Продолжение цепочки с Волджином. Нюансы и вопросы

Можно пруф?

Какой требуется пруф для того что объективно существует в мире варкрафта? Вся нежить КЛ такая, некоторые образчики типа Таддиуса даже сшиты из нескольких разом. Тут скорее следует попросить пруф на обратный пример, когда нежить сидит привязанная некромантом к чужому телу. Баньши не подходят, они сами в чужие тела лезут.

Ребята не видят разницу между доброй бездной и плохой тьмой
Жаль что вконце дополнения мы будем убивать добрую бездну которая будет пытаться убить нас

Рыцари смерти первого поколения.

Лайков: 1

Пруф на то что требуется привязка души к телу. Я всегда считал что так умеет делать только кл и валкиры. Все прочие колдуны ресают безмозглую нежить «без души».

Натанос же. Но и тут валкиры постарались

The souls of the undead (Forsaken, PC death knights, ghouls, etc.) are imperfectly attached to their bodies; the dark magic that sustains them is a buffer that prevents their souls from properly joining with their bodies. This is why undead feel only faint sensations of pain or discomfort from most physical stimuli, and why the Light is so painful to their existence. The primary exception to this rule are liches, as liches bind their souls to a phylactery and then use the phylactery to generate a physical form; this process is why lich bodies look nothing like their mortal bodies, and also why you have to destroy a lich’s phylactery to truly kill them.

Блюпост.

2 лайка

Спасибо, именно то что я просил.
А известно почему какая то нежить с мозгами а какая то нет?
Не считая всякую элиту вроде дк и личей само собой

Зависит от пожелания некроманта. Кому-то (как КТ) могут личность сохранить (у ДК чуть меньше, их же насильно поднимали), кому-то оставили только базовые функции (классическому пушечному мясу типа “вурдалак” много мозгов не требуется).

То есть все зависит от пожеланий некроманта? Хм… не многовато ли полномочий обычному магу.
А в чем была замутка в кате у отреков в необходимости в валкирах, якобы только они могут воскрешать новых. Нельзя было попросить лояльных дк или личей?

“Обычному магу” полномочия выданы в соответствии с желанием вышестоящих чинов вплоть до КЛ. ДК такими же способностями к воскрешению не обладают, а лояльных Сильване личей нет.

Сильвана толпу нежити когда вызвала в Лордероне по твоему привязывала души?
среди перечисленных в блюпосте тварей скелетонов не наблюдаю.

когда ресал в оплоте ДК Гнилопуза не помню никаких сущностей.

мы вполне ресаем четверку всадников без всяких доп усилий или баффов

Баф от Болвара и артефакты не в счёт?

можно ссыль на этот бафф? и да артефакты не в счет. Если скинуть на парные клинки часть некромантской силы еще можно, то Назгрима я ресал имею один демонический топор вообще не связанный с некромантией. Пруфов что каждый арт бафал ВСЕ возможности Владыки Смерти до уровня КЛа или выше попросту нет.

После первого оружия КЛ бафает в ЦЛК, после всех трех он бафает еще раз. И все арты усиливают дк, для этого они какбэ и нужны.

еще раз. Можно ссыль на этот баф с описанием его действия? Или пруф того что именно с этим баффом мы научились ресать новых дк.

зелье скорости тоже усиливает дк но не влияет на их способности к некромантии.

пс. Новых дк рекрутов ВС не ресает. Для него это делает специальный дк нип. Этого нипа КЛ не бафал. Получается нонейм нип круче Владыки Смерти в плане некромантии?

Как это нет!? Каким-то рандомным обывателям будет намного легче умирать, зная, что их сожрала тварь Бездны, засунутая в мертвый костяк, нежели настоящая нежить )))

Это не известно. Может и бафал. А может их ресает вообще Амал-Тазад где-то в укромном месте, а Кограз только обучает.

Магия Скверны же это была.

Нет, Оргрим полностью запретил использовать скверну, именно поэтому ГулДан и создал ДК в качестве обещанного оружия.

Лайков: 1

можно вздохнуть с облегчением

тем не менее пруфа про то что все дело в баффе КЛа я так и не увидел.

Говорили мне: “Всегда проверяй источники информации”. Спасибо, а то я повелся на распространенную инфу о том, что ГулДан создавал ДК с помощью Скверны.

Косвенный пруф в “Темном зеракле”, там сказано, что без КЛа ритуал создания ДК (а тем более Всадника) провести очень затруднительно.

события Легиона идут после Темного Зеркала вроде бы. Все могло поменяться. Мне на самом деле интересен этот момент. Ибо пока что я уверен в том что наши дк ИМБА в плане некромантии Смерти. И для этого КЛ не нужен. А вопрос почему мы не ресаем кого хотим когда хотим это уже игромех