Проблемы с дпс

452 уровень шмота. Шея 72 лвла. при это 22-25к дпс по details! Что я не так делаю я не знаю и искренне не понимаю. Про крит помню что надо довести до капа. Лансы использую есть все 3 таланта мгновенной заморозки. При симе на raidbots показывает что у меня должно было быть 45к дпс. Вопрос: где мои еще 20к+?

450 илвл, азеритки такие же, дпс кое-как разгоняю до 30 со скрипом, так что вопрос такой же - куда делись мои 15-20к дпс?.

вот ток ща прошел босса кое как догнал до 31-34к дпс я не знаю как.

Крит работает не корректно при 50% и выше Крите прок должен срабатывать каждый второй удар, на деле можно фраер болтом раз 3-4 выстрелить без прока, когда ещё сам болт даёт +10% к шансу Крита. На каждом боссе стоят какие-то ограничения , что снижают шансы Крита или прока способности и ещё скалирование. Выигрывают кастеры и Дамагеры с сильными кастами мгновенного действия и прямого урона, и с высокой скоростью атаки. Например, дк или демон бьют 70-80 к дпс в одном данже, в другом 50 к дпс , при этом приоритеты остаются за ними. За форст играть проще, так как используют одну лазейку, которая даёт очень частый шанс Крита 200 - 300 к дпс мгновенно при низком кулдауне, играть может каждый так, но каждый по фану играет. И вообще, данжи не показатель дпс(как и сам манекен, потому что там все идеально работает(пишут все и в ютубе комментируют)). Данжи не показатель, потому что игра позиционная с временными интервалами с пака на пак и с низким интервалом времени для урона (это к тому, что мобильность и динамика решает все) , то есть,например Хант или дк, или рога, за такой промежуток времени набирают дпс больше, пока Кастер разгонится и найдёт момент прока. Средняя статистика 30-40 к. дпс. Вообще, честно говоря бред все это … считаешь одни цифры и на радостях первые дни просто везёт на всём, а потом вдруг не везёт… я не понимаю идею механики Близарда.

22-25к

Вполне нормальный дпс в одну цель спамя только фростболт, без шипа, без ленсов, без ффб, без орба и без вен. Будешь нажимать другие кнопки - будет больше.

Лайков: 1

смешная шутка, я написал, что использую лансы, кроме того я использую шип, орбу, стылую кровь и тд. Не надо думать, что у меня мозга не хватает для нажимания прокнувших способностей и прочтения ротации на фроста

Всё, что ты написал - не имеет значения, потому что мы не можем это проверить, соответственно не знаем, что и как ты нажимаешь. Возможно ногами, возможно прыгая прерывая каст, возможно крутясь на стуле вокруг своей оси и напевая гимн Зимбабве.

Есть только один неоспоримый факт: 22-25к - это дпс в одну цель нажимая только одну кнопку - Ледяная стрела.

4 лайка

ну как сказать, не всем везет на корапты, да и не всегда стоишь в мили чтобы дамажить эхом бездны. так что говорить про то что только спам ледяной стрелы дает всем такой дпс

Чем дальше - тем больше позоришься и в большую яму себя загоняешь. Сначала жалуешься всем какой ты лох, затем какие-то нелепые высосанные из пальца отмазки, даже стыдно за тебя стало. Эхо бездны - 1,5% урона.
А теперь я для тебя открою ещё одну большую тайну - шмот в этой игре никогда не был важен. Приходи, когда переваришь эту информацию, и пройдёшь стадию отрицания :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

ты о чем, я не жаловался на дпс, я подчеркнул твое скудоумие только то всего

А, так ты вообще какой-то левый алёша, который влез в чужой разговор и обоcрaлcя. Повторю для тебя ещё более доступными словами, поскольку у тебя фаер головного мозга: с корапшеном и без корапшена дпс одинаковый.

Отвечать ничего не нужно, сиди тихонько там где сидел, и молча слушай старших.

