Просто жесть

Кто-нибудь может объяснить, как работает система репортов в этой игре? Устал от актуала, решил зайти в Сезон открытий посмотреть, что там. Клиент полностью на английском - неудобно. Решил в поиск спутников написать, есть ли, кто говорит по русские (чтобы спросить, что да как вообще). Спустя секунд тридцать прилетает сообщение - на вас слишком много жалоб! Думаю: окей, понятно, пойду обратно на актуал. Сижу на актуали, в чаты не пишу, в ключах только роут линкую, так проходит три дня и БАЦ - ДИСКОНЕКТ И БАН НА 15 ДНЕЙ! Это вообще как? Сразу скажу - в актуале ничего не писал, из ключей не ливал, ключи нарочно не ломал, рейды не вайпал! То есть дали бан, за вопрос на русском языке в общем чате Сезона открытий! Это же маразм!
Дополню. На почту пришло письмо, мол жало бы на: “неподобающую лексику”. И если раньше под неподобающей лексикой подразумевался мат, оскорбления, оскорбления на расовой, национальной и прочих почвах, то сейчас, как я понял, это может быть вообще всё, что угодно. А самый прикол в том, что у близзов, как я понял, не просто робот, как у условных Valve, который просто смотрит количество жалоб и автоматом блокирует, нет! У блихов сидит реальный человек, который выносит приговор, и представляете, этот человек вопрос на русском счёл, как неприемлемую лексику! Я просто не знаю, что тут сказать. Это жесть.

4 лайка

При этом на других европейских языках пишут частенько и никого это не волнует. Много раз видел. Такая вот политика, выборочная. Вообще всю жизнь считалось, что “английские” серверы на самом деле преимущественно английские, но никакого запрета на эпизодическое общение на других языках там нет. Как и в правилах нигде не написано ничего по этому поводу.

2 лайка

Сочувствую брат. Пиши в саппорт, чтобы восстанавливали. Других вариантов не вижу, увы.

(ржу в голос) в саппорт? Я почти 3 суток жду хотя бы назначения человека на свой тикет про взлом моей учетки… В саппорт пиши, ага.
Чтоб на форуме напечатать пришлось создать новую учетку и прокачать перса до 10+ )))

Лайков: 1

У тебя есть другие варианты?
В англоязычный саппорт дорога и никуда иначе. В случае победы, мб удастся компенсировать потраченные дни

Это смешно. Тебе до этого рапторов накидали и все.
Жди ответа , больше ты ничего не сделаешь.

Кроме очевидной причины дело может быть в том что у игроков шрифты не поддерживают кириллицу. Я тоже не хочу видеть в чате кракозябры. Еще не нравится видеть в чате иероглифы, от них съезжает интерфейс. Ну и конечно людям не нравится когда калякают на незнакомом языке, это выглядит как спам. Хотя и так чаты полны спама и на родном языке.

Не нравится что-то берешь и репортишь. Вот так это работает.

Ты можешь зайти с языком клиента на сервер = ты имеешь право общаться на этом языке в общих чатах, и если тебя забанят, то скорее всего по тикету бан потом снимут (То, что он скорее пройдет, пока на тикет ответят, мы опустим)
Не можешь зайти с языком клиента на сервер, или клиента с таким языком и вовсе не существует = не можешь общаться на этом языке в общих чатах, и если тебя забанят, то сидеть тебе полный срок.

Ну он зашел на английский сервер. Бан прилете ему не за то что он общался на английском. Если только он не пытался продать свой шит.

