Продление КД

Будет ли одно КД миф ни’алоты если после истекания КД продлил человек и продлил отдельно 2 не заходя в рейд. У них будет разное кд или одно

Если у них до этого было одно кд, то оно же и останется. Ты же его продлеваешь, а ID у них одинаковый.

а как посмотреть ID

Стандартными средствами никак. Может какие аддоны могут показывать, но это не точно.

ID закрепляется до его обновления. Обновляется он с убийством босса по новому ID (читай в новом кд). Продление ID сохраняет его.

Соответственно если 2 игрока, Вася и Петя, из ID-123 продлят его на новое кд, то они могут проходить его вместе в одно кд. У остальных 18 игроков будет возможность продлить ID-123 и пройти рейд с Васей и Петей, но если они без продления зайдут в новый мифик и убьют босса, то получат ID-124 и уже Вася и Петя в пролёте.

ID-шку я чекаю через Altoholic в Agenda (Поветска дня), но ,наверное, как-то по проще можно, я просто привык к альтоголику.

Я правильно понял?
Вот например Я и Петя играли прошлое кд вмести тут вдруг посорились было 10/12 мифик я продлил у себя кд он у себя я пошол убил например 11 боса у него он не будет убит также останется 10/12?

У него тоже 11 будет убито

Как повезёт. Лучше не экспериментировать. Щас оно мутно работает.

Не правильно - мистер Шедоумейт правильно написал.

Ты и Петя играли прошлое кд и получили ID-110 (10/12);
Вы поссорились, новое кд, больше никаких /обнять /поцеловать.
Ты продлил ID-110 и пошел убил (11/12) босса и как обычно получил азерит.
Петя продлил тот же ID-110 и зайдя в рейд преисполнился пониманием ID-системы.
А вот Ярополк пошел с новым рейдом в чистый ID-111 и начал проходить (0/12) сначала.

Т.е. когда ты продлеваешь ID мифик рейда ты всегда рискуешь что кто-то из 19 твоих сопартицев его продлил и прошел.
Соответственно с пугами такой фигнёй лучше не заниматься, только по единогласной договорённости.