по порядку: корапшен даже в фаере дает прирост к дпсу, даже глупый крапшн на Ритуал или +4% к дпсу так же дает плюс к дпсу

если ты учишься в старших классах, то это не значит что уже повзрослел

показать ошибки и недочеты на открытом форуме некоторых людей может кто угодно, если это мешает, то всегда можешь написать в личку в игре и никто не будет мешать тебе общаться с конкретным человеком

Лайков: 1

Особенно сейчас. Лутаешь корапт получаешь +12к дпс и при это жать дополнительные кнопки все так же не требуется :ok_hand:

Шмот начинает что-то решать с момента, когда начинаешь нормально нажимать кнопки.
Если чел играет вот так:

и выдает 20к дпс, то ему корапча не поможет. К тому же добыть её не составляет труда, учитывая что на оружии из Ниалоты по дефолту есть бисовая корапча, даже с нормала, и с недельного сундука шмотка 100% коррапт.

Лайков: 1

Чушь. Если человек - хлебушек, ему хоть все шмотки с кораптом дай, он не выдаст нужнгых цифр. Не так давно ходил с дх (дх, Карл!) которые в паки не осиливал больше 30к давать, хотя у него эхо было 40-50. и шмот 458
Но был другой дх в другой раз, который при 455 илвле БЕЗ кораптов вообще выдавал 56 оверолл (на паках под сотку)

Лайков: 1

Дх - больной класс. По ощущениям на дх 405 илвла мобы умирают быстрее, чем на 455 маге.

Лайков: 1

собсна посмотрел я еще раз свой дпс по детейлз (хз почему мне тогда сообщили что у меня 22-25к дпс, видимо плохо с позиционированием было в том бое или еще какая проблема). На манекене без прожима защитника Азерот и стылой крови даю 31-35к (чаще 32к). С прожимом под бурстом 48-60к после бурста 35-40к. Скорее проблема была в моем неверном позиционировании на боссах и любви к придерживанию бурста до посинения, пока не вкинут бл. (по сути бурст вливал в начале боя и до бл потом держал). На аое проблем никогда не имел выдаю без прожима защитника и стылой крови от 55-60+к, с прожимом на бурсте 70-90к, после бурста 65-70к.
ps: забыл профиль сменить ну да ладно. Тест проводил на манекене рейдера в Дазаралоре.

Чет очень странно, не верится в 25к. Лансы вообще как по мне практически не нужны, ток если небольшая перебежка можно кинуть. А так в солотаргет натягиваешь болты до 5 сосулек и прока мгновенного шквала, кастуешь шип и в конце каста шипа спамлю кнопку шквала, что бы шип кританул и ланс в догонку тож критовый будет и всё, дальше болты, ну прок шквала можно разрядить с лансом если он есть, а сосулек ток 2. С таким раскладом без всяких прожимных тринкетов и стылой крови уже в 440 солянке моей выходит 30к+, и это я ещё подтупливаю т.к. маг альт и мало играл.

Это просчитывается до начала боя. Даже если лень чекать логи, после пары пулов на освоении видна длительность боя, соответственно можешь предсказать сколько раз за бой ты сдашь бурсты по кд. Если придерживание бурста под бл не уменьшит их количество, то держишь, если нажав по кд до конца боя у тебя он откатиться ещё раз, пусть и уже не в бл, то жмешь по кд.

Если через спайк играть, то вроде не нужны, хотя лучше по логам глянуть, их всё таки апали в 8.3.
Глянул, вполне себе юзаются ttps://www.warcraftlogs.com/reports/zX1b2aJ9w6MNQ3Ax#fight=25&type=damage-done&source=193

Их очень мало вроде, можно списать на те, что кидались на микро перебежках, кидались вслед за шипом и кидались вслед за шквалом который прокал и разряжался при малом количестве сосулек. Скорее всего бросать их просто так если есть 2 стака пальцев и ненужно никуда бегать не стоит, лучше фростболт натягивать судя по всему.
Я правда не знаю как раньше было и возможно раньше они вовсе не юзались даже тогда, когда я описал их юз)) Тогда твоя правда полностью и можно считать, что их начали использовать)