Прогон по мехагону и назжатарская ачива

Собственно, я уже поседел от того рандома, с которым столкнулся. Срочно нужна помощь шаманов и целителей, чтобы поделились, каким богам молились, чтобы смогли выполнить 2 этих ачива. Для Назжатара мне осталась матриарх Гратина. Я её не могу никак вычислить. Я стою на месте её спауна, я убиваю 2 элитных гидр по бокам от него, она просто не появляется. Как вы её вылавливали? Это же просто жесть, я даже всяких аквариев-испариев зарандомил, хоть и долго.
А Мехагон - это просто сказка, надеюсь, там человек, который это придумал, зарплату тоже получает с шансом 0,1% из почтового ящика, в который могут что-то положить с вероятностью 0,1%.
А если по делу, то у меня осталась 1 краска, которая падает с порождения сточной слизи и последняя мелодия - триумф Гномрегана, с очистительной, в общем, причём в тяжёлом режиме.
Вопрос такой: с какого кто трая выбил всё-таки пластинку за очистную? А по поводу краски - как этого рарника призвать? Господи, когда стоит погодная установка, мне с треша просто не падает активатор, а когда установка активна, я бью слизь, а рарник просто не ресается даже. Сколько этот треш нужно фармить, чтобы упал ключ к погодке? Это жуть просто. Поделитесь, сколько времени ушло на эти 2 вещи, потому что я почти в отчаянии это всё пытаться выловить, легче трогга рандомить, чем это порождение вызывать…

Сделал Назжатар и мехагон. По факту могу сказать что Назжатар это просто приходить каждый день делать дейлики. Все остальное выполняется по пути. 2 моба только заставили поискать их. Бродяга и вожак какой то.
А мехагон это ужас. МЕСЯЦ я каждый день убивал аномалии, а рецепт не падал, хотя многим нужна пластинка с очистительной.

У меня с обезумевшего трога краска и рец с дисков остались. Не падают. Трога уже раз 10 убил. А по кв с дисками понял что первые четыре анамалии убиваешь(разные и что редкие или как их там) и если не выпало то и не выпадет. Жди следующего дня с кв.

В день квеста на аномалии, выполняешь основной квест. Потом ты можешь полутать с рарников и прочего(вовхед посмотри что откуда падает) квест итемы на элитных рарников. С них и падает рецепт.
Лайфхак в том, что ты выбиваешь все 4 итема, вызываешь рарника НО НЕ СДАЕШЬ квест, а отменяешь. И так каждый день до дропа. И не надо ждать неделями основной квест на аномалии.

Вы ошибаетесь, с аномалий падает пластинка “битва за гномреган”, а я пишу о “триумфе гномрегана”, который падает с очистительной установки, причём, если верить шошхеду, только с её “героической” версии… А вот порождение сточной жижи - это просто забей. Я не знаю, как нафармить этот ключ, когда дождь идёт, рарник не появляется вплоть до исчезновения устройства. А перебиваю я за это время слизней под сотку, не меньше