Просто вар и вентиры

На данный момент самыми универсальными ковенантами для всех спеков вара выглядят: фейки и кирии. Генерация раги и неплохой урон прилагается в обоих случаях. Планирую все же больше играть за фури спек, но минимально хочу побегать и в шпротике. Для фурика очень вкусными выглядят вентиры, ну прям вообще класс, плюс визуал от нового экзекута сочный. Да и не особо хочется видеть своего андеда в рядах ангелов или лесных пусечек.

Собственно, вот вопрос - сможет ли прот эффективно закрывать 10-15 ключи и первых боссов в мифик рейде с ковенантом вентиров? Естественно шмот будет в первую очередь собираться под фури спек, а приоритетные статы для этих спеков вроде как сильно разнятся…

Как и любой другой класс/спек c не бисовым ковенантом.

Вы сами на этот вопрос ответили в своем сообщение)
Пока есть выбор “лучше” говорить об эффективности не приходится
В целом сможете с любым ковенантом такой контент закрывать, но придется пройти все стадии от отрицания до смирения и принять тот факт, что могло быть лучше.
P.S. C другой стороны примкнув к наименее популярному ковенанту у Вас будут высокие шансы залетать в м+ этой зоны как минимум на виклю.
т.к. терять бафф народ не захочет.

P.S. C другой стороны примкнув к наименее популярному ковенанту у Вас будут высокие шансы залетать в м+ этой зоны как минимум на виклю.

Вентиры скорее всего будут самым популярным ковенантом…

10-15 ключи можно будет закрывать вообще без использования ковенантов.
Для эпохальных рейдов тебя в первую очередь интересуют медиумы, а у вентиров третий медиум выглядит одним из самых сильных для протвара.
П.С. также вентиры лучший ковенант для локалок, утробы, торгаста и не рейтингового пвп, экономит гору времени.

Дело говорит низушек сверху, ветка генерала одна из лучших для танка так что тут без шансов

Сможет. В ключах будет скорее уже не от ковенантов, а от твоих тиммейтов и аффиксов зависеть. Миф.рейд до 3-4го босса осваивают многие, в т.ч. и пуги при наборе критической массы илвла на дамагерах.
А вот со статами на шмотках лучше не шутить, т.к. от них зависит после скольки неудачно пропушенных ударов из тебя повалятся кишки на асфальт, потому носи хотя бы два комплекта под разные спеки, благо 30+ ячеек сумки позволяют.

З.Ы. из-за нового экзекута подавляющее большинство варов пойдёт в вентиры

Я бы вообще к некросам пошёл, но вентиры с этой изменённой казнью слишком вкусно, чтобы проигнорировать сей факт.
Хотя не уверен что это настолько сильно прям таки решает… может только на про-сцене

В ключах вентирская штука конечно врядли поможет, но в том же рейде пока вар оффтанчит можно спокойно сливать рагу именно на эту казнь. Если ещё и смену оружия вару дадут человеческую, то можно даже на такие моменты свапнуть танковские пушки на какой-нибудь двуруч из дд-спека чтоб криты толще входили.
Но это всё только на бумаге красиво, на деле же такая ситуация будет всего пару раз за рейд, остальное время вару будет чем заняться.

Фури вару интереснее будет в вентирах. Дело не только в дамаге, это единственный ковенант, который хоть немного будет менять гемлей воина, давая возможность с 100 до 80% босса также постоянно использовать казнь, т. е. менять ротацию.
Хотя там есть неприятные сюрпризы, насколько я знаю. К примеру проводник на увеличение шанса критического удара казни для обычной казни дает 3% а для порицания (абилка вместо казни вентиров) всего 1%. Чую, там еще чего нить неприятного запасено.
Но все остальные ковенанты не изменяют гемлей вара от слова совсем, он остается один в один как в бфа. Вся особенность других ковенантов это “прожми одну абилку” раз в минуту.
Что касается прот вара, то кирии конечно для него лучше но не принципиально. Все что надо можно прекрасно закрывать за него в вентирами . Ну и есть приятные мелочи, что если защиты хватает - можешь сильно бить казнью за счет ярости. Там надо будет еще смотреть, насколько порицание уменьшает получаемый тобой урон. Может, с этого тоже будет какой то толк.

А я к некролордам пойду) уж очень нравятся по визуалу) да и поменять в случае чего не проблема. И сам баннер на прожиме , выглядит перспективно) а так можно все попробовать)

2 лайка

Хочу к некролордам, шобы лорно было.