Теперь у тебя новый квест - ПОПРОБОВАТЬ (не факт, что навстречу пойдут) оспорить бан ДО того, как он сам спадет…

В стандартном клиенте кириллица поддерживается. Шрифты там встроенные, от ОС не зависят. Единственное место, где я видел квадратики - это аддон Details, если там выбрать шрифт без поддержки кириллицы. Ну за все аддоны чата я, конечно, отвечать не буду, может где и используется шрифт без кириллицы…

Интересно а чем отличается FRIZQT___CYR от FRIZQT__

	<Script>
		UNIT_NAME_FONT_KOREAN = "Fonts\\2002B.TTF";
		UNIT_NAME_FONT_CHINESE = "Fonts\\ARKai_T.ttf";
		UNIT_NAME_FONT_CYRILLIC = "Fonts\\FRIZQT___CYR.TTF";
		UNIT_NAME_FONT_ROMAN = "Fonts\\FRIZQT__.TTF";
	</Script>
	<Script>
		if (LOCALE_koKR) then
			STANDARD_TEXT_FONT = "Fonts\\2002.TTF";
			UNIT_NAME_FONT = "Fonts\\2002B.TTF";
			DAMAGE_TEXT_FONT = "Fonts\\K_Damage.TTF";
		elseif (LOCALE_zhCN) then
			STANDARD_TEXT_FONT = "Fonts\\ARKai_T.ttf";
			UNIT_NAME_FONT = "Fonts\\ARKai_T.ttf";
			DAMAGE_TEXT_FONT = "Fonts\\ARKai_C.ttf";
		elseif (LOCALE_zhTW) then
			STANDARD_TEXT_FONT = "Fonts\\blei00d.TTF";
			UNIT_NAME_FONT = "Fonts\\blei00d.TTF";
			DAMAGE_TEXT_FONT = "Fonts\\bKAI00M.TTF";
		elseif (LOCALE_ruRU) then
			STANDARD_TEXT_FONT = "Fonts\\FRIZQT___CYR.TTF";
			UNIT_NAME_FONT = "Fonts\\FRIZQT___CYR.TTF";
			DAMAGE_TEXT_FONT = "Fonts\\FRIZQT___CYR.TTF";
		else
			STANDARD_TEXT_FONT = "Fonts\\FRIZQT__.TTF";
			UNIT_NAME_FONT = "Fonts\\FRIZQT__.TTF";
			DAMAGE_TEXT_FONT = "Fonts\\FRIZQT__.TTF";
		end
		NAMEPLATE_FONT = "GameFontWhite";
		NAMEPLATE_SPELLCAST_FONT = "GameFontWhiteTiny";
	</Script>

Судя по названию в первом есть кириллица, а во втором нет.

Полно красивых шрифтов которые не поддерживают кириллицу. И мало народу играет без аддонов. Они не будут разбираться в чем причина и почему им нужно менять их красивый шрифт на другой из-за кого-то. Все просто русские хакеры сломали интерфейс. А у Близов куча недовольных клиентов.

Кстати это же один и тот же шрифт. Почему нельзя использовать только шрифт с поддержкой кириллицы? Наверное в обычном есть что-то чего нет в том что с кириллицей. Или они просто угарают так?

Если что этот код из стандартного интерфейса игры.

Они не очень совпадают. Наверное по этому я неправильно читал французские ники и никак не мог понять что не так.
https://i.ibb.co/tPmZ0sM/fC.png
fontdrop.info/#/compare

ГМ с англоязычного саппорта, после моих ответов на его уточняющие вопросы… просто удалил мой тикет о взломе. Не отказал, не закрыл… А УДАЛИЛ. Вот и вся сказка про нынешний саппорт для “руссиш людоедиш”.
И, да, репортами могут утопить на счет “раз”. И рассматривать ваши аппеляции никто не будет, какие бы влажные истории про разбан тут ни рассказывали.

Ну судя по этому посту все таки что-то сделали не так.

Лайков: 1

Я более чем уверен, оба игрока лукавят, т.к в обеих темах, ни один не раскрыл детали. :thinking:

аккаунт мне вернули, так что претензии в адрес саппорта с моей стороны снимаются.
Саппорт, всё-таки, есть. И ребята и правда все ещё работают и работают ОТЛИЧНО! Спасибо им!!! ))
P.S.: хоть поиграю в отведенное мне время)
Акк вернули - есть куда уйти с головой до финиша)))