ПротВар пвп

Всем привет, поиграл я на ретрике/протпале, роге, фури войне. В ретрике смущает его геймплей, скучновато за него играть, на равне с дх, протпал интереснее и мобильности поболее, но все же не зашёл, рога оказался в целом не моим классом, так как мне интереснее быть в гуще битвы и торговать лицом, не боясь упасть от шального хаосболта от лока. У всех персонажей илвл апнул до 415, сомневаюсь что дальше они меня смогут зацепить. Взял протвара. До этого, играл в линию веков 2( сознательно не пишу оригинальное название игры, не в курсе как тут с цензурой и псевдорекламой других игр), 5 лет стажа игры на офф сервере на танке(играл на всех классах, но мейном был всегда танк ибо состояние души). Ну так вот, о чем я, подскажите по азериткам в шмоте для 2х2, ворлд пвп, бг, ключей, желательно один набор под все аспекты, так как пве меня интересует только в формате одеть своего перса для пвп. Знаю что у танков в целом не все радужно и шотать они не будут как те же паладины из той игры, под двумя иконами, но все же. Наполеоновских планов нет, играю в удовольствие и все. 20+ ключи закрывать стремления нет, как и брать 2800+ рейтинг. По талантам, большая просьба, писать их названия, ибо я новичок и в жаргоне не силён. Так же вопрос по сердцу, что взять как мейн абилку и что как пассивки. Приоритет характеристик я выбрал, это хаста и крит. Ах и ещё, где можно почитать все что кастуют ады и боссы в ключах? Что бы понимать что и когда делать. По талантам стандартный билд, только в 1ом тире я взял себе отхил вместо скорости за каждого врага, так как в пвп мне показалось профита от 20% отхила больше(на арену я хожу с другом, ДД друид). В общем большое спасибо всем кто готов будет помочь, желающие покидать тапки, милости прошу, меня это не заденет :blush:

Лайков: 1

Ах и ещё одно, причина почему не зашёл протпал, это расы, гном и хуман с дренеем. У меня своего рода фетиш и персонаж мне должен в первую очередь доставлять эстетическое удовольствие, по этому ночной эльф с щитом это протовар) по этой же причине не рассматривал друидов танков, дк и дх, по моему мнению, танк должен быть с щитом)

У меня тоже есть фетиш, когда слово “раса” пишут правильно у меня аж хоботок привстает

4 лайка

К сожалению не возбужу твой хоботок, сорян

По азериткам в шмоте я разобрался, ловить оглушительный раскат и на аватару трейт, можно в 3ех копиях. Основной вопрос где почитать тактики по ключам, кроме вовхеда.

тема протвар в пвп и вопрос о ключах, хртьфу…

2 лайка

Вытрите щеку молодой человек, говорили же, не плюйте против ветра. Пвп без пве не возможно, шмот нужно откуда то взять, а ключи и рейды это лучший вариант

2 лайка

Извини, а ты какие цели то ставишь?

  1. Одеться кое как можно и играя только пвп.
  2. Если ты хочешь эффективно одеться, то да, пве. Но:
  3. Пвп протовар ниочем, тем более 2-2. Поэтому тут никакой эффективности нету, если честно.
  4. Бг и арена и дуэльки требуют разный сетап, если опять же мы про хоть какую то эффективность.
  5. Впвп это бессмысленная ерунда, где как ты одет, какие у тебя таланты/азеритки особо не играет никакой роли, ведь есть фазирование и флаймаунты.
    Итог. Если ты рассчитываешь эффективно одеть протовара в пве, а затем также эффективно играть арену 2-2 (взять глада), то у тебя не выйдет. И не только у тебя, а у любого протовара.
    Другое дело, можно просто играть по фану. А вот тут тогда каждый строит игру под себя.
    И еще учитывай момент, как поиск напарника. С протоваром, а) нуб если и согласится играть, то он в силу своих способностей будет сливать игры, б) хороший игрок не будет с тобой играть, потому что зачем ему потеть, если можно найти норм напарника с норм классом и апать рейтинг гораздо будет проще.
    П.С. можешь посмотреть у меня что и как, я в том сезоне за 2к игр 2-2 как то апнул 1787 вроде, но еще раз подчеркну, это по фану, не эффективная игра на арене.
    Ан нет, на мои азеритки не смотри особо, т.к. я подзабил, они у меня не собраны.
    В целом азеритки 3х мощный удар щитом, бей и беги, переполняющая мощь, 2х резонирующего щита, а дальше без разницы.

Благодарю за развёрнутый ответ. Думаю правда ваша. Онли фор фан можно и на 60лвл квесты проходить. У меня нет амбиций стать топ всея вов, да я им и не стану, но понагибать в своей весовой категории хочется, а выходит что протвар не даст мне этой возможности, как в целом все танки. Жаль. Буду осваивать армса, хоть фурик и эфективнее

Хотя, тянет обратно на своего пирата, буду все таки на нем дальше потеть и падать от шальных хаосболтов

Правильно одетые медведи сейчас на глад рейтах нагибают на пару с дх, 30к дпс с пула бай мишка с кучей утилити - балансненько. Если хочешь именно танка и чтобы был эффективен то тебе в раздел друидов. ППаладины тоже в первом сезоне нагибали, пока им не занерфили хилку и манареген.

Тут не то что танк, тут мили класс с щитом больше цепляет, сама концепция. Про друлей я в курсе, но увы, как и дх, не подходят по концепции

Ой дружок, ты даже не представляешь какие глиняные горшочки умеет лепить гвард друид с ёжиком и спорами