Прокачка Приста

Доброго времени суток. Вернулся 2 недели назад в WoW, в 2014 последний раз играл за приста, но с возвратом успел прокачать 5-ть альтов до 60-го. Но понимаю, что Прист все таки мое, назревает несколько вопросов, за адекватные ответы могу даже закинуть сабжи, за актуалочку
Что я хочу: Играть ПВП/ПВЕ, быть как хилом , так и рдд, играю за альянс. Буду качать альта с нуля

  1. Какая раса лучше подойдет ( понимаю, что больше вкатывает и щас не сильно влияет) - выбор пал на Хумана и Эльфа Бездны
  2. Какую спеку лучше брать для прокачки - чтобы быстро бустануть себя
  3. Какую спеку лучше сейчас мейнить, ( как понимаю : послушание: что-то среднее между ДД и Хилом )
  4. Какую специализацию прокачивать ( выбор пал на алхимию и травничество )
  5. Есть ли смысл качать горнизон и оплот класса, как понимаю только ради спек
  6. Имеет ли актуальность прист на сей момент?
  7. Если замейню холи приста, то шп и послушание не будут давать много импакта на арене ( так-как не шарю особо щас за ковенанты и леги)
  8. Какого ковенанта лучше выбрать и под какую спеку
    Всем спасибо большое за уделенное время и ваши ответы. Буду признателен за каждый ваш ответ. Да прибуде с вами свет!

Какая приятнее на глаз.

Наверное единственную дд?

Там всё сложно и зависит от целевого контента.

Инжинерка ради червоточины, а дальше че хош.

Нет

В рейде имеет актуальность ДЦ. За ПВП не скажу, но в ключах тебя не поприветствуют.

ДЦ - кирия, холик - фея, ШП - некролорд. Благо в 9.1.5 дадут свободную смену ковена.

спасибо
ап актуально

Хуман для ПвП полезнее
Эльфы удобнее инвизом
Бездна чисто вкусовщина

ШП достаточно удобный в прокачке с талантом на ШВД

ШП многие любят за визуал, хороший урон в СТ, но тут на любителя
ДЦ в ПвП простой и удобный, но далеко не в мете+в ПвЕ неудобный и сложный для освоения(сравнительно)
Холик играбелен в ПвП тоже, хоть и не в мете уже, достаточно простой в любой ситуации, ключи и рейды

Вполне полезный выбор

Только для удовлетворения души, пользы для игры особой не несут уже

Он не топ, но и не на дне, РДД хорош в рейдах, ДЦ и Холик на арене(да и ШП нормально играется), Холи в ключи берут, как и ДЦ с руками и РИО

В ПвП у всех троих статы Верса+хаста, так что играть сможешь на всех, но ковенанты другое дело, для Холи берут некров в ПвЕ, Для ПвП Вентиров, ДЦ чаще вентиры, ШП в ПвЕ Феи в ключах, Некры в Рейдах и ПвП, в среднем и Вентиры и Некры хорошо себя чувствуют.

Ответил.

ДЦ в ПвП берут легу на уменьшение контроля чаще или дабл PI себе и напу
В ПвЕ кому что удобнее

Холи играют тоже на минус контроль в ПвП или чаще на сокращение КД слов Света
В ключах лега на флешку
В рейдах на минус КД сил света

ШП в ПвП(некры) с легой ковенанта играют
В ключах Легендарка на Исчадие
В Рейдах Некровская ковенантская

ШП.

Неправильно понимаешь. Дц это обычный хил и какого-то выдающегося дамага в сравнение с другими хилами у него нет. Сейчас почти у всех хилов механика хила завязана на дамаг. Мейнить можешь кого угодно.

Нормальный вариант. На самом деле разницы нет.

Нет.

Все классы имеют актуальность.

Можно любить ШП сколько угодно, жалко, что тебя на нем никуда не возьмут

Ну, у меня ШП не мейн, я на нём играю меньше вара, но на ту же арену берут нормально, главное шмот нафармить и рейтинг, в рейды прист тоже не лишний, урон то у него хороший
Единственное что, для ключей руки нужны и кнопки, чтобы конкурентный урон выдавать в пачки, ибо на тиранике можно не париться, главное в боссов вваливать, а вот на укрепе прист без нормального АоЕ - мусор(
Тут согласен, что в ключи чаще возьмут сову/мага/ханта, чем ШП/Лока

В пвп-то берут, но играя онли пвп в вове я начинаю ловить себя на том, что тупо биться в арены\рбг - скучно. А биться в ключи по 3 часа на шп(в десятые) и получать отказы - вот это забава!

Может тебе не везет?
Я дольше минут 20 место в 10 ключ никогда не искал
+всегда можно пойти хилом, чем 3 часа тратить на регу

Это преувеличение, очевидно же =) Но в целом, хилю я только в дц, а играть в дц с рандомами - не моё, но ШП не особо любят в пве, это факт

Так и не понял как это эффективно делать, спам флешки почти в 70% случаев и отсутствие маны по итогу, атонментом хилить пати можно ключа до 6-го :disappointed_relieved:

А я тоже хз))) ДЦшу на рбг максимум и всё, в ключах не пошло - продолжать не стал

Лайков: 1

ДЦ единственный хил, который может хилить за счет нанесения урона. Некоторые другие хилы могут его передамажить (пал, шам в ключах), но делают они это в ущерб хилу (то есть кастят дамаг абилки вместо хилящих).

В рейде, если играть через Щит души (хоть и понерфленный, до сих пор играбелен), игра будет не сильно отличаться от какого-нибудь бурстового ДД типа фаер мага. Подготовил бурст, сдал бурст, чилишь, пока бурст откатывается.

Лайков: 1