Проседает фпс, даже просто в игре

добрый день, может подскажет кто, проседает фпс просто в игре, даже если я просто лечу на драконе, о рейде и говорить не надо, началось всё примерно с 10.2, до этого стабильно было 100+ фпс, кроме каких то больших боёв, может подскажет кто, с чем это связано
видеокарта 3070ti
i7-12700H 2,7ghz
16 gb
p.s. в игре пишет загруженость ЦП 15-20% а ГП 90-100%

Лайков: 1

Удали аддоны особенно WA и будет счастье.

вот даже щас, просто летел в пещеру заралек, фпс упал до 20-35, настройки на 7/10
как я удалю ва, если я хожу по рейдам/м+

а что тогда жалуешься ? либо удобство аддонов либо без них но без просадки фпс )

Чтобы проверить) большинство просадок из-за аддонов.

отключил ва, в вальдракене просто бегая 15-20 фпс, очень не нравится(

Лайков: 1

вальдракен и на 4090 просаживается )) - это норма ))

загруженость гп 99% почему то, не понимаю почему(

Это странно. у меня вов больше 30% не грузит проц. видяху тоже не грузит особо если не включать всякие тени и подобное. и не делать200%

гп это видяха, цп это проц, проц загружен на 15-20, видяха же на 90-100

пробни выключить SSAO не хило нагружает видяху .

Первое - отрубай все аддоны и тести без них.
Все - означает что ЕЛВуи тоже.

Если фпс не прибавится - обнови драйвера на видюху.
Удали папку cash.
Убери на время папку ВТФ.

Если после эти манипуляций фпс просаживается то - переустанавливай игру.

Заходишь в панель управления nvidia, там > управление параметрами 3d > программные настройки > ставишь exe’шник вова и настраиваешь

Верни для вов все настройки по умолчанию, выстави там устранение задержки на Ультра, питание на максимально доступную производительность и фильтрацию текстур на высокую производительность. зайди в вов, в настройках выбери свою видеокарту, попробуй так :joy:

как у вас в вальдракене фпс так просаживается?) у меня с моим 2060 ниже 70 - 50 на ультра настройках с ртх тенями не падает :thinking:

Конечно в замесах будет другая ситуация но ща речь за вальдракен

Вопрос на зацепку состоишь в гильдии ?

да не, у меня просто так приписка возле ника, незнаю как она там оказалсь :thinking:

сделал как ты посоветовал, отключил еще все аддоны, но всё равно фпс 20-30 просто в вальшаре, хз чё такое, может попробовать игру переустановить?

добрава время сутак , если винда 11 и ставил последнии дрова на видюху. то откоти драйвера нупремерно на прошлогоднии январь февраль. у меня 4070 rtx , тоже самое помогло только это . паходу какойто новые драйвера хренова работают в wow. отпеши патом памагло или нет. и кстате на вин 10 все роботоет нормально с новыми дровами

у меня винда 10

И на вин11 все нормально работает с новыми драйверами.