Прот вар

Подскажите пожалуйста годные гайды по проту.

В частности интересуют тонкости танкования, фишешки ключей/рейдов.

Вдогонку с радостью почитаю про армсов в ПВП(арены 2х2), фуриков ПВЕ.

p.s: интересует набор адонов для танка, кто какие юзает, в частности хочется получить адон, который скажет, если кто-то прожал таунт на мобов.

Лайков: 1

Зачем нужно знать кто ткнул таунт в моба?
П.С. игрок прожавший таунт в моба будет у этого моба в таргете))

Лайков: 1

Что бы понять, это я не держу пак мобов и срывают иногда или прожимают таунт.

Стандартные настройки интерфейса показывают держиш ты агро или нет. Я сколько танкую дд жмущих таунт встречаю хорошо если раз в пол года.

Это конечно хорошо, но тем не менее свой вопрос я не снимаю.

Если существует такой адон и кто-то знает, как он называется, прошу поделится.

Ну и предыдущие вопросы так-же не теряют своей актуальности.

Поделитесь пожалуйста хорошими гайдами про вару.

Я юзаю куинеймплейт, там сделано как, мобы на тебе - их фреймы зеленые, мало агро - желтые, на другом танке - фиолетовые, на дд или хилах - красные. Да и это не особо нужно вообще, за данжа 3, бывает только пару раз слетает, когда какой нибудь файр маг фулится в пак, когда у тебя нет авы.
p.s если у тебя с 400% агра моб перегагривается, значит кто то жмет таунт

Лайков: 1

У подавляющего числа дд таунт даже не вынесен на панельку, а если вынесен то не на горячую кнопку. В 99% случаев срыв агро из-за:

  1. Танк не умеет дамажить
  2. ДД сдают бурсты не дождавшись покуда танк агро наберет.

Что значит “у большинства”?
Зачем оперировать такими фразами?
Когда я спекаюсь в ДД, таунт у меня вынесен на панельку, забиндин на кнопку “7”, вроде и случайно не нажмешь, но и в нужной ситуации можно дотянутся.

Поэтому:

  1. Не нужно говорить за большинство, не являясь этим большинством.
  2. Никто не читал годные гайды по варам, их не существует?

И да, что бы не было:

Танк не умеет дамажить

Я и спрашиваю гайды.

Только очень прошу, не нужно очевидных вещей, мол жми щит и топот по кд, а на паки кидай реванш.

Диглас<Экспериум>

120 Култирасец Воин3310

4 ч.

Я юзаю куинеймплейт, там сделано как, мобы на тебе - их фреймы зеленые, мало агро - желтые, на другом танке - фиолетовые, на дд или хилах - красные. Да и это не особо нужно вообще, за данжа 3, бывает только пару раз слетает, когда какой нибудь файр маг фулится в пак, когда у тебя нет авы.
p.s если у тебя с 400% агра моб перегагривается, значит кто то жмет таунт

У меня в ElviUi эта функция есть, только вот не могу там разобратся, как сделать полоски потолще, есть только область клика.
Куинеймплейт - можно подстроить, но там не получается поставить каст заклинания над полоской ХП, а не под.

То и значит, не в танковских специализациях таунт редко кто использует. А уж тех кто его жмет просто что бы с танка агро посрывать и то реже можно встретить.

У протвара дпс ротация уже лет так 10 существенно не менялась)) просто удалили казнь и рассекающий с ударом героя.

если судить по логу с Азшары нормал у тебя проблемы с очевидными вещами, мол жми щит и топот по кд, а на паки кидай реванш. Спам сокрушения без прожатия откатившихся удара грома и мущ. Непрожатие дпс кулдаунов по откату.

