Проблемы с командой /castsequence

Имею макрос

#showtooltip
/castsequence reset=3 Апокалипсис,Нечестивое бешенство

Бывает такое, что макрос просто не работает. Система, как я понял, не видет в этом макросе спел апокалипсис. Если менять бешенство и апокалипсис местами, то бешенство, в ротации макроса прожимается, в апокалипсис нет. Проблема с сами апокалипсисом. Он, бывает, абсолютно слючайно, просто не рапознается в этом макросе

Лайков: 1

Я думаю что сдесь скорее всего проблема в самой механике умения апокалипсис. Нужно что бы на вашей бедной жертве весела гнойная язва, тогда и срабатывает этот макрос:)

Нет. Проблема не в этом. Вот даже если любой спел, включая апокалипсис, юзать без таргета, то у тебя будет предупреждение на экране “некого атаковать”. С апокалипсисом в этом макросе даже такого не происходит. Макрос написан без ошибок, апокалипсис в нем виден: работает распознавания далеко/близко от цели, имеется описание способности при наведении на на макрос, иконка. Но при нажатии на макрос, спел игнорится. Ничего не происходит. Он не срабатывает, не отображаются предупреждения. Причем это работает ваще рандомно. Один и тот же макрос час поработает, потом перестает, через час опять работает

Как только на целей поевляется гнойная язва апокалипсис активируется. Только что сам пробовал и все без проблем.
“Вы пока не можете это сделать” гласит ошибка

Лайков: 1

Нет. Проблема не в язвах. Я знаю и понимаю как работает спел. Язвы висят. Макрос не работает. На панели два спела: апокалипсис из спелбука и апокалипсис в макросе. Макрос не прожимается, спел из спелбука прожимается. Не надо мне про язвы загонять.

Загонять?? Ну удачи тогда тебе с твоим макросам…

Но ты не знаешь и не понимаешь, как работает /castsequence. Если по какой-либо причине спелл не срабатывает, макрос просто залипает до ресета. И это… попроще будь.

Макрос не залипает. Спел стоит в самом начале цикла, как он может залипнуть? Менял местами бешенство и апокалипсис, теститл делал макрос с другими спелами. Все работает как часы: цикл идет, ресет сбрасывает позицию… Но не с апокалипсисом. Повторюсь - проблема именно системная. Сам апокалипсис не работает в макросе (периодически)

Ребят, я ценю вашу помощь, но я в эту игру играю 8 лет. Я как бы понимаю механику игры. Я этот /castsequence использую постоянно, на всех альтах и в течении многих лет, я прекрасно знаю как команда работает, где она может “споткнуться” и прочее. Я в состоянии понять при каких условиях срабатывает спел и какова механика команд в макросах. Все условия для использования спела соблюдены, макрос написан правильно. Проблема, повторюсь опять, и буду повторять еще если надо будет, именно в апокалипсисе: в том, как система, в моем клиенте точно, реагирует на эту способность с командой /castsequence

Хм… Прям интересно стало. Будет время - зайду за ДК, попробую.

В принципе, если есть возможность написать макрос через другую команду, что бы с одной кнопки использовать апокалипсис и нечестивое бешенство, то это тоже будет считаться решением проблемы

Свежие новости с фронта. Зашел на своего другого дк, макрос работает (апокалипсис прожимается). Вернулся на своего мейн-дк, макрос не работает. Мой друг зашел на мой аккаунт. На мое моем ДРУГОМ дк макрос РАБОТАЕТ, на моем МЕЙН дк макрос не работает. Тут сам персонаж забагался.

А почему просто не юзать

#showtooltip
/cast Апокалипсис
/cast Нечестивое бешенство

Либо, если важно, чтобы показывался кулдаун на кнопке, поставить Gnome Sequencer Enhanced и сделать макрос в нем?

Просто пихать два кулдауна в /castsequence это в принципе такое себе.

У них ГКД общее. Нужно что бы не кд отображалось, а что бы способности меньше места на панели занимали. Я апокалипсис и бешенство прожимаю одновременно

Такая же проблема. Близы в принципе не реагируют на тикеты о багах, включая не рабочие квесты. Соболезную.

Ну короче ап темы. Проблема не решена. Близзард меня троллит. Я не могу зациклить свои бурсты. Вместо того что бы как господин все закрепить за одной кнопкой, близзард меня заставляет забивать панельки что бы было как на пианино

Лайков: 1
  1. Поставь GSE: Gnome Sequencer Enhanced
  2. Сходи на https://wowlazymacros.com/
  3. ?
  4. Нагибай одной кнопкой
Лайков: 1

Немного некропостну :slight_smile: Заранее извиняюсь, возможно проблему уже многие решили и на форуме есть тема с решением этого вопроса. Лично я не нашел.

В общем вот: /castsequence reset=5 Апокалипсис(, Темное превращение

Ставим скобку в конце слова Апокалипсис и все начинает работать. Без скобки макрос почему то пытается надеть на персонажа сам артефакт а не прожать умение. Может кому нибудь поможет данный метод. Удачи :slight_smile:

16 лайков

Спасибо за инфу. Тоже мучался ужасно долго с этим

Ой спасибо хороший человек.

Привет, подскажи плиз… почему у меня не срабатывает Неистовое восстановление… вот всё срабатывает кроме… него… попробовал как ты сказал… ничего не вышло! Может есть идеи?
#showtooltip
/castsequence reset=5 Парализующий рык(,
/castsequence reset=5 Неистовое восстановление(,
/castsequence reset=5 Дубовая кожа

Наверное дело в ГКД. У рыка и восстановления он есть, а у кожи нет.
Макрос странный