Простои между кастами: как выпрямить руки?

Проанализировав логи, основной причиной нахождения меня на дне рекаунта это ужасный Downtime от 40-60%… Особенно, на таких боссах как первый, третий и конклав.
Где куча аддов, переключений. Визуально ищешь кого бить. Теряешься. Тратишь время. Ну, или что-то другое.

Уже стараюсь быстро переключаться табом и меньше тупить. Потею ужасно. Начинаю тупить с ротацией из-за этого. Какие пути исправления есть? Тупо больше играть? Может проще ротацию попробовать? Обидно, что при относительно неплохом гс, дамажу чуть лучше танка в итоге.

На конклаве не знаю, где можно тупить, а так с опытом должно пройти, но нужно искать свои ошибки

Смотришь на таймер и заранее готовишься к свитчу в нужный таргет. Сейчас у мага ротация не такая сложная, чтобы не мочь смотреть на таймеры перед тем, как это станет бессмысленно.

Я почти всегда кликаю по неймплейтам. Так быстрее.

Куда уж проще? Ну можно в аркане поиграть.

Тут только практика, изначально у меня тоже такое было

Сильнее всего ощущается в фаере(продумывать надо много. Проки, пиротехника, опустится ли к этому моменту хп новой цели до 30%) меньше всего-в аркане.

Со временем привыкнешь заранее прикидывать в кого и как свичиться.

Кст соглашусь с уважаемым Люстрой. Если в мили рендже еще можно табаться, то с большого ренджа(и большого кол-ва целей в разных местах, как с рапторами на конклаве) таб нередко вытворяет какую-то дичь. Во втором случае кликать по неймплейтам/хитбарам гораздо надежнее

Куда уж проще? Ну можно в аркане поиграть.

Имелось ввиду, выбрать Зиму вместо элема, Околки вместо комет, Морозное касание вместо полярной. Чтобы не отвлекаться за слежением и сконцентрироваться на бое

За элемом фактически не нужно следить
Кометы сдаются тупо по кд, разве что смотреть чтобы цель не ушла из аое во время задержки

Полярку вполне можно заменить на касание, я так и делал. С поляркой проки раздражающе редкие