Просто приятно

!!! Если здесь кто-то ищет чего-то интересного или информативного, то вам не сюда, здесь изливается душа синего паладина !!!

Почти всё время как я играл в ВоВ моим мейном был и есть вот этот пал который начинал вообще на ру серверах. Пробовал я все три спека и поначалу играл вообще за холика пока качался, как-то но было удобно в инстах хилить, да и рег очень быстро приходил. Потом начал ПВП осваивать, начинал за ретрика, а когда мета пришла, чего греха таить, перешёл за прота в том же пвп и начал даже под него шмот собирать, да получше, да чтобы рейтинг апать! Когда же его убрали из меты и сделали просто мешком с огромным количеством хп, то надо же было куда-то девать новоиспечённого прота. И я пошёл танчить ключи. Ходил в довольно высокие (для меня) мифики, закрывал потихоньку, смотрел на игру по-новому, как-то даже так повезло, что актуального босса патча - Сира (Де) Натрия - завалил протом (тот вечер был моей единственной рейд активностью в свое время). Потом решил снова идти в пвп и взял ретрика т.к. он дд и как бы чего бы и нет, но в мифики уже после прота очереди казались бесконечными.

К чему я всё это. И вот я открыл для себя холика снова! И мир заиграл новыми красками! Даже не поскупился, легу 291 сделал буквально на днях и пошел как на параде закрывать ключи, что мне крайне понравилось, особенно после того как мне наконец-то выпало оружие чтобы я смог двуручку свою с арены уже поменять на что-то одаренное интеллектом. Тогда стало ещё приятнее, а с Шоковым барьером почему-то играться стало так вообще одно удовольствие. Сидишь себе такой, смотришь за столбиками хп, дд с танком там что-то бегают, у них там какие-то механики, урон, а я стою себе да хилю…
После сегодняшнего похода в рейд так вообще круто и приятно стало, почти весь (или как минимум больше половины) нормала актуального закрыл так и не посмотрев в уже запылившиеся гайды и решил, что теперь я буду ходить холиком везде, потому что хилить это классно, а также стильно, модно и молодёжно! :slightly_smiling_face:

Кто хотел найти в этом всём смысл или понять мою цель - не пытайтесь, я просто решил рассказать как мне понравилось вливать в игроков Свет чтобы они там не поразваливались от урона UwU

4 лайка

У тебя неправильная лега, брат.
Холики сейчас через вентиров и мараада играют.
Я когда после инактива со средины 1 первого сезона вернулся тоже рожу кривил от того что надо всё переделывать. Но в рейде убедился, что кирии не играются. И таки потом пересилил себя, спекнулся в вентиров, сделал новую легу.
По итогу остался доволен

2 лайка

Хм… Я конечно косился на мараада, но всё же барьер как-то поинтереснее что ли. С мараадом там же только в соло таргет хил усиленный будет, а в рейдах нужно всех держать плюс-минус (даже учитывая что забота пала это в основном танки). В этом и кирийский благовест хорош потому что раз в минуту можно весь рейд поднять до фулла и энергию света себе собрать. А у вентиров-то телепорт да раз в 4 минуты лужу разливать. Прикольно конечно, но раз в 4 минуты…

2 лайка

За некров холика не пробовал?

Для ракохилов, типа меня и ТСа, благовест реально палочка выручалочка, без него даже хз как поднимать толпу)

Лайков: 1

Думал насчёт некров ещё когда ретрика собирал, но как-то кирийцы поприкольнее что ли :slight_smile:

Это прям 100%, когда всё плохо становится в ключах например только от благовеста к благовеста у всех фулл за, а между ними перебиваемся мелочью всякой xD

А я вот, наоборот, не осознаю, как хилить хпалом. Перепробовал всех хилов, да и в целом нравится хилить, но за паладина банально не понимаю как вытаскивать с того света сопартийцев. Мало инструментов быстродействия что-ли. Для аое захила вообще кроме талантов ласт тира почти ничего нет (эх было бы КД на благовест секунд 15-20), у фонаря цифры какие-то смешные. Холишок, даже критовый, тоже поднимает копейки. В определенные моменты просто переходишь на спам флэшек, а такой геймплей совсем не по мне.
Рад за тех, кому нравится хпал, да и мне он дико заходит стилистически, но игромеханически не понимаю его :pensive:
Поэтому только танк, в пвп ретри. Хотелось бы похилить, но приходится для этого дела пересаживаться на другой класс.

