Просветите меня, лороведы сюда!

В свое время я пропустил дренор а мои персонажи это дх и апнутый за токен вар. Но вот я с решил посмотреть на альтернативный дренор и О АРТЕС сколько у меня вопросов.

Первые вопросы связанные с моим невнимательным прохлождением

Есть ли в альтернатианом дреноре Варок, Дранош и Броксигар Саурфанг? Где здесь Альтернативный Гаррош? Видили ли персонажи свои копии?

Дальше глобальный лор

В альтернавный Дренор вторгся альтернативный Легион? Тогда есть ли альтернативные Титаны, альтернативный Азерот, альтернативные войд лорды и наару? В Легионе к нам вторгся альтернативный Легион(ну разница в технологиях в сравнении с прошлым легионом сильно видна)? Чем ограничено создание бесконечного количества альтернативных реальностей привязаных к Азероту?

По ходу обсуждения буду задавать новые вопросы :slight_smile:

я не супер эксперт но в двух словах, там один легион, не альтернативный. и архимонд в нём тот же, что и азерот терзал.

Все товарищи которые были на дреноре с рождения с лёгкой руки сценаристов не встречаются со своими копиями. потому что 90% их не существует в альтернативном варианте. Ну например нету ещё одного тралла или гарроша. Зато есть два велена но эти не виделись. А ещё интересно, когда тралл видит своих альтернативных родителей.

Она просто родилась попозже.

2 лайка

если и есть их не показали

сын альтернативного Громмаша упоминается только в БфА в цепочке на магхаров у Орды

как таковых копий нету. В альт Дреноре с определенного момента события пошли иначе.

Легион един на все реальности

нету. Амантул наставляя Ноздорму говорил о нашем Азероте как о единственно верном временном потоке

в одной из книг был альт Азерот с Блекмуром завоевателем. По сути альт азеротов и дреноров множество множеств

с этими неясно до конца

тот же что и пытался ворваться раьше. Один единый на все реальности. Демоны вне времени и пространства изза их связи с Сарги и Круговертью

ленью сценаристов

4 лайка

Кстати, меня только что осенило. Даже если легион и кроссерверный, то вот Саргерас нет. И получается, мало того что легион априори в меньшинстве против объединенных реальностей, так ещё и вынужден дробиться для обслуживая потребностей падшего титана во всех измерениях. Это и объясняет почему Аргус был такой днищенский.

Лайков: 1

если бы все броксигары прыгнули в один и тот же момент в бой с Сарги, он бы остался без ноги

7 лайков

Вроде это не совсем так работает. Альтернативные временные линии проявляются только будучи “запитаными” от основной. Так что Легиону нет необходимости дробиться, а Аргус днищенский, потому что сценаристы такие.

Лайков: 1

дизайнеры и вообще нефиг было запихивать его в один жалкий патч*

Ну с т.з. сюжет он гораздо более бредов, чем с т.з. дизайна. Дизайн там просто убогий, а сюжет просто в голове не укладывается.
Тут либо ретконить весь бэк Легиона надо, низведя его до удачливой кучки демонов, либо у меня нет объяснения, почему война не закончилась на следующий день после открытия портала на Аргус, ввиду иссякания защитников Азерота и набегания демонов в количестве 3 шт на метр квадратный.

А еще Саурфанг в “Справедливой войне” вспоминал как Легион штурмовал ворота Оргриммара. Имея тысячи кораблей, миллионы летающих юнитов и возможность ставить порталы, штурмовал ВОРОТА!!!

8 лайков

мид слили. мы катку затащили

Стооооооооооп. То есть у двух Веленов братья одни те же? То есть Аргуса теоретически два а Легион один?

да

один.

события пошли не так уже на самом дреноре. т.ч. все что до него в единмчном экземпляре. Связав Азерот с альт Дренором мы фактически помогаем реальностям синхронизироваться и ликвидировать копии(моя догадка) и альт Велен сливается.

Ну кстати, относительно самого Тралла она вполне родилась с ним в одно время. Тралл то на Азероте родился.

Возможно есть, возможно нет.
Мы за время пребывания в Дреноре не встретили альтернативного Эйтригга, хотя в цепочке на присоединение маг’харов Громмаш говорит, что знал его и он погиб во время осады литейной Чёрной Горы.

Жесть, мне проще было б поверить что на альтернативных реальностях свои легионы, войдлорды и т.д. и в легионе гулдан привел к нам альтернативный легион что и заметно по разнице а технологиям, а оригинальные Архимонд и КилДжеден ещё перерождаются. И например создание альтернативной вселенной подвластно только бронзовым драконам или титанам, но чтобы это не было имбой то создание альтернативной вселенной приводит к 100% смерти создателя. Ну и например титаны/драконы могут создать можно только альтернативную вселенную в любом временном промежутоке, но ход событий будет случаен и всегда будет опасность создания вселенной где давным давно царствуют войдлорды и с удовольствием захватят и этот мир.

Я себе именно так представлял логичное обоснование созданий альт. реальностей и как по мне это намного логичней чем то что мы имеем, что думаете?

Лайков: 1

реальность такова что сценарный бред это лор а логичность сюжета вайн игроков которые “не в теме”

Лайков: 1

Так что по сравнению с Дренором и Легионом, в БфА еще более-менее вменяемый сюжет с т.з. логики и происходящих событий. Хотя к нему тоже куча вопросов.

Лайков: 1

Кстати ребят как нэльфы присоединились к альянсу? Для них ведь все расы это унтерменши?

Были. До 3 войны. А потом у них бога убили и отобрали бессмертие. В такой ситуации поиск союзников - резонная позиция.

О май гад. Просто бронзовый дракон перенёс Гаврилу на 40 лет назад, когда орке готовились нажраться крови. Только на этот виток истории повлияло изменение. Орки пошли по другому пути. Как сейчас там развивается созданный драконом альтернативный Дренор - непонятно. Альт. Азерота не было создано, альтернативные орки вторглись в настоящий Азерот. И в легионе мы убиваем альтернативного Гул’Дана, т.к. настоящий давно скормлен соба4кам в томбе.

Действие происходит как бы в прошлом ( если не ошибаюсь лет 30 назад) , то Драноша и Гароша не существует. Варока и Броксигара не показывали.

Легион един для всех реальностей.
Демоны не из нашей вселенной , а из другой - называется она Круговерть пустоты. Так же все кто пропитываются скверной и становятся демонами также становятся одними на все реальности. Саргарес един для всех реальностей.

Альтернативных Титанов и Азерота не существует , по крайней мере пока .
Войд лорды находятся за приделами мироздания - на них не влияют наши законы физики и времени.
Наару есть альтернативные. По крайней мере Зера есть - после нашего ухода она прибыла на Дренор с Армией света и завербовала Ирель.

Технологии объясняются временем - за 15 лет после 3ей войны на Аргусе прошло более тысячи лет.

Ничем, но чтобы создать их - нужно уметь перемещаться во времени. Сейчас даже Бронзовая стая может это делать с ОЧЕНЬ большим трудом.

Вы путаете - в книге показывали ВОЗМОЖНУЮ линию времени. Это как слова про Гарроша “В одной из возможных временных линий он стал величайшим вождём Орды и правил очень долго” .