Пророчества Илгинота

Кто убивал данного босса в легионе, помнят некоторые из его пророчеств.
После анонса финального ролика гибели Азшары, многие моменты становятся яснее, и от этого, еще более будоражащими.
Часть пояснений взята с нуб клаба. Часть- дополнена.
Очень хочу послушать ваших версий =)

  • « Плоть — его дар. Он — ваш истинный создатель» / «Flesh is his gift. He is your true creator »

Очень просто. Поскольку все расы изначально были созданы из металла и камня, а Проклятие Плоти, насланное Древними Богами превратило их тела в плоть.

  • « Чтобы найти его, утопите себя в кольце звезд» / «To find him, drown yourself in the circle of stars »
    Дворец вечности! Мы действительно идем ко дну, окруженные кольцом звезд =)

  • « Король из алмазов стал пешкой» / «The king of diamonds has been made a pawn »
    Тут всё понятно, благо у нас один алмазный король!

  • « Пять ключей, чтобы открыть наш путь. Пять факелов, чтобы осветить наш путь» / «Five keys to open our way. Five torches to light our path »

Эта фраза ссылается к Столпам Созидания. И снова, Столпы Созидания позволят Древним Богам освободиться, победив Легион? Не очень приятная новость. (взято с НК).
Да, разрушив их, мы выпустим на свободу как минимум, Нзота)

  • « Владыка воронов повернет ключ» / «The lord of ravens will turn the key »

Скорее всего владыка воронов — это Кадгар. Он является важной фигурой дополнения и умеет превращаться в ворона. Хотя это может ссылаться и к самому Медиву, и к Кур’талосу Гребеню Ворона, что является владыкой, и даже к Одину, как повелителю Хугина и Мунина.

Я делаю ставку на Кадгара. Хотя, возможно и Медив вернется, ведь Саргераса мы победили :wink:

  • « Мальчик-король служит столу повелителя. Он предложит вам три обмана» / «The boy-king serves at the master’s table. Three lies will he offer you »

Без сомнения, мальчик-король — это Андуин Ринн.
Внимательнее слушаем приказы короля :slight_smile: Возможно, атака на Подгород и была одним из “блюд”?

  • « Со своей третьей смертью она возвестит о нас» / «With her third death, she will usher us in »

Возможно это говорится о Сильване.
Учитывая, что она теперь бегает с кинжалом, который явно ей не песенки поет =)

  • « Ее сердце — провал, и мы его заполнили» / «Her heart is a crater, and we have filled it »

С появлением артефакта, это настолько прозрачно! Мы наполняем наше сердце Азерот!

2 лайка

Крутая тема, но боюсь, не многие её поддержат)

Вообще я очень надеюсь на крутой сюжет. Есть столько персонажей: Калия, Болвар, Телия, Тиранда, Аллерия, Ирель, которых если закинуть в кучу к активным на данный момент персонажам, получится крутая смесь с возможностью крутых поворотов сюжета. Но за последнее время я слишком часто разочаровывался в плоскости сюжета, что почти перестал верить) Но вот такие пророчества дают надежду на крутую многоходовочку

Лайков: 1

про андуина я до сих пор ничего не понял, особенно после прочтения “Андуин - сын волка”, где он изображен стариком и говорит что сейчас самое время и свет одолеет тьму, это конечно могло значиться не про легион (на данный момент легион разбит, а саргерас в заточении), а про тьму и воидлордов, возможно и древних богов, но опять таки как показали в легионе, свет не является величайший добродетелью, когда наару пыталась силой заставить иллидана принять свет, или сошедшая с ума ирель, силой заставляющая орков принять свет, в альтернативной вселенной дренора, может андуин совершил три ошибки, которые повлекли такую длительную войну с тьмой, а может война с тьмой и является его ошибкой

А при чем тут подземелья и рейды?

А я понял, какие там пять ключей закрыть надо?

Лайков: 1

Про три смерти-это не Сильвана. Это кто-то другой, возможно, темная лошадка в сюжете, про которую все забыли или даже не знают о ее существовании.

Стримеры по лору уже выяснили, что Сильвана умерла больше трёх раз. Поэтому это не она

Первая “смерть азшары” - перерождение в нагу.
Вторая “смерть” в рейде.
3яя будет где то еще.

Изи.

4 лайка

Почему-то мне кажется что это как-то связано с ксалатат. Не знаю что можно считать смертями, но вот ощущение у меня что заточка тут явно замешана. В игре у нее именно женское обличье.

Смерти… Есть версия что это был ранее ДБ, второй раз когда слили сущность артефакта в конце легиона…

И вообще все-же понимают что нельзя принимать за чистую монету слова нематериального трухлявого пня, хозяин которого известен интригами, доведением до безумия и прочими подлыми приемчиками.

Не Рагнарос, не?)

  1. В классике убивали - это раз.
  2. В Катаклизме он отрастил ноги и снова вылез - убили)
  3. Щас отрастит еще че-нить и в 9.0 вылезет)
    :grin:
Лайков: 1

Я думаю после этого вов закончится

Лайков: 1

Цитата « Со своей третьей смертью она возвестит о нас»

Я считаю, что это или Азшара (первая смерть - превращение в нагу, вторая - рейд, третья - в 9.0) или Ксалатат - этого персонажа знаю плохо, но что-то мне подсказывает, что она будет в 8.3 и мы ее убьем. Точно не Леди Си, т.к. умирала она больше 3-х раз.

На самом деле это каргат острорук. Первый раз мы убили его в шатиеред холс, второй в рейде дренора, третий будет попозже.

Архимонд, Килджеден, Рагнарос, нефариан, Ониксия, Гулдан… Можно список из главных и второстепенных персонажей составить большой. Близард любят пускать историю по спирали (или по кругу)

Случайно откопал эту тему, теперь «Мальчик-король служит столу повелителя. Он предложит вам три обмана» смотрится интереснее в контексте того, что тюремщик подчинил Андуина, а сейчас он вообще непонятно где