Прот, армс или дх?

Добрый день!
Вернулся в вов в шл после перерыва на бфа. Ушёл в пвп, так как было раздолье рбг и веселых матчей.

Побегал армсом, друлем, ретриком, взял 1800-1900 в двойке тройке и рбг.

Сделал перерыв до 9.1, от нечего делать запустил игрушку и думал кем хочу играть.

С одной стороны хочется быть востребованным (сейчас рбг, да и в целом пвп деад)

С другой стороны душа лежит к этому красивому в топовом трансмоге вару, который кричит орет и стонет от боли, когда пытаюсь танковать в ключе.

Регался армсом - топ дипс, обгоняю одетых дх магов локов (не тыкают кнопки наверное). Но часто так пати не попрокает, так как дд гораздо больше чем танков.

Танковать приятнее на дх, хотя бы потому, что оружие для танка и дд там одно и тоже, в отличие от вара - которому надо собирать щит и меч.

Собственно вопрос - поддаться мете и пойти на дх или калечить вара, пытаясь проходить ключи и искать пвп?

Обожаю трансмог на Варе, на коже такого не найти :frowning:

Щас метовые танки, это Друль, ДХ и Вар, так что выбирая вара ты не уходишь от меты)
Собрать 2 пушки для танка не сложно, на самом деле. Можно и в ПвП пойти ради этого, накопив 1200 завоевания и купить 220 шмот.
Я бы выбирал по восприятию, если тебе визуально вар привлекательнее, то конечно танкуй им, там всё достаточно комфортно с легой и без сильного напряга до 16 ключей точно.

Если нравится класс в чем проблема просто играть на нем?)

Ну не то чтобы класс - трансмог. Есть аналогичный пал, но в выборе танкования среди латников более комфортно на Варе.

Я ради этого трансмога докачал забытого вара альянсовского)
Оказалось, что 2 вара лучше, чем 1.
Разные ковенанты, статы, опыт игры…
Короче, вар топ, играй на нём, прот приятный танк, главное рефлект вовремя жмакать.

К слову, легу на танка сделай для комфорта танкования ключей.
Печатка королей больше мешает танковать, особенно при проках БШ при аватаре.

в бш можно нажимать блок и игнор :face_with_monocle:

А разве блок будет работать при БШ?
Может я не проверял, но когда такая тема была в театре боли, моему вару было очень больно при БШ, а как снял, сразу нормально всё.

в туманах норм было

Хм, ну ладно.
Всё равно лега не для танкования совсем, как и ковенант.
Хотя в своё время в Вентирах танковал около 12 ключи)

Сейчас ощущение что понерфили ключи. В первом сезоне в 7 Тиранике тризне вайпался на некре, сейчас изи +3. 15 закрыл на друле танком в пвп гире 220 того сезона.

Опыт и руки хила, скорей всего)
Я сам 15 закрывал в этом сезоне танкуя 225 илвл с такими же ДД и хилом.

танчить - прот, дд-шить - дх

А у вара дамага разве нет?

есть, утилити для группы не особо у него

:unamused:
бесполезно существует

Вар - дх
Ралли - мрак
Фир - масстан
Стан - стан
Замедление - клетка
Все вроде.

Лайков: 1

У Вара +5% физ дмг у дх маг ещё у Армса есть интервейнретала

Ребята, давайте одну и ту же коляску заводить не будем, дх чуть-чуть актуальнее и метовее варов
замедление с клеткой и фир с масстаном сравнивать гениально конечно

Лайков: 1

та даже не чуть чуть а сильно)