Прокачка паладина

так сказать быстрая прокачка wowclassic. ru/forums/topic/131-prokachka-paladina-1-60
C 1 по 60 гайд Обратите внимание заголовок темы разбит на странички, под первым постом доступна кнопка следующая страница
Полностью копировать гайд не стал.

Для этих 10 талантов я рекомендую ветку “Свет” для оставшихся очков, так как она более “дружелюбна” к игре в группе. Мне нравится Божественный интеллект и Духовное сосредоточение на этих уровнях. По мере приближения к 50-му уровню вы можете даже решить отказаться от своего фокуса на ветке “Возмездия” в пользу ветки “Света” для акцента на поддержке группы. Вы также можете пойти в защиту для танкования или страшного “Возмездия” для взрывного урона в PvP.

О чем ты вообще? И в том, и в другом случае главная задача - спасти хила; это форсмажор, который оба танка могут решить, причем пал будет даже надежнее. В обычных же ситуациях оба танка идентичны, и все слова про “ущербность пала-танка” - ложны. В рейдах же другая история.

Я даже не буду говорить, что мне смешно от того, что ты мне пытаешься объяснить “как на самом-то деле игралось и будет играться палом”.
Несколько мобов в паке - норма в любом подземелье.
Встречается везде.
Знаешь сколько кд на молоток? 1 минута
На бабл? 5 минут
На лужу? 8 секунд. При том ещё и дорогая по мане
Justice? 10 шагов радиус
Реальность против твоих фантазий палотанка
Если бы пришлось танчить данж, я бы смог с ± адекватной пати.

Но я бы не стал. Потому что это банальное неуважение к своему времени и остальным членам пати.

  1. Под молотком я и имел в виду ту самую “Justice”, которая, на самом деле, “Judgement” :slight_smile: А таунт у вара всего 5 ярдов, и кд дольше - конечно, им удобно снимать мобов, но для этого хватает и правосудия.
  2. Всего за 2 очка можно снизить кд до 3 минут. А аое агро у вара всегда будет 10 минут. А если учитывать, что вара после использования этого скила могут тупо убить, ибо хил не успеет отреагировать на такое внезапное повышение внимания к танку, то все становится еще комичнее.
  3. У пала есть лужа, и есть мана, и он в любой момент может ее кинуть. У вара есть свои финты, но касательно агро у него есть только таргет, зависимый от агры и проков - то есть, “прелюдий” приходится соблюдать больше.

Реальность против твоих фантазий такова, что пал может много прикольных вещей, о которых вар при прокачке может только мечтать - а еще он хорошо танкует, хоть и больше зависим от талов, чем вар.
Я успешно танчил с самыми кривыми и косыми пати, и за вара, и за пала, при этом не сильно выходя за границы 2-3 часов - а если пати нормальное, то и того меньше.
Но в тебе я не сомневаюсь - с таким темпераментом, тебе и правда не стоит танчить, причем за любой класс.

3 лайка

На ператке ты танчил? Или в легионе?
Выходит классик > качай, играй, наслаждайся. Хоть пропалом, хоть кем угодно.
У пала вагон прикольных штук, которых его потом последовательно лишали в нескольких аддонах. Но они совсем не про танкование.
Что делать/не делать я сам разберусь. Но пала, я качать не буду.
Не потому, что он плох. А потому что я им наигрался.

“У пала вагон прикольных штук, которых его потом последовательно лишали в нескольких аддонах. Но они совсем не про танкование.” - я с тем же успехом могу утверждать обратное. А знаешь почему? Потому, что все, что ты говоришь - бессмыслица.

Эээ… Автомаат, ты чтоль?

Уязвление личности, никак не ссвязанное с темой разговора? Да ты слился.

Это не аое агро, а аое таунт. Разница в механике абсолютная. Таунт не агрит, - таунт выравнивает агро и привязывает к себе. Если моб итак на тебе, таунт тупо не сделает ничего полезного с агро. А агрят абилки повышающие агро. У вара это крики и сандерклаб. Их он может использовать столько сколько есть раги, без кд.

Лайков: 1

Под “таунтом” я все же понимаю конкретную способность, а у “аое агро” есть свое, которое я никогда не мог запомнить. Но вообще да - кидать таунт, чтобы агра побольше было, бесполезная затея)

Долго слежу за тобой на форуме, по большей части говоришь правильные вещи,но порой такую хрень несешь , как например “уровень прохождения вьетнама с 25-35 лвл” =)
Ты в курсе что в инстах до 45 лвла мобов можно танчить без танка, а когда есть так то прям совсем комфортно. Да нет таунта, но для таких лвов агро держится на ура одним правосудием и автоатакой, с хила не проблема снять моба. А сдох дд так это проблема дд.

Тут просто /рукалицо…
Человечек выбил сет для красоты на форуме, но ни хрена не понимает что я предложил более менее универсальный билд для прокачки!! ПРОКАЧКА включает в себя как квестинг, так и данжики и пвп. Так вот реконинг паладин может , дратся, танчить и убивать крипов не тратя голду на смену спека и при этом вполне комфортно себя чувствовать.
Повторю это ИМХО, но лично мной проверено!

