Пропала конвертация жетона в тенге KZ

Учетка казахстана. На днях обнаружил, что больше нельзя конвертнуть жетон в тенге на свой кошелек, только в игровое время. Так же, жетон отсутствует в магазине, если смотреть через клиент игры. Где официальные комментарии по данным изменениям? Или это просто баг?

4 лайка

Поддерживаю, после недельного обновления пропал жетон из магазина в игре и отсутствует конвертация в валюту кошелька Battlenet

Как вариант, из-за помогаторов на веселоплати, которые писали, что за деньги через саппорт поменяют страну на Казахстан.

И ребят с гильдии “Tauren Milfs”, которые устроили рейд на саппорт с ссылками на веселоплати, где писали что за деньги поменяют страну на Казахстан

Ну или баг, но это в поддержку писать надо. Хотя Майкрософт поддержку сократили

Лайков: 1

Т.е из-за действий конкретных лиц людей страдать должны все чтоли? Я не понимаю логики. Если кто-то злоупотребляет то их и надо же банить!? Затрагивать весь регион из-за кучки лиц както слишком странно

Ну как бы это уже ваши внутренние проблемы, Близзард просто фиксит лазейку обхода санкций

Ну а ты думаешь, почему Playstation не открывает магазин свой в Казахстане ? Чтоб россияне не пользовались лазейкой

Хотя это опять же. Это баг, из-за того, что вводились новые валюты и где-то галочку отключили

Рекомендую написать сюда
https://eu.battle.net/support/ru/

Всегда удивляло что люди пишут термин санкции. Санкции это у ирана где ЕС и США их наносили на игровой сектор, они в учетку даже зайти не могут свою, вот это санкции. Нигде не видел чтобы правительство наносило санкции на игровой сектор в России, это так, личные капризы каждой компании, которые считают что понесут сильные репутационные потери, рубильник который на законодательном уровне никак не упоминался.

Лайков: 1

Ну это все равно же санкции

Только от Близзард/майкрсоофт

Ну, ладно, убедил)

Лайков: 1

Хотя если быть душным, это скорее рестрикция, а не санкция

2 лайка

Тем не менее официального ответа небыло, обычно комментарии должны даваться по этой теме или я могу ошибаться, все-таки это не Россия а другая страна, а тут тишина и вообще все игровые сми даже молчат как будто бы ничего не случилось.

Скорее всего был сбой.

Как вариант - писать в саппорт

Я пока в игру не заходил, но если это действительно правда, саппорт буду долбить. А если не решится вопрос - забью на игру. Фармить голд мне не нравится, а его сейчас надо много для нормальной игры.

Если тебе ответят то отпишись тут что они тебе сказали пожалуйста

Меньше слушай человека, который заходит на форум чисто ради провокаций и исключительно в темы, где упоминается хоть что-то связанное с санкциями, с РФ и/или РБ.

P.S. Модераторы удалили уже несколько сотен его сообщений.

3 лайка

А что не так? Я лично в саппорт жалобы писал и кидал ссылки на веселоплати, что белорусы и россияне используют Казахстан для обхода санкций

Обещали пофиксить

Хотя опять же. Это скорее всего косяк близзард. Больше чем уверен, что вернут

в саппорте посоветовали отключить аддоны и очистить кэш. ну, очевидно, что это не помогло. просто смущает отсутствие информации по этому поводу хотя бы где-нибудь.
вообще судя по их ответу они сами не в курсе проблемы (что странно), либо делают вид. ждем, что еще поделать.

Ты можешь ошибаться, близзюки уже давно не дают комментарии по поводу своих действий на территории России или стран СНГ. И так схавают :grin:

Лайков: 1

Ну как бы службу поддержки Майкрософт сократили.

Так что возможно так и есть

В Турции тоже не купить, про Турцию тоже писал? :dracthyr_hehe_animated:

2 лайка

тоже блин уже со среды заметил эту фигню, где только не искал новостей об этом - фиг там. Одно радует, что аддон успели купить через конвертацию. Ну и в душе еще теплится маленькая надежда, что это все же баг, и это пофиксят