Прокачка пета БМ

Доброго времени суток. Вопрос к коллегам охотникам. Бурстанул уровень с 1 по 58,затамил кота 19 лвл., как эффективней прокачать его до моего лвл?
Предвидя вопросы: Кот мне дорог как память)) с ним я начинал играть в конце БК перед Личем (призрачный кошак с темных берегов из статуэтки) и бегал с ним в актуале). За давностью лет вообще не помню механики БК.

Лайков: 1

Ну смотри, по идее есть парочка вариантов.

  1. Берёшь котика, ставишь в режим пассива и зачищаешь подземелья. Если ты 58 то попробуй начать ну скажем с МАО, пету должна идти экспа за убийства мобов.
  2. То же самое только бегай по миру убивай мобов, однажды твой кот тебя догонит.

Ну как то так выходит.

Лайков: 1

Вариант выше с данжем прекрасный. Просто фармить много много много и еще раз много мобов. Данж/открытый мир. Главное там, где безумно много мобов.
Как вариант- можешь немного потерпеть без своего любимого кота и прокачаться немного или до 70 с другим петом, чтобы быть выше уровнем и убивать, к примеру, мобов 55 уровня со своим котом намного быстрее, чем ты бы делал это на 58. Можно пока и абилки максимального уровня выучить, приручая других петов

Лайков: 1

Купи буст в стратхольм, посиди до 60го лвла там, кот, по идее, должен будет тебя догнать.

Спекаешься, временно, в ММ и бьешь мобов, с которыми можешь справиться без пета. Котик просто рядом бегает и получает половину твоей экспы.
Когда пет будет на пару левелов отставать от твоего уровня возвращаешься в БМ и уже пета используешь в бою. Будешь, конечно, агро срывать с него, но он уже дамаг сможет наносить.

Прокачала так Хумара с 23 уровня, за недельку по вечерам.

Лайков: 1

а с какого уровня мобов (в моем случае) пету идет опыт? я вот бил волков там 25 лвл( профу качал) коту не прибавилось ни 1 экспы.
Спасибо всем за ответы

С того уровня, где тебе самому будет падать опыт. Пет с твоего опыта качается.

2 лайка

Бери уровень поменьше, если кот где то 19…то попробуй почистить инсты под Огри, или тюрьму в шторме ( смотря за какую фракцию ты )

пытался низкоуровнего кабана прокачать, осилил 10 уровней и бросил.
Выводы:
способа 2.

  1. Искать зеленых мобов лучников и фармить их.
  2. Паровозом по данжам таскать за собой пета

чекай вообщем в интернете гайды как на препатче качали опустошителей.

спасибо всем за ответы

в загрантопи в лужах гидры 60 лвл, в мили не подходят. плюются ядом. Одеть сопротивление природе и должно на них нормально качать петов на 60-65 ур.

Самый верный способ - пойти в данж лвлом где-то на 10 выше пета и помочь мелким его снести, там мобов на квадратный метр до чёрта.