не получается играть через шип. Он более простителен к неудачным кастам, т.к. случайно зафакапить 2,5 секундный шип куда плачевнее, чем ледяную стрелу + никто не заставляет в нем стакать искусность и можно собирать крит/скорость/универсальность (симкрафт + рейдботс подскажут, по трейтам то же самое). Игра будет строиться от скидывания быстрых и частых проков, шквал + копье или просто копье, постоянно есть, что сбросить, 0 простоев, 0 ожиданий шквала под шип/ленс. За 1 сек до пула (если в гильдии/пугорейде нет фанатов Лироя) обязательно препот Зелье неукротимой ярости для 1 цели/Превосходное боевое зелье интеллекта для М+/много целей + стылая кровь/расовые/тринькеты/ледяной шар/шея (резонанс по кд, в идеале концентрированная жизненная сила, оба должны быть 3 лвл). Ледяной шар по кд, предварительно можно закинуть близзард для порезки следующего кд на шар (в ситуации, когда несколько целей/взят талант на моментальный близард от шара). Приоритет между одновременно прокнувшим шквалом и пальцами - сбросить шквал и в него уже пальцы. Не зажевывать проки пальцев, не зажевывать проки шквала (в первую очередь). Тебе выше правильно сказали, берешь лог боя, берешь wowanalyzer и он говорит тебе, сколько проков ты зажевал, сколько раз мог прожать кд (допустим, за бой ты выпустил 2-3 шара вместо 4-5, 2 раза вместо 3 прожал стылую кровь, не юзал препот, 20% времени ушло в простой, а могло уйти 5%, сколько кастов ты принудительно отменил, а не должен был, все это сказывается на дпс). Может поможет.
Вот анализ твоего лога с помощью wowanalyzer (Коллективный разум, как раз тот, что скинули выше):

  1. 54.96% стылой крови (т.е. мог нажимать чаще, как видишь).
  2. Спелы в эффект заморозки - 24% ледяные копья, 44% хардкаста в пассивку из первого тира талантов.
  3. 100% использования заморозки мозгов
  4. 47.06% правильного использования большой сосульки.
  5. 16.34% времени бездействия, 10.53% отмененных кастов.
  6. Не использовал препот (никакой, даже дешевый), на тебе не было бафа фласки, зато поел (хоть что-то), пот под геру ты тоже не пил, т.е. из 2х потов (перед стартом боя и под БЛ) ты решил не пить ни одного, а у них, между прочим, 1 минута действия у каждого. Далее после всего вышеперечисленного можно было бы почитать советы ресурса по улучшению твоего дпс.
    Думаю, стоит перестать спорить с людьми и уверять в правильности своей ротации/действий. Хочется улучшать игру - нужно пользоваться raidbots + simcraft, warcraftlogs + wow analizer, тратить голду на химию для рейда и М+ и пробовать разные билды/азеритовые таланты/таланты шеи и даже слегка грубые, но правильные советы принимать на свой счет с долей иронии и профессиональной этики.