Пропали питомцы

Гильдейский паж и Гильдейский глашатай пропали после патча. Были приобретены именно основным персонажем, гильдия не покидалась. Питомцы были улучшены до синего качества, имели свои имена и постоянно использовались для продажи мусора в подземельях.

Запрос в поддержку дал следующее:

  • я глупенькая и просто на другом персонаже покупала их, поэтому для друида они не доступны, до свидания
  • был отправлен баг-репорт, но с тех пор ничего не менялось

Конечно, кэш был чищен, аддоны удалялись, настройки и фильтры проверялись.
Но на сегодняшний день этих петов у мэйна нет. Скажите - ерунда, купить не проблема у гильдейского торговца! Напомню, на их улучшение были потрачены камни улучшения. И то, что вот так на ровном месте может пропасть любой питомец/маунт/трансмог, но уже более редкий или недоступный на данный момент, а поддержка скажет: “А его у вас и не было, лол!”, делает меня немного грустнее.

Собственно, хотелось бы уточнить у сообщества - наблюдалась ли такая проблема еще у кого-то?

На счет петов не скажу, но у меня есть мотоцикл за промоакцию Чопперы Азерота, а ачивки нет))
Но я объединял два аккаунта в один, сапорт сказал, что может быть в этом проблема.

Вот уже и полгода прошло, как появилась проблема, и на неё забили болт.

Я всегда лояльно относилась игре и не была из тех, кто типа отменяет подписку по любому поводу: и когда кричали, что БК слишком кислотный, и когда ЛК был отстоем, и когда Пандария стала пробитым дном. И потом, когда начинали боготворить эти дополнения. Было забавно)

Мне нравилось собирать питомцев с самого начала, когда еще не было всяких коллекций: ими забивались сумки и банк, а согильдейцы негодовали, что у меня нет места под вещи на другой спек и ПвП :smiley:

Но с тем, что у игрока могут по-тихому что-то забрать, а потом сказать, что такого и не было, я смириться не могу. Тем более, что они замахнулись на святое - моих питомцев!

Жаль, что это не EU и не US форум, народу не так много, и не удалось выяснить - есть ли подобная проблема у кого-то еще. Надеюсь, если кто-то вдруг обнаружит у себя подобную пропажу, то обязательно сообщит об ошибке в игре - ведь чем больше подобных сообщений, тем больше вероятность, что на проблему обратят внимания. Репорта от одного фанбоя, увы, оказалось недостаточно.

Жду новогоднего чуда, но особо уже не надеюсь. Возможно, оно и к лучшему :С

Лайков: 1

Здрасти. Что там с чудесами? Армори показывает петов и их уникальные имена. Вернулись? Чем история завершилась?

Пока не истекла подписка, захожу и периодически проверяю.
Никаких чудес нет, увы =/

В списке у друида они по-прежнему “серые” и как бы не куплены.
Зато есть на альто-ханте оба, но без имени и не апнутые камнем улучшения. Хотя одного из них там быть не должно - в гильдии нет соответствующего достижения и купить пета невозможно. Но поддержка изначально меня уверяла, что вот же они, те самые петы, и я глупенькая просто забыла, на каком персонаже их покупала. На мои доводы про качество пета и имена просто забивали.

Штош. Вся надежда на microsoft :smirk:

Здравствуй! А какая версия Windows у Вас установлена? Попробуйте поставить 11 версию! :grinning_face_with_smiling_eyes:
А если серьезно… была похожая проблема, не отображались игрушка купленная.
И при проверке оказалось, что еще несколько игрушек не показывается, хотя фильтр был включен на отображение всех игрушек.(посчитал сколько игрушек визуально и сколько в цифровом выражении(вверху полоска)).
Решил проблему:
Почистил кеш (не появились)
Выключил в фильтре отображение игрушек, и потом опять включил - появились!(снял галочки и обратно поставил)
Удачи! Приятной игры!

Привет!

10-ка стоит. Но то, что эти петы появились у персонажа, который их не покупал - уже говорит о том, что здесь что-то неладно. К тому же, при очередном запросе в поддержку проблему все же признали. Но, видимо, решения я не успею дождаться.

Про удаление кэша и отключение аддонов я подумала в первую очередь. Это не помогло, увы, как и проверка фильтров много раз подряд :С

В любом случае спасибо за совет! :slight_smile:

Я где-то слышал, что если верить в чудеса, они случаются!
Давайте сейчас вместе поверим в чудо, а Вы переименуете папку WTF в папку WTF_old
Зайдете в игру, откроете атлас питомцев.
Уберете в фильтре все галочки. Поверите в чудо!
Поставите все галочки и посмотрите, получилось ли нам сделать чудо или нет…
Буду ждать ответа тут! :slightly_smiling_face:

Буквально после первого Вашего сообщения еще раз удалила все папки типа кэш, интерфейс и втф. Но, нет)
Единственное, что осталось - это перейти на 11 винду и скачать/установить WoW с нуля :grinning:

Жаль, но я как мог старался Вам помочь!
Я думаю, все наладится!
Удачи! Хорошего настроения! :slightly_smiling_face:

Благодарю!
В любом случае каждый отклик или внимание к проблеме приятны, поднимают настроение и вселяют надежду, что что-то поменяется к лучшему)

На сколько понял, все же проблема возникла из-за перехода из гильдии в гильдию. Т.е. у меня этой проблемы нет только по той причине, что я уже не первый десяток лет сижу как пень в одном месте и никуда не дергаюсь. Хотя, другого своего персонажа я гонял по разным гильдиям, но пажи там на месте (как в гильдии откуда уходил доступны были для покупки, так и туда куда вступил - тоже все доступно).

У меня складывается ощущение, что это проблемы интерфейса: он тупо не позволяет выбрать то, что отсутствует в доступе для покупки персонажу.

К сожалению, нет. Я не меняла гильдию много лет, никаких трансферов и рероллов тоже не было. Проблема возникла так: сегодня пользовалась петами и продавала им всякий хлам в подземельях, завтра зашла - петов типа нет. Все.

Я создала еще тему на EU форуме и выяснилось, что подобная проблема существует довольно давно, с чем связано и кто станет следующий - загадка. Типа просто ждать - возможно когда-нибудь, в конце времен, Метельки что-то поправят. Но это не точно.

Да да. Вскоре после своего сообщения с этой же проблемой столкнулся и я персонажем, который никогда не менял гильдию, достижение в этой гильдии было (лично принимал участие в его получении) ну и все остальное из этого вытекающее. Вернулось через запрос ГМу. Ссылался на эту тему и на тему с EU ветки. Со мной на связь ГМ не выходил, просто пожелал приятной игры и каким-то чудом вернул(а) все назад.