Прот воин. Мнение в целом

Здравье. Сейчас все готовятся к ШЛ, в том числе и я, собирая информацию на форуме. Сейчас меня интересует ваше мнение по прот воину. Мнение в целом, мнение прота в шл, ваш интересный и не очень опыт игры на нем. В общем все, что вас нравится в этом спеке, и все, что вам не нравится в нем.
Хочу в ШЛ быть полезным и играть не только на дд, но дело в том, что я на проте себя чувствую очень не комфортно. Для меня он достаточно сложен как танк, он не прощает ошибок. Я конечно могу играть на двух персонажах сразу, на одном танчить, а на этом воине заниматься всем остальным, но если я могу делать все на одном персонаже, то зачем мне два? Вот, хочу узнать для себя, стоит ли учится играть на прот воине, или нет? Весел ли он, интересен ли он, и тд?

Да (символы)

Спасибо за разверзнутый ответ. Надеюсь ещё кто-то отпишет.

ну прот всегда был дамажным танком и самым мобильным из латников, но склеивался только так от рандом пука, хотя в прожиме деревянный. Кароче очень даже ничего если только тебе на надо кромки лутать весь аддон.

а какой танк по геймплею лучше, кроме пала. По мне так только палом приятнее танковать, чем варом, остальные танки кринжовее

Какой то странный вопрос - тебе некомфортно играть на прот варе, но ты хочешь делать все на одном персонаже. И рыбку съесть и в воду не лезть. Либо учись играть на проте и может когда то тебе это понравится, либо делай альта и танкуй им. Стоит или не стоит играть на нем, весел ли он, интересен ли он - какой смысл от высказываний людей если ты УЖЕ попробовал протвара и он тебе не понравился?
А по проту в ШЛ тебе щас никто ничего не ответит, т.к. аддон еще не вышел - слишком много всего будет изменено по отношению к бфа.

2 лайка

Если тебе нравится механика - попробовать стоит. Если хочешь наносить неплохой урон - пробовать стоит. Если любишь, как орет твоя гномка - пробовать стоит. Если тебе нравится использовать щит и несколько “предугадывать” получение урона - пробовать стоит.

Сам класс стал чутка понерфленным, но те, кто его будут любить - результат дадут, и хороший. Играется довольно весело, да и трансмог собрать прикольный довольно легко.

Если первый абзац тебя ни в чем не смутил, то, со временем тебе станет комфортнее - когда поймешь, что и как. Вникнешь в танкование, доведешь частично до автоматизма. Если хоть чем-то смутил --> лучше делать другого танка

Слабости у вара 2: мега-мощные тычки и магия. Остальное он держит неплохо. А как весело он орет - не передать словами =)

3 лайка

ПВЕ: можно но сложно, как уже все подметили. На мой взгляд, его преимущество в большом количестве способностей, которые надо жать по таймингам. Да и любой данж - это заскриптованая механика: выучил скрипт - любой данж возьмёшь на любом уровне.
ПВП: мало кто говорит про прота в пвп, но я вижу в нём огромный потенциал в шл, да даже в препатче он не так уж и плох. Почти на любом патче видел видеоролики отдельных индивидуумов, которые в пвп выносят многие сетапы и апают неплохой рейт. Но как и любому вар - без гира далеко не уйдёшь. Мой опыт мне показал: убивал почти все классы своего илвл, больше всего проблем доставляли маги и монки. Ждём шл )

Лайков: 1

Прот был оп классом последние 3 сезона(в 3м был не оп), в первом сезоне шла он будет так же неиграбелен как и в первом сезоне бфа. Всю синергию от талантов сломали, урон порезали, энгер менеджмент откатывает только шв и аву (весьма посредственные абилки в реалиях шла без азериток). По итогу у тебя в шле будет латный танк который будет бегать от мобов из-за отсутствия аптайма блоков на паках в 17+кеях. Если и хочется играть на протваре и делать в игре что-то кроме собирания белочек, лучше ждать 2й сезон, когда статы будут больше и вар сможет хотя бы иметь 60% аптайм блока на паках, а сейчас это мертвый спек для лоу ключей.
p.s В препатче прот сильнейший по дпсу танк для 15-20 ключей(мб даже сильнее чем некоторые дд спеки)

Считаете протовара скучным? Вы только посмотрите на это -