Лайков: 1

Как по мне то в принципе норм за паладина, но нужно комбинировать разные способности чтобы спокойно хилить и раскладывать КД по входящему урону с чем проблем наверняка не будет… А так немного странно что за хпала не получается, если даже я смог))

А я думал хпаладины в шл стоят около танка и топят в 30-40к дпс…

Для этого нужно хорошо играть. Пока я за хила только хилю :confused:

Охотник сверху дело говорит. Если не брать во внимание тот факт, что на недамажащего хила в ключах косо смотрят, то стоит подумать вот о чём…
У хпала искусность заточена под то, что чем ближе ты к тиммейту, тем лучше ты его хилишь. Плюс базовый удар (забыл название, “удар воина света” что ли) откатывает паладину его шок, если не ошибаюсь. А больше шоков, лучшая реализация тех же шоковых преград. И так получается, что в основном хпал тусуется возле танка, даёт время от времени в противников тычки и эффекттвнее подхиливает группу. Кроме того, при таком геймплее мана сразу убывает куда медленнее, т.к. реже расходуется на всякие флешки.
Помимо этого, конечно, не во всех боях, в ключах, есть необходимость в постоянном подхиле, но это не значит, что хил в это время должен бездействовать, иногда твои 1к дпс именно то, в чём нуждается группа.

Лайков: 1

Да, мне тоже нравилось, пока в катаклизме не ввели паладину “комбо поинты”
С тех пор практически не играл палом, только последние несколько месяцев прот с благовестом фановым показался.

Короче, новый положняк такой, что хпал это мусор, лучше им не играйте, если хотите хилить. Вернее играйте только у вас паладин головного мозга как у меня.
Он тупо не хилит, близзы криво затюнили. + большинство боссов нового рейда очень неудобные для хпала.
Как пример, имею лог 79 на первом боссе в мифике. Выше меня хилы с 29 и 33. На первом месте прист с 74 логом. Как бы лог почти одинаковый, но хпс у него на 3к выше. То есть минимум других хилов это паладинский максимум. Как то так.

Это типа энергия Света?..

Я слышал от важных и грозных дядек что паладин играет не от хпса, а от взрывного хила или сейва. Да, у какого-то приста или друля будут тикать на всю пати свои дотки на хил и от этого хпс будет запредельным. Но зато у них нет благовеста, который может поднять ключ на фулл за секунду, нет мастер ауры которая снизит урон по группе на 15% вроде, нет сакры которая почти бабл на танка или танкующего дд и так далее. Так что, хпс это для тех кто любит письками померяться, а эффективность - для паладинов, a$$ we can :muscle:

(выше вы можете наблюдать как хрен с горы с 1.7 рио что-то объясняет челу за 2.5к xD )

В ключах пал норм, и поддамажить под БЛом может неплохо, но вот в рейде жижа.
Рейдсейв смешной. У монка мгновенный подъём всего рейда, у шамана тотем с аое хилом и тотем духовной связи,у приста/друля гимн. А у пала -15% недоразумение. Любой дк зону антимагии на -20% ставит с меньшим кд.
А теперь по минусам.
-паладин милик
-конченая мастери
-жесткая зависимость от позиционки
-из этих 3 минусов вытекает неспособность пала хилить ренжей, либо челов на спреде.
-отсутствие хоток
-отсутствие адекватное аое хила по рейду

Пока монк с тупым выражением лица лениво жмёт аое хилочки, для которых даже таргет не надо выбирать, а друид ковыряя в носу тупо обхотывает весь рейд и имеют топ хпс, паладин стоит в мили, соблюдает позиционку, уклоняется от кливов, менеджит холипаверы, ЖДЁТ пока надамажит миликов, что бы фонарик не ушел в оверхилл и в целом потеет как тварь, что бы хоть как то конкурировать по ХПСу.
А если рейд сильно не проседает, то не удаётся обогнать даже танка БДК, потому что весь копеечный урон прохиливается хотачками)))0

Ну, это да, тут не поспоришь…
Хотя я когда в рейд ходил вполне комфортно себя чувствовал в конкуренции с другими хилами и не отставал от них, а порой и на первом месте был, но это может мне так попалось

Значит другие хилы очень плохи были. Раз ты даже в кириях не отставал/перегонял.
Кирии это для ключей.

Чтож, звучит обнадёживающе))
Но всё равно в рейдах прикольно и я туда ходить буду и даже постараюсь быть полезным :slight_smile:

А какие кстати ковенанты сейчас для рейд контента хороши? Я слышал что вентирскую лужу понерфили и холики сейчас лучше всего в некрах, но я так и не понял почему…

Лайков: 1

Ну, в основном холики всё еще в вентирах. Пепельное освящение(в народе ашен) действительно очень мощное заклинание в рейде.
Некров берут с 2мя кусками сета т.к как я понимаю под молотом покорителя торжество триггерит срабатывание двойного усиленного фонарика, что весьма любопытное комбо. Но сам не тестил, так что хз, могу ошибаться

Лайков: 1

Не считая того, что прист надамажил 14к, а ты практически лям)
Вот и считай, что ты лям не дохилил, но надамажил его :wink:

И в целом мне кажется, что рейд это не про хпс) Если вы убили босса и не умерли, значит все сделано правильно)

Лайков: 1