Проблемы с производительностью

Всем добра, вообще проблемы наблюдаться не только в WOW но и в других играх не относящихся к платформе Метелицы. С Недавнего времени появилась проблема с процессорами AMD в Windows 11, точнее после того как майки выкатили обновление которое оказалось настолько проблемным для AMD что Microsoft рекомендовала не обновляться до выхода пача, на Intel проблем нет.
Решил проблему удалением всех обновлений Windows 11 на период начала лета 2022, проблема решилась.
Мой конфиг AMD Razen 7 Pro 3700 Hz // RTX 3060 12Gb // RAM 32 3200Hz
PS : Проблему решил не в WOW по причине невозможности его оплаты, но причины этой проблемы я уверен 100 % те-же, проблема эта появилась в ноябре 2022… ( примерно ).

У меня проц интел, и проблема тоже присутствует, так было один раз в бфа, помогло тогда устаревший дх11, щас не помогает

Нет. Проблема с кешем 3ур., на процессорах АМД была в начале выпуска Вин 11, пофиксили, потом была проблема с видяхами Нвидиа, после выхода 22Н2, несколько дней назад пофиксили, больше вроде ничего не слышал.

Там пишут что выключение звука убирает статеры. Копайте в сторону звука.

Лайков: 1

Подтверждаю ! Тоже сижу на европейском форуме ! В начале игрался с кэшем звука, не помогало, полное отключение звука убрало проседание фпс… теперь играю без звука в игре, пока не исправят …

2 лайка

Там еще есть баг когда звук отключен, то синематеки не воспроизводятся, вместо него черный экран.

Отличный релиз игры! И в правду из-за звука лагает…

2 лайка

Люди которые писали выше про проблему с утечкой памяти, удалось ли вам её решить ? У самого такая же проблема с выходом препатча

Честно сказать прифигел…в самой игре отключил весь звук и вправду пропали фризы…но фпс всеже ± остался на том же уровне…У меня тоже АМD 5600н райзен 5 RTX 3060

Здравствуйте, получилось ли у вас побороть проблему с производительностью? Я, тоже столкнулся с ней, ноут хороший, новинки например Батла играется на ура, и даже ВОВ шл игрался на ультрах с стабильным ФПС, а тут столкнулся с проблемой, и5 11400 3060 Ти , а у меня в ключе 40-50 ФПС, и фризит, читал что проблема в звуке, могли бы вы подсказать, исправили ли вы проблему? И как.

2 лайка

Они вкурсе, но не…

Лайков: 1

А если звук откл. получше с ФПС будет?

Если выставить количество каналов выше 64 то в логе пишет такое.

12/19 13:37:27.386   - Requested 66 channels.
12/19 13:37:27.386   - Initializing Software Channels
12/19 13:37:27.386   -###########################################################################################
12/19 13:37:27.386   -# NOTICE:   You are using a very high number of channels.
12/19 13:37:27.386   -#           This may lead to poor sound performance.
12/19 13:37:27.386   -###########################################################################################

А если учесть что один из звуковых потоков выполняется с очень высоким приоритетом(21), наверное это не очень хорошо.

Лайков: 1

Всем привет, вообще решил вроде проблему с стартерами и звуком
Заходите во вкладку звук
Выключаете эффект эха
И стартеры пропадают!
Напиши у кого что получилось

Лайков: 1