Проводники медиумов в Shadowlands можно менять раз в неделю

Новые костыли и вкусности, ням-ням.

Недавно разработчики ввели существенные изменения для системы проводников медиумов в бета-версии Shadowlands – из расходуемых предметов те превратились в эффекты, которые можно использовать бесконечно, просто добавляя в свою коллекцию (аналогично сущностям Сердца Азерот). Новая система потребовала и новые ограничения: теперь проводники можно менять только раз в неделю, при этом возможность замены появляется не ровно через 7 дней после активации, а в момент еженедельного сброса сохранений в среду. Об этом при размещении проводников в древе предупреждает всплывающее окошко с сообщением.

Это было введено для того, чтобы облегчить жизнь игроков и не заставлять их менять проводники слишком часто под каждую ситуацию, например, для отдельного подземелья или рейдового босса. Разработчики считают, что проводники медиумов не должны быть “еще одним набором талантов”, которые можно менять в любой момент. С другой стороны, такое ограничение может доставить и проблемы, например, когда игроки разместят проводники, а затем быстро поймут, что они им не подходят или не нравятся, и тогда до смену придется ждать вплоть до целой недели. Также такой подход не позволяет просто опробовать проводники в боевых условиях, чтобы решить, каким хочется пользоваться на постоянной основе и подталкивает игроков к изучению руководств или обращению к другим пользователям за советами вместо изучения возможностей на практике собственными силами. Поэтому есть шансы, что система еще будет корректироваться, если, конечно, разработчики сочтут ее проблемы существенными.

Есть и хорошая новость: по заверению разработчиков система учитывает улучшения, так что, судя по всему, если после установки одного проводника вы получите такой же, но более высокого ранга, то он автоматически обновится в древе, поэтому не придется ждать ближайшей среды для обретения прибавки.

6 лайков

Самое сочное в этой схеме - тот факт, что при смене спека проводники остаются. Ведь это логично, что мне в медведе нужен баф буйного роста и омоложения :slight_smile:

27 лайков

-игроки претензии писали?
-писали?
-вы их читали?
-читали
-делать будем что-то?
-все написанное игроками, только наоборот.

18 лайков

О5 костылики. Это то же самое, что сущности сейчас менять раз в неделю.
Я ищу ключ - мне нужен один медиум, с проводниками.
Я пошел в рейд - другой
Арена - третий
Торгаст - четвертый

Где то к середине аддона снимут ограничение

10 лайков

Как это развидеть и перестать орать?

34 лайка

Вспомнилось что-то:
«Собаку он любил очень и хвост отрезал не сразу, а по чуть-чуть»

2 лайка

R.I.P. дуалспек. Хотя он и так почти не существует, если не задpoтствовать до посинения.

А ведь, самое главное - где здесь логика? В чем смысл, дядя Джун??

Игроки, мы вам покушать принесли!

6 лайков

Теперь у близов новая политика. Они хотят нас заставить меньше играть. Уже представил, как случайно самый бесполезный проводник воткнул в слот и на неделю забыл про игру. :smirk:

2 лайка

Ну что в ШЛ я вижу хорошего… ну кастомизация там… ну визуал прикольный… все. Остальное ограничение на ограничениях, опять какие то ненужные доп. усиления на подобии эссенций, кораптов, и т.д. Куча костылей и палок в колеса, круто чо, если сюжет будет такой же дегенератский как в БфА, то я буду даже не удивлен.

12 лайков

А можно узнать, в чем костыли?
КД на смену была неделя.
Изменили КД, с недели, до “Сброс КД во время еженедельного сброса КД”.

Можно два дня подряд менять, вторник и среду?)

Го тогда и таланты раз в неделю)

7 лайков

что так мелко, на одного персонажа можно зайти, а на второго или на твинка пожалуйста через кд :wink:

5 лайков

Это все, конечно, очень смешно, но как бы нам, в последствии, на смену проводников, не пришлось бы фармить ресурсики с дейликов.

Я просто, иначе не вижу логики данного ограничения. Вот например ограничения на поход в вижен - бутылка. На бутылку - ресурс. На ресурс - дейлик. Тут хотя бы все понятно.

А ради чего эта неделя? Просто так, получается

4 лайка

удали пост, не подкидывай идей близзам, то сейчас сделают так.

4 лайка

Ну наконец-то хоть что то не придётся менять когда идёшь мифы рейды бг и тп.
Прям из всех дх делают.

Чтобы на каждого босса или ключ не меняли проводники. Это ведь скилловые игроки будут таблички смотреть и логи и быть эффективней тех, кто 1 раз воткнул проводники и забыл. Так же с гкд бурстов поступили, чтобы мего хацкеры с макросами своими не имели преимуществ. А еще и с препотами так замутили, чтобы миллионеры фармилы не могли их юзать на каждом паке или 2 раза за бой с боссом, когда у казуала даже на фласку голды нет.

6 лайков

Это понятно. Но не понятно какой смысл? Они имбаоансные? Омегалул рандомно добывающиеся?
Почему мы сущности меняем, таланты меняем. Азеритки, за голду, но все же меняем. А тут кукиш