Лайков: 1

Человечек прежде чем выбить т2 лет 10 назад (чтобы спустя 10 лет по-твоему рисоваться на форуме) , сперва прокачал этого паладина лет 12 назад через холишок, пройдя хилом все мелкие данжи, включая полный брд и почти все оригинальные квесты за альянс, ещё непонерфленные. И ворлд пвп тоже посмотрев во время 1.5 месяцев прокачки.
И когда он рассуждает, “с каким бы он качался билдом”, он вспоминает всё это перед тем, как собственно отвечать.
Ты молодец, что у тебя получается танчить.

Лайков: 1

Ну так если ты качался шокодином, так что же ты лезешь обсуждать реконинг =) или так для значимости?
Расскажи про плюсы и минусы шокодина на каче - это будет полезнее чем убеждать всех в том чего не знаешь.

Больше всего меня поражает, что какую тему не создай, мерянье разными частями тела начинается максимум через сутки, причём далеко в стороне от сути темы :slight_smile:

Ещё раз повторюсь с сутью.
Насколько актуально качать пала в холишокере? Как можно обыграть таланты помимо холи ветки?

Меня интересует не убер скорость, а убер комфорт в каче.

Лайков: 1

кач в холишокере не актуален, качаться надо в ретри, там просто больше урона,а хилить можно в шмоте на инту, разницы поти никакой.

Выше написанное я писал учитывая комфорт (комфорт в моем понимании)
А кач шокодина как по мне так совсем не айс

Так я уже всё написал. А по-твоему я никогда не респекался. И читать не умею.

Ещё раз, если близзард сделают как было, а не как на перадках, то
В мире будет достаточно мобья, которое толстое. А зачастую толстое и больно дерётся. У меня было очень много раз, когда в холи ты моба бьёшь долго и убиваешь за счёт того, что его урон ты перехиливаешь.
Бьёшь моба, он тебя. Захиливаешься, бьёшь дальше. Проседаешь по мане> кинул печать, кинул BoW, восполнили ману> снова бьёшь.
Это могут быть квестовые мобы (даже не элитные и даже не красные квесты), это могут быть просто элитки (в отличие от остальных аддонов, в ванильке с элитки могло ещё что-то дропнуться. Это могут быть рарники. С которых может дропнуться ещё и что-то полезное.
А это может быть и конец квеста на сопровождение, о котором ты не подозревал, когда его брал. Такое тоже сплошь и рядом.
И где бы ты захилился сам, захилил бы npc в холи (в том числе с мобьём на тебе) - в остальных ветках у тебя уже сделать это не выйдет. Только у холика есть дешёвый (иногда и почти бесплатный) и быстрый хил.
На каче пал дамагер относительно слабенький в любой ветке, но живучий он только в холи.
Если взять, например, Reckoning, требующий 5 очков и по факту уже не дающий взять нормально холи ветку.
Как думаешь, насколько тебе сыграет шанс (повторю только шанс) ударить (ударить, не значит попасть, не значит критом (крит ещё надо отдельно в ветке возмездия брать)) против моба, который например тебе снесёт твоих 4-5 полных столба хп, прежде чем ты его убьёшь? А если ты его ударил много раз реконингом, значит он тебя кританул много раз. И скорее всего уже не ты его убиваешь, а он - тебя.
Потому что дешёвого и быстрого хила нет. Флэшка хилит слабо, Holy Light чудовищно долгий. Даже завернувшись в бабл и отхилившись 1 раз тебе это поможет. Холику тоже бабл периодически включать приходится.
Кроме того в ответ на какой-нибудь LFM ST healer, ты всегда сможешь ответить “Я. Готов хилить”. И ты нормально пройдёшь этот инст и нормально отхилишь, если пати не совсем идиоты.

ты говоришь про кач 40+лвл шокодином

Ты совершенно не понимаешь механику Reckoning (доп атака когда по тебе проходит крит а не ты критуешь =)
Далее в ветке прот 3% хита мисов минимум, а постоянные доп атаки от Reckoning + SoC (шанс срабатывания так же просчитывается) ты без проблем убиваешь мобов даже выше тебя лвлом.
Подытожим: да тебе нравится шокодин и ты преш до победного, но ты нихрена не понимаешь и скорее всего не спекался в реконинг пала и не предствляешь как он ведет себя на кача, как и я не знаю как качатся шокодином.
Может все же про шокодина распишешь по человечески

Прекрасно понимаю, перечитай ещё раз.
Ты всё-таки уверен, что я не умею читать что написано на талантах. Мда…

Я не знаю, что ещё расписывать. По поводу билда я отвечал. Зачем это - тоже сейчас расписал.
Основная игра как раз идёт на 40+ лвл, когда уровни становятся по-настоящему долгими. И ты уже хотя бы как-то оделся и что-то вкачал в талантах. В том числе уже доступен самый нижний талант

Ха, мне пнул про 40+ лвл, сам же пишет про Реконинг+SoC, доступный минимум с 45го
На 51м можно получить холишок + SoC

Лайков: 1

Автор качайся так как твоей душе угодно =) как лично тебе будет удобно так и качайся, раскидай в калькуляторе таланты и эскпериментируй, ибо делая вывод тут ты ответ не получишь =)))