Ну дык разбирайся в элвиуи, и если тебя не устроит тот интерфейс для отслеживания агро, начинай интересоваться другими аддонами.
Бьют милишкой - ава шилдблок/ластенд(с талантом), бьют магией - ава, и обновляешь ип, если очень больно - шв, рефлект.
К слову, с 3мя трейтами на аву, ты имеешь ~100% шанс крит блока, а следовательно почти не уязвим к физ милишкам.
Агро так же держится авой + тандерклепом. На скитише бывает приходится таунт прожимать.
Этой информации тебе хватит, чтобы спокойно закрывать 10-17 ключи, дальше уже нужно под некоторые инсты подстраивать билд талантов и эссенций.
Сборки можешь смотреть на том же рейдерио у топов, но если в общем
Сердце - Мажор - Видение, минор - нульщит, минор - раздор(эгида если нет раздора)
Азеритки - 3 стака оплота в приоритете, 1 клэп который продлевает демошаут, а дальше все равно. По хорошему стакнуть 3 авы 3 клэпа, но это если прокнет.
Ну а основные фишки прота в рефлекте. Самые популярные :

  1. Сетралис 1й босс, вихревой удар рефлектится, если летит не в тебя
  2. Вейкресты 4й босс, изнуряющий удар мужика
  3. Подгнилье 1й босс, стрела
  4. Шрайны, 3й босс тоже стрела
  5. ЗЖ ласт, его атаки рефлектятся
  6. КР, 3й босс который кастует молнию
  7. ЗЖ 3й босс(конченная бабка от которой на больших ключах очень страдаешь, ибо она бьет онли магией) после того, как она разлила из своей пукалки лужу, ждешь 2-3 секунды и жмешь рефлект.
  8. Подгнилье, мобы которые скелетов ресают, хз как их там. У них есть каст “Жуткое бешенство” после него мили атаки моба этого, накладывают дотку магическую
  9. Ну и почти все таргетные кастующиеся мобами абилки.
8 лайков

Спасибо, дельно.

Вот в таком же духе, но про остальные спеки и хотел почитать, но для начала более чем хватит.

Храм сетралис пофиксили, больше не рефлектиться 1 босс.

Хызы че у тебя там пофиксили, спокойно рефлектил вчера

Давно уже было написанно, что пофиксили, но иногда рефлектит это факт. Теперь если не на фул ХП и без ИП не рискую испытывать судьбу. А в целом это недоработка разрабов и рефлектить он не должен теперь.

У вара фишек то особо нету армс в ПВЕ хуже фурика, да и фишек не имеет (вот в ПВП армс красавчик), фурик вообще простая мясорубка с чарджем и липом. Собственно вся прелесть вара не в фишках и утилити, а в динамичном геймплее в любом спеке.


У него еще видио есть разные.

Гайд старый же, но суть осталась такой же.

прота неплохо оформили в бфа имо, но блин, разнообразия талантов нет вообще. Абсолютно у всех на 1123211, надеюсь в щадоулендс невостребованные таланты каждого тира подтянут

Рефлект работает когда спел летит не в тебя. Так всегда было. Я про храм 1 босс

Лайков: 1

Аддон,показывающий, кто первый сагрил моба: ERT, посмотри на curseforge. Ну, точнее, это многофункциональный аддон для рейдинга, в нем есть и эта функция обнаружения.

З.ы.: экзорсус рейд тулз

ExRT или Exorsus Raid Tools

Очень хороший аддон.
Можно сразу посмотреть всех людей в рэйде во что они одеты+их таланты+азеритки. Аддон показывает у кого сколько силы крита хасты и тп. То есть можно сравнивать и оценивать своего персонажа с другими. Аддон запоминает всех персонажей что были в твоей пати/рэйде даже после того как они ушли, но при перезагрузке или логауте они удалаются.

Есть блокнотик куда можно записывать текст который сохраняется навсегда. Этот текст можно вывести себе на экран или на экран всем игрокам у кого установлен этот аддон. В него можно записывать всякие напоминалки для себя.

Есть простой графический редактор для рисования. Рисунок тоже можно передавать игрокам в рэйде.

Журнал боя в котором можно посмотреть все ( тип встроенный варкрафтлогс в игру )

Ну и много чего еще

Лайков: 1